Обработка поверхности стола.

  • Добрый день.

    Есть у нас специалисты кто может посоветовать чем "намазать" стол, чтоб не впитывал всё подряд. Ато если не уследил и например капля чая или воды, то сразу пятно.

    Стол очень тяжёлый, масивное дерево, но какой сорт незнаю.

  • Есть масла специальные для дерева. У нас стенка и стол из массива, обрабатываю раз в год маслом. Наждачка в наборе для удаления пятен,зачищаеш,пылесосишь пыльцу и маслом обрабатываешь.Брал оригинал от Musterung, потом нашёл в амазоне подешевле, разницу не вижу. Но лучше оригинал оно жидкое в отличие от аналога.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.дерево похоже на бук,стол скорее всего был покрыт хартёлем ну его надо наносить поновой через определённое время,можно купить толстую безцветную или с узорами плёнку,продаётся в русском и турецких магазинах,у меня лежит такая милое дело,не скользит по дереву и вытирвется отлично

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Киргиз13 ().

  • Плёнка есть. Но жене не нравится. Поэтому убрали.

    Где то читал, что можно даже льняным маслом обрабатывать.

    Если брать масла, то их куча всяких. А я в них ни в зуб ногою.

  • Бери тогда оригинал от какой фирмы стол. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,хуже не будет.

  • Разглядеть трудно, но это скорее всего не бук. А может и бук не самого лучшего качества.

    Похоже на вишню


    Я бы отшлифовал сам и отдал в шрайнерай отлакировать.

    Мало на обеденном столе как-то не очень.

  • Дерево это kernbuche, лучше шлифануть наждачкой на 120-150 и покрыть hartwahsohl Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. раза 2-3

    На работе часто таким пользуемся

    Dreambox 920UHD-ECLIPSE

  • То что в первом сообщении писал, тем и пользуюсь. Не остаётся отпечатков жира или воды.


  • Спасибо. Вопрос чем хадвакс лучше или хуже чем просто масло?

    ваксом в основном натирают не рабочие поверхности,например старую мебель,шкафы,стулья,можно стол если на него не ставишь ничего горячего ,а масло проходит глубже в древесину,и с хартёлем если натераегь тряпкой то после работы надо разложить и просушить тряпку,если скомкаешь и закинешь в мусор то может произойти возгорание

  • Посмотрел видео различные, почитал.

    Кухонный стол. Легче протирать, пятен меньше. Как то так.

    Посмотрим. Не понравится можно шкуркой пройтись и просто маслом покрыть.

    Из твоей ссылки у меня нсть дома регенератор. В самом начале им обрабатывал. Результата не заметил.