Скоростъ интернета.

  • Может кому интересно, у меня были проблемы с вайфай, просто отключался.

    У меня глазфазер и фритцбокс. На фритце отключен вайфай и у меня стоят 2 unifi nanoHD. Я их перепрошил в openwrt. Все работало хорошо. Потом я поменял в фритце DNS-сервер. Вроде бы работало, но вайфай начал пропадать и приходилось AP перестартовывать. После месяца мучения выбрал в фритце днс-адресс получать от анбитера и после этого работает все без проблем.

    Это специфическая проблема, но может кому поможет.

  • Проще спросить, у кого не возникало подобной проблемы. Начиная, где-то с марта прошлого года. Уверен, почти у всех подобное уже происходило или произойдёт в самом ближайшем будущем. У всехъ без исключения. И на самых разных гаджетах. Симптомы одни и те же. Фая, нет вайфая. Потом появляется. Вспомните «капризный» сигнал на 14градусах. Причина одна и таже. Природа её происхождения недоступна пониманию простым человеком имхо Без дальнейших комментариев.

    Сеть на стороне клиента находится полностью в ваших руках, пожалуйста без антинаучности.

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • Если главный днс кривой, то отваливаться будут все: кабельные и безкабельные клиенты(таймауты). Тут вифи не причём.

    Ну это легко проверить: поменять DNS сервер от провайдера тот что занёсен в руторе на другой, например от Гугла.

    P.S Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • рутер телекомовский.


    но ранъше проблем небыло. может и не в рутере проблема а интернете, тоестъ подача

    от телекома. поэтому замеритъ не мешает. если все ок то другое искатъ буду

    а что конкретно происходит в момент пропадания?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Тоже на работе имеется проблема с WiFi, Anbieter Telekom. Также в последние пару месяцев проблема с мобильным оригинальным интернетом от телеком. Сеть показывает 5G, а эпы говорят, что они offline. Включаю o2- сразу работает

  • Ну это легко проверить.

    Ну это как бы аксиома, т.е. проверять не надо.

    Если заведомо известно что днс не исправен или "под санкциями", то икать будет вся сеть, не только вифи. Днс спуфинг пока упускаем из вида.

    NULL