Заказал одно а получил другое

  • всем привет

    у мея вопрос юридического характера.

    Строю дом, нашол одного поставчика с окнами. Вроде на вид солидная фирма.

    Получил ангебот. Заказали окна и входную дверь.

    Когда пришли окна, то оказалосъ что совсем другои профиль (Marke) и другие жалюзи (Marke).

    Вообчем он сам поменял поставщика и ничего не сакзал. Иммейт ли они право такое делать?

  • А не проще посмотреть то что ты заказал и как написано в ангеботе от поставщика, а потом обговорить всё с поставщиком. Ни кто тебе толкового тут не посоветует, потому что только ты знаешь что и как заказал. Ну максимум можешь проконсультироваться с адвокатом.

  • Самое простое и правильное действие не торопиться с оплатой рехнунга.

    Пока рехнунг не оплатишь они будут искать возможность решения вопроса,

    если уже оплатил,то тебе можно только посочувствовать.

  • ... ну если пайпал не участвует... а так-то, через пару месяцев.... можешь даже свои деньги вернуть

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Вопрос законно это или нет.

    У меня ангобот на окна с профиля gealan с 3 резинками и жалюзи марки рома. Пришли окна рехау с 2 резинками и жалюзи марки growe.


    Фирма говорит что от гелана небыло материала поэтому заказали от рехау. Что 2 резинки а какая разница середину они всё равно прорезают.


    Пришла дверь. Но лежала на складе так как на стройке другое делали.

    Пришлось оплатить.

    Когда привезли поставили оказалось тоже от рехау. В ангеботе ручка 1,6м длиной пришла 50см. Замок в ангеботе с tagesentrigelung. Пришло простой открыл закрыл


    Теперь он с меня хочет ещё за установку 700. Я пока не оплачиваю.


    Законно это или нет. Может имеет право установщик отклонятса от ангебота типа vergleichbar.

  • Он должен был тебе, перед тем как заказывать, сообщить.

    Это равносильно если та заказал машину с коробкой автомат, а тебе прислали шальтер.

    Я бы деньги не платил и пошёл к адвокату.

    Конечно, если в бумагах стоит что он мог менять поставщика, то другое дело.

  • если все эти мелочи прописаны в договоре, пусть забирает свой товар и делает такой который в договоре.

    Я бы сначала с ним поговорил.

    Подумай, что ты хочешь?

    То что заказывал или будешь согласен на скидку

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • установщику нужно в письменной форме сообщить о несоответствии товара ангеботу.

    И дать реальный срок на исправления его косяков. Называется Nacherfüllung


    Der Käufer kann als Nacherfüllung nach seiner Wahl die Beseitigung des Mangels oder die Lieferung einer mangelfreien Sache verlangen. (2) Der Verkäufer hat die zum Zwecke der Nacherfüllung erforderlichen Aufwendungen, insbesondere Transport-, Wege-, Arbeits- und Materialkosten zu tragen.

    и т.д.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    после того, как он в сроки не уложился, он попадает в ферцуг.

    Тогда можно идти к адвокату с минимальным риском.

    Мы все умрем. Но это не точно.