Как ограничить Детей от игр в компьютере???

  • Здравствуйте.

    Сын играет много в компьютер. Хотелось бы как то ограничить его игры. Как это можно сделать?

    Я во так думаю. Если бы после там 3 часов компьютер бы отключался или просил пароль для дальнейшего пользования.


    Может есть что то подобное?

  • Здравствуйте.

    Сын играет много в компьютер. Хотелось бы как то ограничить его игры. Как это можно сделать?

    найти ему по дому обязанности и может в какую секцию отдать. Будет меньше времени, будет меньше играть


    3 часа в день играть(и это уже с ограничениями), сколько же у твоего сына времени в день?

  • если стоит Windows, то все это можно сделать через программу Family Safety: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если уже подросток, то ничего не поможет. Только приходить и тянуть из розетки вилку. Первое время будет топать ножками, сопли с пузырями начнет пускать. Тот самый момент когда не нужно поддаваться на эти душесчипательные провокаци.

    Зачем детьми заниматься, когда решение простое, ограничить доступ к интернету.

    Заниматься чем? В шахматы играть или крестиком вышивать? Бывает что вроде все делаешь правильно, а дети все равно ориентируются на своих "продвинутых" товарищей. После 14-15 лет уже поздно вносить корректировки.


    У знакомого двое детей, ни к чему у них нет интереса или таланта. Были уже музыкантами, шахматистами, рыбаками, спортсменами разными. Только планшет им приносит радость. Может програмистами станут :/

  • Вот какой был вопрос, всё остальное бла-бла :pfeifen:

    Если бы после там 3 часов компьютер бы отключался или просил пароль для дальнейшего пользования.


    Может есть что то подобное?

    Игры эти онлайн ? Значит нужно ограничить пользование интернетом.

    Router имеет такие возможности, нужно описывать конкретнее.


    Если офф, то тоже есть программы думаю можно подобрать

  • Я тоже думаю никак. Чем больше будет ограничений, то ещё больше играть будут.

    У нас дома у детей есть обязоности и после них они могут играть. Если сделали косяк, то блочу плойку или иксбокс в фритцбоксе на пару дней. На сопли не подаюсь .

    А так, чтобы с ними больше времени провести, хожу с ними покемонов ловлю .

  • Заниматься чем? В шахматы играть или крестиком вышивать? Бывает что вроде все делаешь правильно, а дети все равно ориентируются на своих "продвинутых" товарищей. После 14-15 лет уже поздно вносить корректировки.


    У знакомого двое детей, ни к чему у них нет интереса

    Можно в шахматы можно вышивать, можно много чем заняться. Если конечно с детства ребёнок только играл, то в 15 лет конечно ты ему не скажешь, давай в шахматы поиграем. А к 20 он вообще начнёт посылать.


    А не к чему нет у детей интереса, сам у тебя знакомый виноват.

  • хожу с ними покемонов ловлю .

    Думаю вопрос состоял в том что делать когда все на работе и подготовительная работа не проведена должным образом, всё остальное обсуждать, как шахматы, крестики и покемоны уже можно в отдельной теме

  • в настройках рутера естъ функция: доступ в интернет.

    выставитъ время с какого часа по какой можно заходитъ

    в сетъ, как время подошло рутер закрывает интернет и ФсЁ.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Это всё прекрасно, а если он не online играет? Я сыну шперовал, помогает, но не надолго. В итоге поговорил с сыном, что всё нафиг отберу. А с 14-ти лет он и сам за голову взялся.

  • Главное чтоб эти игрушки учёбе не мешали, а так пускай играет, это уже новое поколение и нечего не поделаешь! А вот если учёба не идёт, то можно и ограничить! Это моё мнение такое.

  • В том и засада. Как ни спросишь "домашку задавали?" - "нет". А через пол года выясняется, что оценочки-то не очень....

  • Вот, как будешь хорошие оценки носить тогда и будешь играть, нужна мативация! Я вон сдуру сказал что принесёшь в конце года хороший zeugnis то получишь PlayStation 5, пришлось потом купить раз обещал!

    Если не будешь учиться то заберу всё, второй год пока учиться нареканий нету

  • А не к чему нет у детей интереса, сам у тебя знакомый виноват.

    В том то и дело, что как могли ограничивали от интернета и гаджетов. Прогрес все равно взял своё.


