Помидоры сезон 2023

  • Прошу присутствующих поделиться сроками посадки рассады томатов в Германии. Есть специалисты которые рассчитывают дату посева по лунному календарю. В дачном гемайнде где у меня дача раньше распространяли журнал с полезной информацией на тему посадки и обработки овощей и фруктов. Потом журнал переместился в интернет и потом совсем исчез.

  • Могу поделиться такими семенами:

    Батяня

    Розовый мёд

    Тяжеловес Сибири

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Батяня хороший томат, но имеет непутёвую сортовую особенность: томаты с жёлтыми плечиками. розовый мёд хороший без нареканий, тяжеловес Сибири не сажал.

  • Могу поделиться такими семенами:

    Батяня

    Розовый мёд

    Тяжеловес Сибири

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Поздно заметил, что-то осталось?

  • Батяня в прошлом году садил 1 куст пондравился вкус

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • День добрый,такой вопрос. Буду сажать семенами первый раз.По сайтам пробежался, где можно выписать семена,выбор огромный. Может,кто посоветует несколько сортов томатов,чтобы не сильно огромные,более менее вкусные (сладкие),Понятно, у каждого свой вкус, но тем не менее?

  • у меня Батяня никак себя не показал , ничего особенного куст дрябленький но высокий листья поникшие помидор немало но мелкие по размеру типа Знаменитой клубники Шлаубах только клубника Шлаубах действительно сладкие и вкусные ... розовый мед класснейший сорт ...

  • Буду сажать семенами первый раз

    Куда сажать, в грунт, теплица, навес?

    Розовый сорт семян с прошлого лета ещё вроде оставались.

    У меня соседка никогда не заморачивался с семенами, покупала в цветочном рассаду и довольно хороший урожай всегда был, на улице.

    Для начинающих самое то по моему.

  • Буду сажать семенами первый раз

    Куда сажать, в грунт, теплица, навес?

    Розовый сорт семян с прошлого лета ещё вроде оставались.

    У меня соседка никогда не заморачивался с семенами, покупала в цветочном рассаду и довольно хороший урожай всегда был, на улице.

    Для начинающих самое то по моему.

    Первый раз именно семенами,до этого покупал рассаду,с сортами не заморачивался,брал что было.В этом году уже все взял для посадки семян,осталось с сортами определиться.В грунт.