Приставка Nokia .

  • Была подобная ситуация с Mi боксами . Что люди только не пробовали и на предыдущую версию андроида откатиться и многое другое. Программисты напортачили.

  • а что за Бяка? то залетела

    А сам Android TV бяка и есть, я так вывел )))) Чистый андроид лучше всего

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Была подобная ситуация с Mi боксами . Что люди только не пробовали и на предыдущую версию андроида откатиться и многое другое. Программисты напортачили.

    Думаю ты прав. Но если проблему нельзя решить то можно попробовать ее обойти.

    Разные плееры по разному работают со звуком. Кто то с пользуется функциями бетрибсистем кто то нет и сам на низком уровне управляет устройствами. Поэтому попробовать поиграться плеерами всяко разно стоит. Но сначало для чистоты эксперимента на заводские установки, хотя я понимаю это стоит потом времени -все по новой после устанавливать.

  • Была подобная ситуация с Mi боксами . Что люди только не пробовали и на предыдущую версию андроида откатиться и многое другое. Программисты напортачили.

    Думаю ты прав. Но если проблему нельзя решить то можно попробовать ее обойти.

    Разные плееры по разному работают со звуком. Кто то с пользуется функциями бетрибсистем кто то нет и сам на низком уровне управляет устройствами. Поэтому попробовать поиграться плеерами всяко разно стоит. Но сначало для чистоты эксперимента на заводские установки, хотя я понимаю это стоит потом времени -все по новой после устанавливать.

    Устанавливать все снова 15 минут, ну, от силы полчаса

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • а что за Бяка? то залетела

    А сам Android TV бяка и есть, я так вывел )))) Чистый андроид лучше всего

    "Чистый" андроид - он тоже не чистый -кроме как от Гугла.

    А у каждого производителя свой. Как и на телефонах. Просто производитель Нокиа накосячил. Он мог накосячить и на телефон.

    Ну ты конечно имел ввиду под чистым Android по сравнению с АТV .

    Я думаю ATV не чем не хуже андроида для мобильных устройств. Все что не можешь установить из стора можно поставить с помощью APK.

  • Чистый имеется ввиду то, что с завода устанавливается какая - то стабильная версия Android и она больше не обновляется. Для обновлений бывают лишь только прошивки . A с Android TV другая история, система обновляется и некоторым приставкам или стикам дорога на откат к прежней версии заказана. Начнешь мудрить - кирпич будет )))

    сам Android TV бяка

    аааа

    а поменять можно же? его

    Не знаю, Шурик, я не пробовал. Как - то давно я задумал простой Аndroid в АndroidTV преобразить с помощью Magics. Ну его нафиг, все скинул назад и на том успокоился )))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Nokia 8010 недавно с Android 11 на 12 обновилась.

    После таких крупных обновлений всякое может случиться, самый верный способ это сброс к заводским, если не поможет, то тогда уже копаться.


    Ну то есть после таких крупных обновлений всегда на заводские скидывать? Грохота конечно, так как все эппсы по новой устанавливать придётся. Но если проблема останется (вчера за три часа просмотра пришлось три раза перестартовывать приставку), то деваться некуда.


    В Кинопабе родной устраивает, единственное как в Wimu нельзя усилить звук в центральном канале, то есть голос, ну и Виму разрабы Фильмикса сами рекомендуют, типа он самый оптимальный плеер для ресурса.


    Интересно ещё, почему на 4PDA темы для устройства нет? Или я нашёл..


    vs40 , freeXman - спасибо за компетентную помощь по сути вопроса. :thumbup:

  • Не всегда, но бывает так, что надо. Я давно уже раз в квартал иду на заводские настройки и все ставлю заново)))) Приставки, телефоны. На компе так же, сношу систему и ставлю новую, если сборка обновляется )))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Если вы обновились на Android 12, тогда не возможно, через заводские настройки вернуться на Android 11.Так на любом устройстве. Поможет только перепрошивка.

