Wünchliste für LinVDR

  • Я вообщето то больше про "напильник в руки" но для monkey. С freecell проблема не большая. Вот improvedosd немножко похуже. Сам vdr нужно патчить. Изготовить logo каналов. Добится однозначной связи между названием канала в channels.conf и логотипом. Так что: любиш кататься, люби самочек возить. Возьмешся за такое? Ну для начала картинки для каналов!

  • с картинками то проблем не будет 8)
    их заботливо уже сделали для нас
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а вот с остальным ...


    Чем дальше в лес - тем толще партизаны :)

  • Сам знаю


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но посмотри на лицензию:


    The displayed logotypes are trademarks and belong to their rightful owners in the various states of the world. A holder of one of these trademarks offended by the display, can submit a request for removal to the Satlogo webmaster, which we obey in the first technical possible update, after receipt of the email.

    Satlogo does present the logotypes for informational purposes only; any commercial use of the displayed images is only permitted with permission of the legal owner. Trademark owners can seek legal action by misuse.

    The duplication of these images - in whole or their parts - is not allowed in any known -or future established- photo-chemical, electronical, or printed form without the owners consent. The quality of the displayed logotypes is reduced on purpose, to prevent illegal reuse in printed media, or any other form of reproduction.

    Satlogo does not permit the use of the contributed logos in any form, neither for commercial or private use. Satlogo does not submit logotypes, or listings of logotypes, to third parties outside the LyngSat Network associates.

    Even though we try very hard to see that the information on this website is accurate, we can't take any legal responsibility for the correctness of the information. Updates to the Satlogo web site take place regularly.


    А я респектирую лицензии. Если нет то нет

  • я к чему все это...


    Благодаря Гуру (не будем говорить кто, хотя это был слоненок ) все у меня заработало - почти мечта поэта ! :)
    Теперь бы украсить и добавить всего охота а ума и времени не хватает ( я думаю (уверен) что я не один такой ).


    "Чужими руками жар загребаешь" - слышу в ответ...
    "Нет" - отвечу я. Чужой славы мне не надо :))
    Форум открыт для всех, в том числе и для чайников. Не отвечать ваше право. А мы не обидимся :)) Мож думать научимся .....

  • На счет лицензии...
    я ничего не нашел страшного... на заборе тоже написано...


    Если я нацеплю эмблему @PTP@ себе на машину или там еще для чего. А если логотип употребляется в контексте с ее владельцем..... дык он для этого и сделан мы же будем использовать логотип РТР не для RTL а именно для Российской Теле Радиокомпании. Я думаю правовых загвоздок быть не должно.... Или я не прав ?(?(


    что ты предлагаешь чтоб я нарисовал логотип сам ? К примеру РТР у меня ассоциируется с ушастым кроликом... Вот это неправильно мне кажется.


    САТЛОГО просто перестраховываются....
    в конце концов ему не принадлежит не один логотип а они у него болтаются. Просто пришпилить эту же лицензию к VDR и все.

  • Если такую лицензию пришпилить к GPL софту то это уже не GPL
    Вообщем ищи где хочеш, делай как хочеш а результат даш в студию.

  • Для любителей поломать голову.
    Так выглядит logo внутри. Подвешиваю. Это не gif и ни jpeg и вообще ни графика. Якобы это ASCII. Итак черный ящик....

  • Цитата

    По словам пользователя фрее-х ...
    Для любителей поломать голову.
    Так выглядит лого внутри. Подвешиваю. Это не гиф и ни йпег и вообще ни графика. Якобы это АСЦИИ. Итак черный ящик....


    ..ну что же.. для начала попробуем переименовать в.. 3sat.png..
    хм.. не работает..

  • Но ведь это же не тот формат - это раз ( это png а не ascii)
    А два - немецких лого у меня уже самого целая колекция. А как изготовить на русские/украинские/балтийские/грузинские (нужное подчеркнуть). Думайте

  • Значится так.
    Один час потрачен, но кажется не безрезультатно. Нашел программу для Виндозы, которая должна перегонять satlogo в нужный наш формат. Я держусь на дистанции т.к. не имею творения Билла. Кто возьмется?

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    Значится так.
    Один час потрачен, но кажется не безрезультатно. Нашел программу для Виндозы, которая должна перегонять satlogo в нужный наш формат. Я держусь на дистанции т.к. не имею творения Билла. Кто возьмется?


    Сейчас попробую.. :))

  • free-x - ты как всегда прав ! :)
    Интуитивно (ли?) догадался !


    Но не все так просто надо конвертить в 16 чистых цветов

  • А кто сказал, что будет легко?
    -------------------------------------------------------
    -Почему при переходе от социализма к коммунизму нечего кушать?
    -А кто сказал что в дороге будут кормить?
    -------------------------------------------------------


    А в чём я оказался прав, я так и не понял? ?(