Помидоры сезон 2023

  • Любопытно кто когда перестает поливать помидоры в теплице? В условиях Германии. Я обычно с началом покраснения нижних кистей вообще не поливаю. В этом году много мелких помидоров на пятой и шестой кисти и если их не поливать то они так и останутся мелкими.

  • потихоньку собираем ...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • потихоньку собираем ...

    да собираем ...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • да смотрим

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • золотой купол

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Томат-груша (сорт такой). Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • у нас тоже началась отдача урожая ...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Что за сорт, и почему так долго не спеют?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Три года назад купил на ебае семена помидор. Описание артикля было нудное и не информативное. Какой то сибирский сорт. Я купил эти семена потому что было очень недорого. Семена пришли в пакетике с рукописной запиской «Сибирский мясной сорт» . Сорт оказался и правду мясной и урожаистый. Сажаю уже три года и очень доволен и многих этими семенами снабдил. Не знаю кому сказать спасибо.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Что за сорт, и почему так долго не спеют?

    До сих пор не поспели. Замариновали не много на пробу, с перцем, острые. Закуска зачётная.

    Штук 350 на одном кусту. Но вкус не очень у свежих, я подумываю может "кормовые" для скотины? как свёкла была в Казахстане, сахарная на сахар, и кормовая на корм.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • До сих пор не поспели.

    Да дело может быть не в сорте, а в почве.

    Был у меня один год такой прикол. Помидоры "летнее солце" сортов черри жёлтые. Росли с весны хорошо, кистей много, уже доросли до потолка, а не спеют. Уже август, конец лета , а первые кисти до сих пор зелёные. Вот уже осень, а они полузелёные . По началу я думал, может это на вид они не доспевшие. Попробовал, на вкус точно ещё зелёные. Так до октября зелёными весь куст и простоял.

    Я в недоумении , ждать уже небыло времени, пришлось сорвать бурыми.


    Вот это фото было сделано 9 сентября. Ещё не сорваны первые кисти. Вы не подумайте, что на фото снято несколько кустов. Это один куст, просто я пасанки на таких сортах не убираю.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Ну а это макушка этого куста доросшая до крыши и сделаная аркой над дорожкой. Снимал в тоже время.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Меня до сих пор мучает вопрос, что случилось. Сорт этот сажу не первый год, как растёт и спеет, какой на вкус, знаю на собственном опыте. У меня только одно подозрение, с каким то удобрением я перестарался , или чего то не додал.

  • Спасибо за ответ.

    Попробуем ещё раз в следующем сезоне. 👍

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • я все помидоры убрал в начале сентября и помидорные кусты отправил в компост. Оставил один куст растущий на улице для того чтобы узнать когда этот куст погубят холода и дожди. А вчера, 22. 10. 2023 поехел на дачу обрезать виноград и с удивлением обнаружил что куст жив и здоров, оброс пасынками и даже вырос один приличный помидор. Даже не знаю что это за сорт но на следующий сезон посажу этот сорт на улице раз он такой холодостойкий.