Стоит ли вложиться сейчас в золото??

  • Что то не дай... Случитца, могут забрать. В наше время может все случитца. С инфляцией. Законы поменять.

    С недвижемостью даже законы менять не надо. Enteignung вроде никто не отменял и отменять не собирается. ;) Надо будет и недвижемость спокойно заберут.

  • А не лучше ли в детей вкладывать, а не в золото?

    Когда здесь ребенок вырастает, заканчивает школу и идет учиться в высшее учебное заведение, ему там в первый же день говорят : все то, что вы в школе учили - забудьте раз и навсегда! )))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Насколько я знаю, если ты покупаешь меньше чем на 2000 евро и платишь наличной, то такая покупка не фиксируется и государство об этом не узнает. Если покупаешь больше чем на 2000 за раз, то продавец должен записать твои данные с паспорта

    правильно, потом эти данные утекают и продаются браткам в даркнет, которые однажды вечером приходят с раскаленными утюгами и щипцами для вытягивания костей и убеждают поделиться.

    Или данные не утекают, но жизнь превращается в кошмар ожиданием такой перспективы.

    А не лучше ли в детей вкладывать, а не в золото?

    нужно золото им покупать :)

    Иначе как в них вложить, если в них уже вложено, одеты ,обуты, получают образование.

    -------------------------

    Если серьезно, я не слежу за ценой золота, но насколько знаю.

    При инфляции и падении доходов населения, цена на золото падает.

    У основной массы населения нет ресурсов на его покупку, многие начинают продавать чтобы обеспечить свои потребности.

    Ну и чтобы залатать дыры в бюджете, государство больше выбрасывает золота в продажу.


    Золото сейчас явно должно находиться в падении

    Насколько сейчас благоприятна ситуация для его покупки сказать трудно.


    Когда он достигнет своего дна?

    Вдруг золотые колечки начнут менять на буханку хлеба?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • не совсем так.

    Золото играло всегда против рынка, т.е. если рынки падали, то инвесторы уходили в него и оно росло. Тренд в гугле легко прослеживается.

    ТС правильно определился, вопрос лишь в том, кризис ли сейчас...

  • А не лучше ли в детей вкладывать, а не в золото?

    Вот то то и оно.

    Вкладываешь в детей.пока они дети ну типа воспитываешь.потом школа надо вкладывать знания.потом среднее или высшее образование.

    И это всё деньги.

    Ну и потом если всё прошло удачно.то и дети тебя отблагодарят.

    Когда на пенсию пойдёшь.

    Вот как то так в кратце.И тебе хорошо и дети счастливы.Но первое.это воспитание.

  • Забавная тема, вроде люди все взрослые, серьёзные, во всяком случае так думал ..😉 выскажусь пожалуй поверхностно , так как углубляться нет ни малейшего желания.Покупка золота как вложение,в нашем случае имеет смысл если покупать его по цене лома.Такую возможность имеют единицы и они тут просто скромно читают и улыбаются.

    Троник это ты сейчас серьезно про братков и даркнет?

    В детей надо мозги вкладывать а не деньги, будут у них мозги на месте,будут у них и деньги! К вам/ к нам это ни как не относится , так как это их деньги! И мне от них ничего не надо! Двоих вырастил и выучились сами,знаю о чём пишу.

    Вас не спасёт то золото , которое вы купите в банке!

    Реально тут многие зависли в 90х...

  • серьёзный чувак подкатил однако...

    Лом золота покупается по цене золота и только лохи сдают его по цене лома.

  • В любом случае во время всех потрясений драгметаллов был валютой. можно хоть на что обменять . А недвижимость - сделают закон о приватизации государством всего и до свидание. или как во времена революций недвижимость просто отбиралась в пользу победивших, по этому не стоит обольщаться)) А вот тема лома или чего то ещё то лирика. Бумажная валюта может в минуту превратиться в бумагу. В Германии это уже проходили.

  • Золото тоже могут отобрать. Кто - нибудь, где - нибудь, когда - нибудь ))))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Не совсем прав, чисто моё мнение, встречный вопрос, твои дети выросли? Начали самостоятельно жить? Думаю ещё нет.Да, была такая формула, нас этому учили даже в школе, дети наше будущее, но... Не всегда это работает сдесь! Да и там на сегодняшний день даёт осечки.Это ИХ ЖИЗНЬ! И ИХ ДЕНЬГИ, ВАС ТАМ НЕТ! Мелочи как отправить предков в отпуск не в счёт. Я и сам в состоянии поехать . И не в коем случае не собираюсь быть иждевенцом на старости лет. Мне правда жаль, но это не так, не работает.Возможно есть и моя вина.. хотя не думаю, я сделал всё правильно.

  • Троник это ты сейчас серьезно про братков и даркнет?

    я не про золото по цене лома, где этот лом взять?

    О вложении денег в стандартные золотые слитки, может килограмм, может несколько килограмм золота.

    Купить можно почти в любом банке или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Лома валом. Все то, что у населения на пальцах, в ушах и на шее, - лом и есть, если захотят изделия продать, как лом у них все это и возьмут ))) Исключением могут быть изделия, представляющие из себя историческую или антикварную ценность

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • цена лома привязана к цене на бирже и не намного дешевле чем монета золотая. Прадовал золотую цепь у ювелира и расчёт производился по формуле: цена на бирже Х грамм Х количество золота в украшении( 585 проба, значит 0.585). Если предлагают меньше, просто слать его лесом т.к. аферист. За унцию чистого золлта выходит около 50 евро дороже. Цена на сегодня чистого золота 1 OZ=1686,99€, золотая монета Känguru 1736,56€. Поэтому не понимаю почему вы все о лома говорите!