    Моя юность была в 90 годах. Стали появлятся приставки и у обеспеченых семей первые компютеры. Прекрасно помню, что те у кого это было, стали реже с нами гуляли. В зимние месяцы больше сидели дома, а мы терлись у них возле входной двери, чтобы поиграть.


    Всё очень сложно. Далеко не факт, что жёстко ограничивая ребёнка, можно хоть как-то повлиять на будущие.

    Всё равно я за более жесткий путь воспитания чем принято в Германии. За Севетский, с красной жопой :)

  • Для Windows начиная с десятки и xBox есть встроеннее решение от Microsoft, называется Microsoft Family Safety. Подразумевает создание семейной группы и пользование зарегистрированных аккаунтов 1) для родителей (одного или нескольких), с которого он будет всё контролировать и 2) для детей создание специальных детских контролируемых акаунтов. Управление из браузера через свой профиль, там показывается меню для семейной группы и все доступные настройки. Или через апп. Разобраться несложно, главное желание и базовые навыки пользователя ПК. Есть статьи, вот на немецком:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На русском при желании тоже можно найти. Управление с мобильного телефона через апп Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., в принципе доступны практически те же настройки, что и через браузер, только немного в упрощённой форме, чтобы не перегружать интерфейс. Ограничить можно:

    1. время пользования ПК, то есть "экраном", допустим N часов в день

    2. можно сложить время пользования несколькими гаджетами, но только если это ПК под Виндовс, или xBox

    3. можно ограничить промежуток времени пользования, допустим с 7:00 до 22:00, отальное "время для сна"

    4. можно ограничить пользование приложениями как по времени, так и полностью заблокировать определённые приложения. Тут прийдётся попыхтеть, во-первых Family Safety распознаёт программы только после первого использования, во вторых надо понять по названию что за прога, в третьих приложения время от времени обновляются, например игры и если новый экзешник будет признан новой программой без ограничений, то контроля какое-то время не будет. Но это тоже не беда, потому что

    5. Приходят раз в неделю отчёты по времени и программам

    6. Можно повлиять на пользование браузером и поиском, но только если браузер - Edge, а поиск - Bing. Другие браузеры можно только тупо запретить


    Это всё теоретически возможные меры. На практике всё сложнее. Намного сложнее. Современные дети живут в сети, им это в какой-то мере заменяет то, что для нас было гулянием во дворе. Полностью отнять и запретить всё нельзя. Ребёнок должен приучаться жить в современном мире и быть приученным к современным средствам и источникам информации. Потом у современного ребёнка как правило гаджетов несколько, например: консоль, ПК, смартфон, а может даже и ещё больше. Даже если на каждый гаджет отвести по 1,5 часа, то в сумме ребёнок уже может почти пять часов в день зависать у экрана. А если к этому телевизор добавить, то ещё больше. Тут практически ничего нельза сделать, кроме загрузки ребёнка другими занятиями: кружки, спорт и так далее. Потом детям нужен смартфон и ПК не только для игр, но и для школы. Если есть доступ к ПК и браузеру для учёбы, то можно и в Ютубчике время провести и в Тиктоке. Тикток можно заблокировать конечно, но в Ютубе например реально много учебных видео. В общем всё дело в уровне паранойи родителей и в их технической оснащённости и осведомлённости. Иногда бывает, что молодняк через Discord друг другу рассказывает, что задали в школе и мы, родители в этом бессильны.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • У меня старший например ещё пару лет назад проводил в компуктере уйму времени, играл с друзьями, сколько бы я ему времени не давал, в конце всегда было мало. Но ограничения воспринимал стоически, истерик с ним не случалось. Правда должен сказать, на успеваемость в школе это никогда не влияло, учился он ещё всегда хорошо. Но вдруг, около двух лет назад он начал заниматься спортом как бешеный, бег и велосипед ему как-то не зашёл, начал качаться, забрал себе мои гантели, в подарок на Рождество пожелал себе штангу. Год назад ему стало по возрасту можно самому ходить в фитнес и теперь за компуктером он практически не сидит, а почти каждый день ходит в качалку. Окабанел конкретно, по росту ещё не совсем догнал, но бицепс у 15-летнего пацана уже давно больше, чем у меня. И спина шире. Но в телефоне (в тиктоке) он проводит ооочень много времени :)