Какое у меня теперь Гражданство?.

  • wolga . Было бы неплохо если бы чиновники изучили эти законы.

    Нам с вами это уже мало что даст.

    В страну вьехали , гражданство есть , стаж из б.СССР в зависимости от параграфа кому потдвердили кому нет.

    Льгот по этим законам мы в настоящий момент никаких не имеем, или я что то не знаю ...

  • Vertriebenausweis это только Aussiedler

    Это как раз к теме

    Есть бамажка что имею шпетаузидлер с4 парагр.


    Нам с вами это уже мало что даст.

    С вашего позволения , не соглашусь с вами.
    Не всегда, но в некоторых случаях это приносит пользу.

  • Это как раз к теме

    Aussiedler параграфа не имеет

    Только поздние что после 01.01.1993 регистрация в BRD

    Там что-то с соц. системой пенсионной системой различают

    Да и права вождения помню можно было без пересдачи до 1993 получить по советским коркам!

  • убедите меня в обратном

    В таких случаях, батенька бог вам в помощь.

    Ибо , на кого нарвешься - у кого то нет настроения, с женой не лады, парень бросил и т д.

    Все в руках провидца. :thankyou:

    Aussiedler параграфа не имеет

    Имеет А и Б.

    Spätaussiedler -параграф 4 - А, и соотвественно параграф 7 - Б .

  • Тем более что правительство наше именно сейчас по поводу гражданства дискутирует.

    Собираются реформировать. Получится как всегда, или есть таки шансы на улучшение?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Имеет А и Б.

    Spätaussiedler -параграф 4 - А, и соотвественно параграф 7 - Б .

    Нет различия пенсию, права для вождения всем одинаково без ограничений давали, были примеры у старшего поколения в родне ;)

  • Нет различия пенсию

    А - §1 Abs.2 Nr.3 BVFG

    Aussiedler sind Personen, die die Aussiedlungsgebiete nach der allgemeinen Vertreibung und vor dem 01.01.1993 wegen der Spätfolgen der Vertreibung verlassen haben.

    Personen, die danach ihr Herkunftsgebiet endgültig verlassen haben können nicht mehr Aussiedler werden.


    B - §15 BVFG


    Wer im Wege des Aufnahmeverfahrens nach Deutschland kommt, erhält seit 1993 eine Bescheinigung, damit er seine Rechtsstellung für alle Behörden verbindlich nachweisen kann.

    Sie wird Spätaussiedlern, Ehegatten und Abkömmlingen erteilt.

    Seit dem 01.01.2005 werden die Bescheinigungen vom Bundesverwaltungsamt ausgestellt, vorher durch Länderbehörden.


    Согласитесь разница в цифрах имеется, соответсвенно и есть различия, какие надо вдаватся в подробности.

    Мне это не надо, оставайтесь при своем мнении,я пока промолчу.

  • Тем более что правительство наше именно сейчас по поводу гражданства дискутирует.

    Собираются реформировать. Получится как всегда, или есть таки шансы на улучшение?

    Тут как бы не поставили граждан России с немецким Гражданством перед диллемой или или . Вот чего опасаюсь. Но судя по тому что обсуждают в правительстве, вроде как речь идёт о либеризации законодательства, разрешению иметь более широким слоям населения двойное гражданство. Но кто знает как будет это реализовано - если будет, может на усмотрение чиновников - тогда гражданам 'не демократического' государства надеяться на послабления нечего.

  • wolga . Тем более что это и по настоящему закону в любой момент можно, по отношению к людям с двойным гражданством. Так как человек при этом не остаётся совсем без гражданства - вот это запрещено законом. Так что была бы политическая воля ...

  • Abkömmlingen erteilt.

    Abkömmlinge sind die Kinder und weitere Nachkommen einer Person


    КанЭшно вы правы, они родители признаны в гонениях

    мы их дети уже жили в шоколаде

    Так и есть!

    Немцы не очень глупый народец :S

  • Кстати в этом случае больше всего проблем будет у тех кто забросил свои русский паспорт в дальний ящик или совсем может его выбросил - так как для немцев они и их потомки будут оставаться русскими гражданами.

  • Арбат

    Я не играю в ваши игры.

    оставаться русскими гражданами.

    Да не русскими , а гражданами РФ, то есть Российской Федерации.

    Русский - это национальность, а не принадлежность к государству.

  • 'не демократического' государства

    Да объявят ещё г-ть демократическую республику бирабиджан в РФ

    В UA вот 4 области аж в народ ушли!


    Немцем вообще п…р сколько пачпортов

    у населения, главное что-бы противоположное законодательство допускало!

    Мой коллега истинный ариец хвастался зачали его в Бирме родился в Австралии имеет два Пачпорта г-н ФРГ и Австралийский в довесок.

  • Это как раз к теме

    Aussiedler параграфа не имеет

    Только поздние что после 01.01.1993 регистрация в BRD

    Там что-то с соц. системой пенсионной системой различают

    Да и права вождения помню можно было без пересдачи до 1993 получить по советским коркам!

    Права на вождение получили с женой в середине 1993 года без перездачи.

  • Права на вождение получили с женой в середине 1993 года без перездачи.

    а приехал когда в 1992?

    права меняли тем кто приехал до 1993


    НО и тут можно было обойти закон

    Мой кент приехал в начале 1993--права уже не меняли

    язык знал и сразу пошёл работать на автобус по русским

    пол года проработал и к шефу-мол права как поменять

    тот в контору так и так-чел пол года людей возит и должен учиться и перездовать?

    Там дали добро и поменяли--а до кучи и жене

    а у той-права купленные со всеми категориями--а за рулём не рау не сидела :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().