Движение по кольцу

  • жал бы


    мгла бы

    Эти "бы" никто потом рассматривать не будет :pfeifen:

    Если бы произошла авария при въезде на кольцо, то есть Audi таранит твою машину, то вина Audi 100%.


    Audi находится уже на кольце, все остальные твои действия будут рассматриватся думаю не в твою пользу.

  • Я бы не стал разделять видео на два отдельных элемента. По мне так это один непрерывный случай, когда водитель ауди не уступил дорогу, когда должен был. А потом еще и занял часть полосы движения (полоса там всего одна), таким образом препятствуя мне продолжать манёвр. Мне даже, из-за него, пришлось нажимать на тормоза для уменьшения скорости. А жал бы на тормоз до упора так машина мгла бы пойти юзом. Короче, читаю что если бы произошло ДТП то водитель ауди был бы виновен по любому.

    По тебе. но не по регулированию ДТП в Германии. с момента, как вы оба оказались участниками кругового движения, правила нарушал ты...
    Обгоняя на круге на единственной полосе это грубое нарушение ПДД.

  • Кстати о видеорегистраторе , разрешено ли пользоваться им во время движения и будет ли считаться как доказательство эта видео ?

  • Обгоняя на круге на единственной полосе

    Так ауди там вообще не должно было быть. Может это он обгонял меня справа?

    разрешено ли пользоваться им во время движения и будет ли считаться как доказательство эта видео ?

    Конечно разрешено и при разборе ситуации видео используют как доказательство. Хуже это когда видеорегистратора нет.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Кстати о видеорегистраторе , разрешено ли пользоваться им во время движения и будет ли считаться как доказательство эта видео ?

    Цитата

    Im Einzelfall können permanente, anlasslose Aufzeichnungen einer Dashcam im Unfallhaftpflichtprozess als Beweismittel verwertbar sein. Das hat der Bundesgerichtshof (BGH) entschieden (Az.VI ZR 233/17). Dabei muss jedoch stets eine Interessen- und Güterabwägung vorgenommen werden.25.10.2022

    Muss aber nicht !


    Sind Dashcam-Aufnahmen legal?

    Eine Kamera an Windschutzscheibe oder Armaturenbrett, eine sogenannte Dashcam, ist gesetzlich nicht verboten. Wer aber mit der Kamera permanent ohne konkreten Anlass den Verkehr filmt, verstößt gegen Datenschutzrecht und riskiert ein Bußgeld.

  • Конечно разрешено и при разборе ситуации видео используют как доказательство.

    Далеко не факт, что суд примет видео как доказательство. Каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке.

  • Обгоняя на круге на единственной полосе

    Так ауди там вообще не должно было быть. Может это он обгонял меня справа?

    Конечно разрешено и при разборе ситуации видео используют как доказательство. Хуже это когда видеорегистратора нет.

    поэтому и разбили всю ситуацию на 2 части. Может у вас там это все иначе регулируется, но в Германии так и только так.
    с момента, когда ауди там оказался, ты совершил обгон. и если бы дтп возник в следствие этого, виновным признали бы тебя.
    что не отменяет первой части, и если бы ты не затормозил, в момент въезда ауди на круг, виновным был бы он.
    Т.о. ты сначала предотвратил дтп, а потом спровоцировал его. в обЕих частях обошлось.

  • За палец можно штраф получить, даже если ты не виноват.

    думаю, зависит от страны.

    в некоторых странах рассмотрение виновности начинается после того, когда в "доказательство правоты" в ход вступает монтировка/бейсбольная бита - сначала по почкам, потом по лобовому стеклу)))

    имхо

    пысы

    также как (просто пример), в россии - пидер - это констатация факта, а германии можно трактовать как оскорбление. так как в германии - пидер - это тот, кто везде громко кричит, что его осуждают, за то, что он свою прямую кишку использует не только для опорожнения кишечника, не понимая, что народу до его "очка" никакого дела нет)))


    Может это он обгонял меня справа?

    на твоём видео отчётливо видно, что ты его обогнал в кольцевом/круговом движении.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • KoMiJaMa

    Изменил название темы с „о движении на круге“ на „Движение по кольцу“ .
  • У меня друган юристом в полиции. Сказал что если бы на выезде из круга произошло ДТП то он смог бы выиграть мое дело. Но прикол в том что если бы я ехал на ауди то, и тогда он смог бы выиграть мое дело. Парадокс.

    По поводу видеорегистраторов. Да, был период, когда надо было их регистрировать и тогда в суде видео принимали без проблем. Но и видео с нерегистрированных регистраторов также принимали в качестве доказательства. Поэтому, пару лет тому требование регистрировать регистраторы убрали. И виде с любых регистраторов принимают. Главное это после ДТП заявить что у тебя есть запись происшествия.

    Так же он сказал что видеозапись можно использовать даже в случае ДТП, когда не было касания. Ну например, если бы я уворачиваясь от столкновения с ауди на том же круге врезался бы в бордюр или заехал в канаву то по видео можно было бы выиграть дело.

    Палец я еще никому не показывал и про такую возможность написал чисто гипотетически.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Палец я еще никому не показывал и про такую возможность написал чисто гипотетически.

    Ну это и понятно было. Страна стране рознь.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Вот что по этому поводу думает

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    От себя добавлю:

    1. в восточной европе водители при движении прямо на кругу часто включают левый поворотник. В Германии так обычно не делают. И все же бывает.... Однозначного запрета сего в правилах ПДД ФРГ нет!


    В любом случае при выезде с круга обязательно включать правый поворотник.


    2. правила постоянно меняются и очень интерсно стало с появлением турборазвязок

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    в этом случае рекомендуется во всю смотреть на разметку!


    Ну а самым залипательным кольцом в моей практике почетное первое место занимает кольцо в (толь две, толи три) полосы с светофором и пресечением трамвая в полском городе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Вот это действительно сложно.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Мне посчастливилось много раз проезжать круг Мейзер в столице Бельгии, ну так там есть все, и трамвайные пути, и до 6 полос движения, и много неадекватных водителей. Каждый из них показывает или не показывает непонятные сигналы. Короче полный хаос. Но, на удивление, как то все разъезжаются и аварий не сильно много. Но человеку со слабыми нервами туда соваться совершенно нежелательно. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • В Ташкенте, на площади Максима Горького не то 6, не то 7 дорог сходилось на кольцо, центр которого перерезала трамвайная линия со светофорами. Вроде нормальное кольцо было, покрупнее правда чем в Польше.


    Ну а это Барселона. 6-плосное кольцо. Не считая до двух полос одновременно на съезд.

    Тоже со светофорами, правда трамвая на нём нет.

    По началу страшно на него заезжать было. Со временем привыклось. ;-)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • я по нему (Барселона) однажды ехал, так там меня на самый внутрений круг стеснили и я потом 3 или 4 груга по кольцу крутился пока с внутреннего круга на наружный попал, что бы потом мог с кольца выехать. и то уже не помню съехал ли вообще, в мне нужное направление.

  • Как я понял речь идёт о кольце на ровной и не скользкой дороге. Понятно что если будешь падать с горы то и тормоза не помогут.

  • В моем случае, я ехал на кольцо с виадука, то-есть вниз, время такое что кругом снег и дорога может быть не только мокрая, но и скользкая. Но, по ходу, тема себя уже изжила, где: то я был прав, где-то немного может и перегнул палку. Но, по факту, ситуация была нисколько не критическая и я ее полностью контролировал. Я даже нисколько не зол на водителя ауди.

    Пенсионер с восьмилетним стажем