Германия страна где постоянно надо с кем то бодаться

  • Так а кто тебе мешает сейчас работать в три смены без выходных ради грамоты или в лучшем случае значка "за труд"?

    Ты вообще работал в СССР? Складывается что нет и пишешь чушь ничего общего не имеющей с действительностью.

  • Германия страна где постоянно надо с кем то бодаться . Уже пошёл 22 год как я в этой стране и ещё ни одного года не прошло тихо и спокойно без разборок и приключений . Тридцать с лишним лет прожил в России и не было таких проблем что с кем то надо постоянно бороться . А тут одно за одним ,то наклонить пытаются ,то обмануть ,то что то втюхать . Неужели только у меня одного вулкан событий извергается по нескольку раз в неделю ,но тогда напрашивается вопрос ,а почему в России если и било по морде какое то событие то это было чётко и больно ,а тут такое ощущение что по тебе постоянно катится каток ,но не такой что сразу готовый раздавить тебя ,а такой который постепенно ломает тебя морально и физически .


    Самое главное - это не портить себе нервы. Против системы этого мира ты не попрёшь, а поэтому и не стоит заморачиваться.

    Моя жена вот такая. Что-то где-то услышит; или про короновирус и запреты, или про беженцев и их льготы, или про войну и русофобию - и всё паника! "Всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!" :roflmao:

    Я её постоянно успокаиваю, а она ещё и злится на меня, из-за того, что я такой спокойный :S

    А что кипишевать то?

    Вот например летом слухи ходили, что замёрзнет н@хрен вся Европа. Так я от жены получал, типа почему ты дровами не запасся, когда они дешёвыми были? А теперь в три дорога за них платить нужно, и то хрен достанешь. Я смеюсь, говорю, мол куб уже пять лет лежит никак не сожжём. Она психует, говорит, что это другое, и когда отопление отключат, то только камином можно будет спасаться, а дров НЭМА! :roflmao::roflmao::roflmao: Ну, скоро зима закончится, а отопление как работало, так и работает.

    То мука исчезнет насовсем, то подсолнечное масло, а я гад такой не запасся, когда было.

    Вообще я свою жену стараюсь ограждать от различных "новостей", и тогда и мне живётся проще. :roflmao:


    Вот например мой племянник за скачивание фильма получил штраф порядко 600 евро. И он просто спокойно взял и заплатил, сказал, что н@хрен нервы портить с этими письмами и адвокатами. Просто ещё один урок от жизни.


    А насчёт общения с коллегами, родственниками и друзьями, так тоже ненужно себе нервы портить, если кто-то не так сделал как тебе бы хотелось. Не нужно стараться ответить пакастью на пакость.

    Не нужно пытаться догнать на автобане того, кто тебя подрезал или не пропустил - это лишнее, это только нервы, а значит и здоровье. Твоё здоровье.

    Я живу в Германии 21 год, и всякое конечно было. И я вот замечал, если я вёл себя агрессивно отвечая на чужую агрессию, то у меня не только день плохо проходил, но и вечер дома, потому что эта ниточка зла тянулась с работы и в мой дом, в мою семью.

    И сейчас всякое бывает, но стараюсь дуракам давать дорогу и стараюсь не спорить с ними.

    Поэтому я думаю, что из-за такой позиции и не бадаюсь я ни с кем тем более два раза в неделю.

    имхо.

  • Поэтому я думаю, что из-за такой позиции и не бадаюсь я ни с кем тем более два раза в неделю.

    имхо.

    Это не к тебе относиться конечно ,позиция у тебя хорошая .А вот дуракам вообще хорошо живётся и нервы у них всегда в порядке .

    Ни и пример пофуизма .У меня мама из многодетной семьи и есть у мамы сестра Шура .наверное года на три младше мамы и есть у неё сын на год меня младше ,то есть мой кузен .И вот эта тётя Шура по жизни всегда как удав спокойная ,ну и что в итоге ,мужа нет ,так как алкаш и спился и в живых его нет ,так как ему ни чего и ни когда не говорила ,бухает ,так бухает ,сын так же бухарик и не работал ни когда ,до сих пор она его кормит .Бабушка умирала ,то есть их общая мама ,он и ухаживать не помогала и вообще ей на всё и всех наплевать ,спокойная как удав ,ни чего близко к сердцу не воспринимает

  • HLO2000 . Нашел кому завидовать.

    Ты же не знаешь что у неё на душе, может всё уже умерло от беспросветной и безнадёжной жизни.

    Такие люди часто выглядят спокойно а в действительности ausgebrannt .

  • HLO2000 . Нашел кому завидовать.

    Ты же не знаешь что у неё на душе, может всё уже умерло от беспросветной и безнадёжной жизни.

    Такие люди часто выглядят спокойно а в действительности ausgebrannt .

    Мамины сёстры всегда её называли ,за глаза конечно Шура-дура ,не в плане что совсем ненормальная ,так как педвуз закончила и работала всю жизнь по специальности .Просто такой человек ,что ей на всё накакать

  • просто твоя жена здраво мыслит :)

    Получается что у вас в семье ответственность за благополучие семьи лежит на ней, она на 2 шага вперед думает, т.к. тебе не доверяет.


    Статистика говорит, (примеры с потолка) выиграть миллион- шанс 1 из миллионнов, чтобы на землю при нашей жизни упал астероид - шанс 1 из 500 000.

    Т.е. практически нереально.

    Остаться же без масла прошедшим летом или без тепла этой зимой -шанс был 1 из 2,

    Т.е. очень реальный. Без масла мы все-таки остались, хоть и не на долго.

    Мы все умрем. Но это не точно.