В Калининград на своей машине.

  • Да не придумывай. Я иду в бюро. (а даже не иду, а по почте отсылаю. В Михмаркте в Бремене есть райзе) Мне делают визу. Им пофиг на отель. Сейчас правда страховку надо самому делать. Это если в немецком бюро, то без отеля отказываются делать.

    Бумажку присабачивают. Но тут же говорят, что не обязалово. Если что, то штраф не большой. На тот момент 1000 рублей. Я разок зарегился, 1,5 дня из отпуска потерял, пока туда-сюда бегал. В следующий раз плюнул. Никто не смотрел на границе.

    Сейчас может и поменялось.

  • Да какая разница какое бюро делает немецкое или китайское, условия для открытия визы одинаковы. Я тоже всегда в миксе делал, в раизепасе на соседнем листочке с визой такером прибивали А4 листок с приглашением. Может не каждое тур.агенство это делает, так как лист это тникому не интересен.

  • Фиг знает. Листочек был.

    Вот-вот.

    У нас когда последний раз в Москву летали, в листочке гостиница Украина стояла.

    Когда подъехали к гостинице, выяснилось, что она на ремонте и судя по виду не первый год... :pinch:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Фиг знает. Листочек был.

    Вот-вот.

    У нас когда последний раз в Москву летали, в листочке гостиница Украина стояла.

    Когда подъехали к гостинице, выяснилось, что она на ремонте и судя по виду не первый год... :pinch:

    Если не забуду, то гляну вечером что там написано.

  • Фиг знает. Листочек был. А в немецкое, тут за углом, ходил. Сказали бухай отель через нас и будет тебе виза.

    А в листочке,что было написано?


    "На случай если в РФ не будет туалетной бумаги"

  • Как и обещал. Точно стоит какой-то отель в Москве. Но я там небыл. Ехал назад, никто на эту портянку даже не посмотрел. Может и посмотрел, но я не заметил.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    И не регился нигде.

  • В среду приехали с Новосибирска. Визу делали туристическую, как тут уже писали- с визой шла "бумажка" с подвязкой к какой-то гостинице. В Калининград выехали за 2 дня до самолёта на Новосибирск. Два дня погуляли по Калининграду, жили в "Туристе" (тут кто-то рекомендовал её, большой "рахмет" этому человеку, классная гостиница), там получили автоматом регистрацию за эти 2 дня. В Новосибирске регистрировались в МФЦ, "бумажку" от турбюро не показывали (по совету Троника, "рахмет" и ему, да и свой опыт был: жена 3-4 года назад в Кемерово при регистрации показала эту писульку от турбюро-заплатила штраф). Итог: обе регистрации на границе никто не спросил😭, зря 2 часа потратили в Новосибирске.

    П.с. Тяжело быть законопослушным гражданином...

  • В среду приехали с Новосибирска. Визу делали туристическую, как тут уже писали- с визой шла "бумажка" с подвязкой к какой-то гостинице. В Калининград выехали за 2 дня до самолёта на Новосибирск. Два дня погуляли по Калининграду, жили в "Туристе" (тут кто-то рекомендовал её, большой "рахмет" этому человеку, классная гостиница), там получили автоматом регистрацию за эти 2 дня. В Новосибирске регистрировались в МФЦ, "бумажку" от турбюро не показывали (по совету Троника, "рахмет" и ему, да и свой опыт был: жена 3-4 года назад в Кемерово при регистрации показала эту писульку от турбюро-заплатила штраф). Итог: обе регистрации на границе никто не спросил😭, зря 2 часа потратили в Новосибирске.

    П.с. Тяжело быть законопослушным гражданином...

    Хорошо 2 часа. Я 1,5 дня. Но вот с той писулькой от 2019 я никуда не ходил. В бюро сказали штраф заплатишь 1000 р, если вдруг, и свободен. Правда не сказали а что потом. Следующая виза? Да никто и не смотрел.

  • Kuka и Omsk110,

    отпишитесь потом, чем закончилось это "правонарушение" для ваших родственников. Походу и наша родственница получит это "письмо счастья". Хотелось бы "подготовить" её, а то она у нас впечатлительная и правильная до корней волос.

    Можно в личку, если что. Спасибо.

  • Я уже назад еду...

    Метод внесения в черный список. Получишь визу ,поедешь в РФ и попадалово, за нарушения определенных инсnрукций, запрет на вьезд .

    PS, Я без иронии и злорадства, но почему то здесь мы следуем , так сказать закону, а там нет.

  • Да я понимаю всё. Так могло и быть, но проскочило. И там стоит Anmeldung. Что бы это не значило? толи уже, толи ещё?

    Я в Москве на другой самолёт пересел и во Владивосток. Вискарика только и успел в другом выпить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я вот такой линк нашел, там стоит что с 2022 года можно встать на учёт через гос услуги и прописать тебя может любой имеющий свое жилье Россиянин, даже если приехать по туристической визе.

    Ну не знаю, сможет ли моя сестра этим правильно воспользоваться в паспортном столе.

  • Kuka и Omsk110,

    отпишитесь потом, чем закончилось это "правонарушение" для ваших родственников. Походу и наша родственница получит это "письмо счастья". Хотелось бы "подготовить" её, а то она у нас впечатлительная и правильная до корней волос.

    Можно в личку, если что. Спасибо.

    2000 рублей мой тесть получил штраф и всё.

    Ушёл домой....пенсионер 70лет.


    Сказали типа приглашающая сторона была в Москве по визе и маршрут Омска в визе не указан.

    Прописываться должны были в Москве и нарушили закон :S

    Ну и хрен с ними ,это местное УФМС выёб....ся и такого не было ни разу мы ездили по тур визе в Омск 20 лет и такого бардака никогда не было ни разу за это время !!!


    Я тестю предлагал сходить к Юристу чтобы этот УФМС на место поставить...но не захотел он...сказал проще 2 тысяч отдать и забыть.



    Ну как то так...

  • кстати...Kuka в том же районе был в гостях как и мы п.Москаленски Омская обл.

    И тот же УФМС....вот и письма родственники получили и у него и у меня

  • Правда не сказали а что потом.

    Исход может быть таким, визу на границе аннулируют.

    Штраф выпишут и не более.


    У меня как-то эта бумажка затерялась в доках, пока искал мне погранец говорит - " Я тебя сейчас в обезьянник посажу, до выяснения".

    Благо нашел, так бы или на самолёт опоздал или на бабки попал.

  • Куда можно в Калининграде сходить?

    Колега по работе грузинский ресторан рекомендовал. А, что ещё интересного там есть?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Здесь больше информации… Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. был там в Апреле.. но было мало времени ⌛️.. Пока в гостиницу , машину надо было отогнать… Но из машины такси посмотрел город пару раз …. Есть много достопримечательных мест.

    В любом Кафе города уже прикольно … все по Русски .. одно это радует .. 😃👍🏻 Общение на Русском и люди другие .. 👌🏻👌🏻👌🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dimjann ().