Хозяева домиков для отпуска

  • тема мне эта интересна, кто имеет такую недвижку, как вы высчитываете при аренде на пару дней, чтобы после затрат остаться в плюсе или хотя бы не в минусе.


    Конкретнее:


    Например турист разбил стакан, потратил много воды/электричества/отопления. Ребёнок нарисовал на стене, сломался тостер.


    Может кто поделиться жизненным опытом сдачи в аренду жилья на пару дней?


    И какие страховки вы заключаете?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

  • Ну почему. Есть.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Я не совсем ясно выразился. Фериенвонунг у моих хороших знакомых. Никогда этим вопросом не интересовался, но мог бы спросить. Думал, что кто нибудь из форумчан этим занимается. Могли бы на прямую подсказать.

    В принципе могу спросить при встречи.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Я не совсем ясно выразился. Фериенвонунг у моих хороших знакомых. Никогда этим вопросом не интересовался, но мог бы спросить. Думал, что кто нибудь из форумчан этим занимается. Могли бы на прямую подсказать.

    В принципе могу спросить при встречи.

    Спроси

  • для этого существует Kaution. Взял 100 евро в залог, при выезде посмотрел, ничего не сломали - вернул, сломали высчитал с залога нанесённый ущерб.

  • Созвонился.

    Существуют три основных варианта.

    1. Использовать платформу для этого предназначенную как например в ресторанном деле "Lieferando". Это самый дорогой вариант, но больше клиентов.

    2. Застраховать. Дешевле, но из-за уменьшения оборота т.к. не пользуешся общей платформой и тем самым меньше клиентов, теряешь в прибыли.

    3. Каутион. Как написал выше "balyksa". Это и использует мой знакомый. Больше клиентов из-за сравнительно низкой цены и тем самым больше "отдача". Трудность, нужна реклама.

    При поломке чего либо, удерживается стоимость нового/новой или стоимость фирмы которая "будет ремонтировать". Отремонтируешь сам или нет, никого не касается. Каутион исчисляется из состояния самой квартиры или дома.


    Я бы больше склонился к каутион. Думаю будет выгодней при хорошей рекламе.

    Добавлю, если хотел бы заняться этим бизнесом, а что-бы меньше нагрузки и забот то платформа.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Smock ().

  • просто много писатъ не хочется отвечая на вопросы.


    я вот кауктион не беру, так болъше кунден. разрешаю с собакой, тоже плюс.

    стаканы если разобъют то оплату не требую, ветъ при их покупке уже абштоэр

    делал. стены можно помытъ, благодаря такой покраски.

    по любоми все затраты на дома можно списатъ через налоги.

    воды много не потратят как и элктричесто, ну мы и расчитали

    что расход будет болъше чем там где сам живешъ.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • . разрешаю с собакой, тоже плюс.

    а так ли это? Я вот, как кунде, сторонюсь домиков где можно с животными, там всегда всё в волосах.

    Хотя последний раз взяли домик без животных, но волосы кругом всё таки были, женские.. :D

  • . разрешаю с собакой, тоже плюс.

    а так ли это? Я вот, как кунде, сторонюсь домиков где можно с животными, там всегда всё в волосах.

    Хотя последний раз взяли домик без животных, но волосы кругом всё таки были, женские.. :D

    ну во первых это не правда, райнигунгс крафт убирает оченъ хорошо, и чтобы волосы осталисъ

    да ещё и от женъщины это капец как не возможно.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Фериенхаус очень часто Selbstreinigung многие берут , что бы сэкономить (В Швеции по крайней мере)


    Цитата


    да ещё и от женъщины это капец как не возможно.

    да тоже в шоке, приехали всё было чисто, а потом , через пару дней начали везде на полу воляться.

  • Selbstreinigung в Германии ни разу не слышал. вот Датчане такую хренъ практикуют.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • сейчас надо будет устанавливать интернет, какой бы вы способ посоветовали. Рутор или есть какие то другие варианты?

    Нужен только без лимит

  • в моих телеком рутер + медиа приставка.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)