  • Нашел следующей топик примерно 4 месячный давности в сети в отношении Nokia 8010 и проблем c синхронизацией аудио. Видимо ещё на Андроиде 11. Один User писал на английском , снизу автоматический перевод.

    "Ich habe das Problem behoben, indem ich zu „Einstellungen“ – „Erweiterte Audioeinstellungen“ gegangen bin und „Audio-Passthrough“ anstelle des standardmäßigen automatischen Modus ausgewählt habe"

    К сожелению у меня сейчас нет Nokia 8010 на руках. Поэтому проверить не могу.

  • Нашел следующей топик примерно 4 месячный давности в сети в отношении Nokia 8010 и проблем c синхронизацией аудио. Видимо ещё на Андроиде 11. Один User писал на английском , снизу автоматический перевод.

    "Ich habe das Problem behoben, indem ich zu „Einstellungen“ – „Erweiterte Audioeinstellungen“ gegangen bin und „Audio-Passthrough“ anstelle des standardmäßigen automatischen Modus ausgewählt habe"

    К сожелению у меня сейчас нет Nokia 8010 на руках. Поэтому проверить не могу.

    я понял о чем речь , эт настройки добавились на андроиде 12 ... пробовал всё ничего не помогает ... может надо было перестартовывать бокс после каждого изменения , я просто выходил на экран но ничего не менялось ... кстате проверил еше раз на OTTNavigator там всё отлично работает со звуком , снова перешел на Televizo и опять при переключении на первый хд нет звука несколько секунд ... бред какойто ...

  • снова перешел на Televizo и опять при переключении на первый хд нет звука несколько секунд ... бред какойто ...

    Ну получается проблема только с Televizo...у меня на IPTV стоит обычный OTT-play FOSS, такого рассинхрона не замечал. Смотрю его, правда,очень редко...

  • Ну то есть после таких крупных обновлений всегда на заводские скидывать?

    Не всегда, но такое не редкость.

    Иногда обновление криво встает, иногда в самом обновлении косяк, иногда несовместимость конкретных приложений с новой версией, а иногда комбинация разных проблем.


    Интересно ещё, почему на 4PDA темы для устройства нет? Или я нашёл..

    Тема Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но пользователей нет, потому что приставки Nokia в РФ официально не продаются, поэтому и обсуждений там толком нет.

    По той же причине тут мало кто обсуждает условный бокс от Cбeра, хотя Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на 1000+ страниц.

  • У меня всё нормально,все приложения работают как обычно. Пробуйте удалить не рабочие и установить заново вполне возможно, приложение пока не поддерживает Android 12 или наоборот.

  • Нашел следующей топик примерно 4 месячный давности в сети в отношении Nokia 8010 и проблем c синхронизацией аудио. Видимо ещё на Андроиде 11. Один User писал на английском , снизу автоматический перевод.

    "Ich habe das Problem behoben, indem ich zu „Einstellungen“ – „Erweiterte Audioeinstellungen“ gegangen bin und „Audio-Passthrough“ anstelle des standardmäßigen automatischen Modus ausgewählt habe"

    К сожелению у меня сейчас нет Nokia 8010 на руках. Поэтому проверить не могу.

    я понял о чем речь , эт настройки добавились на андроиде 12 ... пробовал всё ничего не помогает ... может надо было перестартовывать бокс после каждого изменения , я просто выходил на экран но ничего не менялось ... кстате проверил еше раз на OTTNavigator там всё отлично работает со звуком , снова перешел на Televizo и опять при переключении на первый хд нет звука несколько секунд ... бред какойто ...

    Да нет. На Android 9 у меня это есть


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Если звук пропадает, то надо лезть в дополнительные настройк и жать на графу " звук " откроется вот такое окно, все как на телефоне. Верхний ползунок до конца и смотрим кино далее))) как выше уже говорил, сброс звука происходит из - за каких-то программ и из - за каких-то лаунчеров. Нужно установить все то, что не мешает друг - другу на приставке/стике



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Тоже бывает так иногда, но это в телике проблема с Anynet. Нужно как - это все настроить

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)