Замена батарей в квартире

  • Добрый вечер, подскажите по батареям пож.
    Делаем ремонт в своей квартире, хотим одну батарею убрать, другую перенести и поменять.
    в подъезде 16 квартир, в квартире
    вода полностью не перекрывается. Выбираем мастера. Кто-то предлагает с заморозкой,
    кто-то говорит, надо перекрывать общий стояк. что он за час это прессом сделает, не должно стать проблемой.
    Как правильней это делается?
    и чем чревато?

  • С заморозкой без проблем можно сделать только главная помпа не должна работать то есть нужно будет как тебе уже сказали перекрыть главный стояк

  • В принципе и то и то возможно.

    Если не хочешь проблем, от слова вообще, то бери официально фирму. Не по чёрному а с ауфтрагом.

    Не экономь на этом, и если что случится, то проблемы будут у фирмы а не у тебя. Плюс гарантия на случай

    если что то в следующие года случится.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • С заморозкой без проблем можно сделать только главная помпа не должна работать то есть нужно будет как тебе уже сказали перекрыть главный стояк

    т.е. одной заморозки не достаточно?! а как это делается, с перекрытием главного стояка? у кого к нему доступ есть?
    надо ли заранее предупреждать соседей?

    В принципе и то и то возможно.

    Если не хочешь проблем, от слова вообще, то бери официально фирму. Не по чёрному а с ауфтрагом.

    Не экономь на этом, и если что случится, то проблемы будут у фирмы а не у тебя. Плюс гарантия на случай

    если что то в следующие года случится.

    у фирмы, наверное, это дорого?
    мастера по объявлениям хотят за эти работы в сумме за 2 батареи 250-350 евро.

  • я сам в квартире когда-то менял в кухне батарею и перекрывал в подвале стояк на часа 2.

    Соседей предупредил.

    Проблем не было

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Сейчас хаусмастеры знают только где находится ближайший автомат сигарет.

    Я у ванной менял у себя и родителей снимал чтоб плитку положить, закрыл краники как на картинке выше и снимал батарею.

  • были бы эти краники, все было бы намного проще,
    тогда не надо бы было перекрывать общий стояк вне квартиры на весь дом.
    сегодня придет мастер, по переписке толковый, посмотрю, что ему понадобится.

  • что-то пошло не так, 2й день боремся с трубами. пришел мастер вчера вечером, от того. кто делает ремонтные работы в квартире. и ограничился заморозкой. обратил внимание, у него даже датчиков температуры не было. заморозил трубы в полу, срезал батарею, поставил заглушку с прессмашиной, а она пропускает - с его слов, труба оказалась в том месте погнутой. понадобилась шибемуфа, а магазины уже закрыты. в довершении, при попытке обжать, прорвало трубу и полил кипяток. по быстрому в подвале ее перекрыли. с ночи она замотана, подтекает каплями,лишь сейчас должен прийти другой мастер.

  • Если не хочешь проблем, от слова вообще, то бери официально фирму.

    Не хочу злорадствовать или ехидничать.

    Но есть вещи на которых не стоит экономить.

    Советывал из своего опыта. Когда у матери делал ремонт, то тоже из за ошибки "своего/дешёвого" сантехника

    пришлось срывать паркет(настоящий) во всей комнате. Дорого было и жалко.

    Надеюсь что у тебя всё закончится только нервотрёпкой .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Для таких вещей есть страховка. Стоит не дорого. Я делал из-за аквариума. Мало ли. Потом делай и себе ремонт и соседу. Но в страховке надо специально это обговаривать. Подсунут дешевую, потом будет попадалово.

  • все позади, пришел другой знакомый, у которого своя фирма, и все сделал быстро и качественно, много большой опыт. в том месте, где прорвало вчера, он тоже не смог заморозить, заморозка с одной стороны не держала, ещё и вода полила от снятой обмотки, он слил воду внизу и вырезал этот участок. также быстро перенес батарею от окна к стене. теперь все это сушить. батареи на максимуме. плюс проветривание. тоже взял недорого, в сравнении. в комнате ещё работа по укладке пола впереди, так что ущерб минимален, если влага уйдет. квартира под нами пустует, старый митер съехал, новый еще не вселился. Хаусмастер ещё немного нервы потрепал, жильцы жаловались из-за батарей. надеюсь, обойдется.