Письмо от 1und1 DSL Virus .

  • получил от айнцев маил


    an Ihrem 1&1 DSL-Anschluss wurde ein Sicherheitsrisiko festgestellt.
    Wir haben Meldungen erhalten, dass ein Gerät an Ihrem 1&1 DSL-Anschluss von einem Virus infiziert ist. Dies stellt ein Sicherheitsrisiko dar, da beispielsweise Unbekannte über den Virus an Ihre persönlichen Daten gelangen können oder das kompromittierte Gerät für Angriffe gegen Dritte missbraucht werden kann.
    Details des Risikos:
    Ihre IP-Adresse zum Zeitpunkt: 79.........................
    Zeitpunkt der Erkennung: 22.11.2022 18:16:44 UTC
    Bezeichnung des Virus: Androidbauts


    получается это какой то телефон поймал вирус что ли, и как я его найду, ни когда на телефонах не пользовался антивирусом.

    что посоветуете

    Samsung UE49MU6170

  • Лабуда походу


    Какой маил стоит ?

    Точно ли от айнсов

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ШурикГ ().

  • это не лабуда это досят когота от тебя, тоже такое было долго искал нашол у ребёнка на компе он поставил какуюту игру и вместе с ней встал антивирус неизвестного происхождения выглядел как антивирус как назывался непомню красный значёк.

    У тебя что только телефоны?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • да нет, три телефона, планшет, ноутбук

    но они же пишут что с андроида, значит ноутбук можно исключить или как

    а как в телефонах искать?

    Samsung UE49MU6170

  • alegor


    блин чес слово.

    всёж элементарно!!!


    ставь антивирус и сканируй

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • AndroidBauts erfordert die aktive Installation einer infizierten Anwendung, die normalerweise in einem anderen, harmlos wirkenden, Softwarepaket versteckt ist.


    Вспоминай что последние ставил то и удаляй или смотри что в епсах незнакомого стоит тоже удаляй.

    Усли ненайдёш веди статистику какой смарфон в это время небыл дома. они опять пришлют эмаил тут и сравнивай.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • спасибо, буду устанавливать антивирус, просто в аппс магазине предлогают много чего, незнал что выбрать

    из последних аппсов что я устанавливал это PACE Drive но он Play Store там ведь проверенные аппсы или могут быть с вирусами

    потом надо с внуками разбираться, они приходят с своими телефонами и планшетами и через мой вайфай наверное лазят где хотят, я же не могу ух контролировать, короче полный пипец

    начну с себя

    Samsung UE49MU6170

  • alegor


    ну так тебе провайдер предоставил дату и даже время. тем самым круг "жертв" сужается.


    и так к слову. данная тема не подходит к твоему случаю. подобные письма можно получить совершенно от любого провайдера, так что можно было открыть тему в разделе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • AndroidBauts erfordert die aktive Installation einer infizierten Anwendung, die normalerweise in einem anderen, harmlos wirkenden, Softwarepaket versteckt ist.


    Вспоминай что последние ставил то и удаляй или смотри что в епсах незнакомого стоит тоже удаляй.

    Усли ненайдёш веди статистику какой смарфон в это время небыл дома. они опять пришлют эмаил тут и сравнивай.

    Удаление проги скорее всего не будет означать удаление вируса. обычно это приклеенное дополнение к самой проге

  • а если на заводские настройки сбросить?

    не хочется новую тему начинать, но как правильно заметил СНАКЕ здесь не совсем по месту

    Samsung UE49MU6170

  • alegor


    конечно можно сбросить на заводские настройки, но ... не ужели все телефоны планшеты собрался сбрасывать?

    22 число было не так уже и давно. лучше вспоминай кто в гости приходил. или спроси кто приложения недавно какое установил.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Das gefährdete Gerät kann durch Entfernen der App desinfiziert werden.

    собственно, достаточно удалить заражённое приложение, а не прибегать к радикальному сбросу на заводские

  • как можно посмотреть какого числа был аппс установлем, ребетня не презнается, а давить на них не могу, это не правильно

    у себя примерно время совподают ставил как уже писал PACE Drive

    Проверил ESET Security ничего не наше, только мне не понравилось что он проверил за 7 секунд

    поставил Antivirus+ тоже не находит ничего

    или бесплатные версии фуфло, но по идее найти они должны, а вот обезвредить надо деньгу заплотить

    Samsung UE49MU6170

  • alegor


    денег стоит активная защита в реальном времяни. выявление вирусов работает без оплаты!

    если у себя ничего не нашёл, значит всё нормально. не надо самому себе накручивать ужасов.

  • да как то страшновато, ведь в телефоне все банки и конты, а прецедент уже был в 18м году, тоже было предупреждение от айнцев, но я проигнорировал, да и времени тогда не было, а потом получилось куча неприятностей, была взломана ебей конта, пайбек и у них же у айнцев на меня было сделано два вертрага на хенди с самым дорогим тарифом и с телефонами, правда потом все разрулил, но нервов потратил много.

    Samsung UE49MU6170