Стоимость завещания у нотариуса.

  • на ребёнка 400 000€ без налога.


    за оформление что сейчас, что поздже платить надо нотару процентуально от цены недвижемости.


    тестамент просто ускоряет разпределение наследства и обработку документов.


    я такой зделал для себя вывод: если не намечается скандальный раздел имущества то все эти тэстаменты и предвремменые заботы не обезательны.

  • за оформление что сейчас, что поздже платить надо нотару процентуально от цены недвижемости.

    Вроди как бы если ребёнок прописан не мение 10 лет то и этого не надо.

    Спрашу у невестки.она работает у нотара.

  • конечно узная и напиши.


    то можно было бы позаботится о наших детях и внести их в наш дом.


    вот что интернет пишет.


    Was kostet die Eintragung ins Grundbuch?

    Die neue Eintragung ins Grundbuch kostet 1,5 bis 2,5 Prozent des Kaufpreises Ihrer Immobilie. Die Grundbuchkosten sind dabei in die Kosten für den Notar (1-2 Prozent) und die Grundbuchkosten (0,5 Prozent) eingeteilt. Bei einer Immobilie im Wert von 200.000 Euro fallen also Grundbuchkosten in Höhe von 3.000 bis 5.000 Euro an. Die Kosten für Notar und Grundbuch sind nicht trennbar voneinander, da in der Regel nur ein Notar im Zuge eines Immobilienverkaufs einen Grundbucheintrag veranlassen kann.


    про детей ничего не стоит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

  • Дом подарить или переписать и как при этом сэкономить:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Для завещания в Германии не обязательно нужен натариус

    Извеняюсь но зачем в Германии нужно завещание.

    Если твоя воля, отличается от закона по наследству, то достаточно оформить завещание, что бы после смерти твоё наследство распределилось по твоему желанию.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Если твоя воля, отличается от закона по наследству, то достаточно оформить завещание, что бы после смерти твоё наследство распределилось по твоему желанию.

    даже в этом случае законные наследники, которым ты ничего не завещал, обязаны получить как минимум пфлихтбетраг.

    50% от того, что им было-бы положено, если бы не было завещания.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пример из ближайшего окружения, специально уточнил, тонкости. Бавария, если что.

    Человек дарит своим детям недвижимость (каждому свою) заключая договор у нотара таким образом, что имеет право его позже расторгнуть (оба ребёнка были на тот момент официально не женаты). Заплатил нотару около 1,5% и земельный суд около "штучки". Государству ничего не досталось, по тому. что каждый родитель мог подарить до 400 "штук". Через 10 лет могут опять дарить по новой. Всё делалось через (толкового) Steuerberator'а. Из-за одного жилья ему (налоговику) пришлось "бодаться" с фискальными органами. У тех были подозрения, что стоимость подарка заниженна. В итоге и эту проблему разрулил.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.