Gutachter насчитал одну сумму страховка выплатила меньше

  • я когда был у гутахтера после мелкой аварии

    он тогда сразу сказал, что будет считать по максимуму, а сколько выплатит страховка это уже будет видно


    он сказал, что считает ремонт по ценам официалов, но страховки как правило не акцептируют это если машине больше 10 лет.

    типа ремонтируй на обычном веркштате

    это как один из критериев

    а их там много почему страховка выплачивает меньше

  • Gutachter насчитал3500, страховка выплотила 2000 есть ли смысыл обрашаться к адвокату?

    Откуда могут люди на форуме знать, что в твоём письме написано? Читай почему меньше выплатили, наверное 19% штоер сняли и скорее всего ещё написано, что остальную суммы выплатят после ремонта машины. Но всё это догадки, только ты знаешь что в письме написано.

  • 19% ни когда не выплачивают если нет счёта с мастерской.

    Последние года они всегда выплачивают меньше в расчёте на мастерские где сделают не хуже и дешевле.
    Я проиграл такой процесс. Там есть какой то случай где страховка доказала, что оригиналы не лучше чем другие мастера и на этой волне всех отметают.

  • Если делать официально через мастерскую, официалы или нет, страховка должна будет оплатить недостающую сумму. Надо будет им рехнунг отправить. А чтобы скассировать всю сумму и потом отремонтировать у дяди Васи, то те времена давно прошли.

  • Надо было сразу параллельно и к гутахтору и адвокату. Все равно тебе не надо ничего платить. Я обращался к гутахтору который работает в паре с адвокатом.

  • Мы пошли другим путём, было это лет 12 или 15 тому назад.

    Гутахтер насчитал ремонта где-то на 6000€. А остаточную стоимость автомобиля насчитал где-то на 3000÷4500€, уж не помню.

    Страховка присылает адрес авто- скупщика, типа- продайте, и будут вам деньги.

    Отсылаю им письмо с пруфами, что автомобиль уже продан и я сильно an Auto angewiesen и покупаю новую.

    В результате битую какбэ продал (позже отремонтировал где-то за 800÷1000; и в последствии продал), купил новую (до сих пор ездит), а страховка всё выплатила.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Надо было сразу параллельно и к гутахтору и адвокату. Все равно тебе не надо ничего платить. Я обращался к гутахтору который работает в паре с адвокатом.

    Тоже так делал

    Как они там всё разруливали вообще без понятия

    Я после уныаля только позвонил адвокатше, она мне сказала куда ехать к гутахтеру. Потом мне пришли деньги и на этом всё


    Но авария была мелкая

    Поэтому я даже не стал с ремонтом заморачиваться

  • кстати если вдруг кто не знает, то ещё есть момент.

    можно продать битую машину как есть, купить новую и получить от страховки сумму установленную гутахтером включая ндс.

  • Да, так и есть.

    ... я два сообщения выше об этом тоже описал.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • расскажу мой случай.

    На бане, один заснул за рулём, и заехал мне в задний правый.

    Я уехал свои ходом, его корса в штор.

    Гутахтер насчитал 7800 и он так же работал параллельно с адвокатом.

    Страховка виновника прислали мне письмо, что мол мы с этой суммой не согласны.

    Я это письмо к адвокату.

    Через пару недель получаю ответ с страховки виновника.

    Смеялся долго.

    Вообщем они оплатят всё, за исключением 2х болтов, которые по их мнению могут остаться старыми.

    Их цена 30 €.

    Я не стал возражать.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • у меня тоже такая ситуация была что ферзихерунг насчитал меньше и выплатил,адвокат сразу встал на дыбы и попросил номер моей страховки,говорит что мы эту сумму выбьем,но меня устраивали те бабки которые выплатила страховка,просто адвокат захотел больше,но я сказал что меня устраивает и на этом шлюс

  • у меня тоже такая ситуация была что ферзихерунг насчитал меньше и выплатил,адвокат сразу встал на дыбы и попросил номер моей страховки,говорит что мы эту сумму выбьем,но меня устраивали те бабки которые выплатила страховка,просто адвокат захотел больше,но я сказал что меня устраивает и на этом шлюс

    ну он тоже хотел подзаработать

    а ты его обломал

    зачем ты так? :S

  • В случае аварии есть маленький нюанс в отношении адвоката.

    Если потерпевшая сторона сразу берёт адвоката, то страховка виновника оплачивает его услуги.

    Если страховка выплатила сумму и потерпевший не согласен, нужно подавать Wiedersprich и это уже страховка не оплачивает как само собой, только по решению суда.