Куда можно сходить семьёй в Мюнхене

  • Привет всем, дети решили съездить в Мюнхен погулять на 2 дня. Может кто из местных подскажет примерный маршрут или где можно поглазеть типа бмв или Олимп парк, где переночевать? Может у кого уже есть тур опыт по Мютхену. До Мюнхена на паровозе по городу пешком, бус, карета... и т.д

  • А сколько детям лет и какие интересы?

    Так то можно все пивные заводы обойти и всё продегустировать 😬.

    А можно в самый большой в мире музей техники сходить :

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если по истории и за вторую мировую и конц. лагеря, то можно на электричке в Даххау промахнуться. Там посетить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. лагерь


    Ну BMW музей и Olympia Park - ты уже сам назвал.


    А так по городу пройтись по центру до Английского парка.


    Гостиницы - тут тоже сложно сказать. Какой у тебя бюджет. Беру на знакомых платформах. На 2 дня пофиг.


    Кстати о гостиницах. В Bayrische Hof ( ну типо самая Крутая гостишка Мюнхена) есть Piano Bar и бар с живой музыкой. Часто очень хорошие музыканты / группы там по выходным лабают.

  • Детям 14-17лет, 2 взрослых. Примерный маршрут уже накидал, а вот с ночёвкой пока сложно. Походу буду согласен на однозвездочный хостел🤣🤣, по телефону вообще трудно что-то бронировать.

  • Ну если уже на хостел согласен и ближе к центру хочешь, то смотри в сторону гостиницы Meininger, a&o. У них есть комнаты на 4 чела и собственной душевой / туалетом.

    А так, если всё равно по разным точкам города мотаться будете и проездной билет на общественный транспорт нужен будет, то берите сразу Tagesticket ( или групповой, семейный, смотреть надо что там у них есть). И гостишку чуть подальше от центра , ближе к окраинам.

    Очень хорошо подходят в таких случаях какие- нибудь бизнес центры, выставки . Там посреди недели тусня а на выходных народ разъезжается и там голяк. Может даже скидки будут.

    Транспорт развит хорошо, за мин 20 до центра долетите на S-Bahn.

    Тогда тут смотри на гостишки сетей: Novotel, Ibis, B&B, H2, INNSide.