DSL 1und1

  • Возьми лучше на Kleinanzeige. Для VDSL минимум 7490. Лучше конечно 7530 или 7590, опять же по деньгам. Топ на сегодняшний день это 7590AX (у айнцов это Home Server Speed+ за 10€ в месяц). То есть 240 за 2 года. Даже не в курсе, можно ли сейчас по окончании себе оставлять.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • подскажите пожалуйста, какой фриц предлогают сейчас айнцы, и за сколько, вчера после грозы накрылся ройтер

    или купить какой, не дорогой но более менее хороший для VDSL

    был7362 сигнал влан не очень, на терасе например не ловил

    для терасы поставь любой старый фриц-как репитер

    7590 и 7510 получены от айнцев в мае

    если что заинтерисует-положу в нагрузку ещё старенький фриц

  • Для VDSL минимум 7490. Лучше конечно 7530 или 7590

    Мне кажется,что 7490 всё-таки лучше чем 7530.Да 7590АХ вне конкуренции.

    Даже не в курсе, можно ли сейчас по окончании себе оставлять.

    Конечно можно.После 2-х лет фритц твой.Только надо хитро раскундится и продолжить,как новый кунда уже без финансирунга роутера.Будешь платить только DSL грундгебюр.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • сижу до сих пор без интернета, сейчас заглянил от сына, поэтому не отвечал, завтра техник приедет, похоже проблема не только с ройтером, все соседи без интернета

    они мне вчера предложили 7530 за 90 евро, 5 лет гарантия, ну я согласился, ески что могу и назад отправить

    всем спасибо за советы

    Samsung UE49MU6170

  • был техник все проверил, накрылась розетка от телеккома которая в щитке,он ее поменял, подключили ройтер там , все работает, подключаем в бюро где всегда стоит ройтер, интернета нет, он говорит это не мое дело, говорит что та розетка тоже накрылась, уехал. я решил поменять с другой комнаты взять розетки которой не пользуюсь, но вопрос с подключением, вот и думаю, здесь можно обсуждать или спросить в другой теме

    Samsung UE49MU6170

  • поставил новый фриц 7530 AX но странно, в него заходишь он отображается как 7530 AR но это ладно влан сигнал у него ни чем не лучше чем на старом 7362, но и еще странно что не отображается значек MESH, хоть в настройках FRITZ!Box als Mesh Master активирт. это нормально?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Samsung UE49MU6170

  • в него заходишь он отображается как 7530 AR

    Это название сети, его можно поменять.


    влан сигнал у него ни чем не лучше чем на старом 7362

    У тебя все устройства подключены к 2.4Ghz.

    Или столько преград, что 5Ghz не пробивает или что-то не то с настройками беспроводной сети.

  • так а почему нет значка МЕШ или надо какие то телодвожения предпринять, но вроде стоит что меш активирован

    Samsung UE49MU6170

  • Наверное потому-что нету репиторов. Если у тебя есть одна точка доступа (Fritzbox) и все клиенты подсоединяются только к ней, то меш не нужен и невозможен.

    Всё могло быть иначе.

  • понятно, не знал, думал любой герет подключаешь и он автоматиш соединяется через меш

    а насчет сигнала, две стены даже не несущие, если телефон ложишь в комнату где стоит ройтер то да показывает 5 ГН, а вот друкер совсем рядом стоит и все равно 2.4

    Samsung UE49MU6170

  • понятно, не знал, думал любой герет подключаешь и он автоматиш соединяется через меш

    а насчет сигнала, две стены даже не несущие, если телефон ложишь в комнату где стоит ройтер то да показывает 5 ГН, а вот друкер совсем рядом стоит и все равно 2.4

    Друкер не расчитан на 5Г

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • что то совсем туплю, не получается старый фриц 7270 соединить как репитер с 7530

    вроде я его делал как то с 7362 а теперь даже не получается в него зайти, имею ввиду 7270

    Samsung UE49MU6170

  • А 7530 вообще с рождения в состоянии ещё 7270 увидеть? Думаю что уже нет (это только моё предположение )

    Поэтому утверждать не берусь.

  • Ну так 7362 вроде от 7270 по возрасту не так далеко и удалился. А вот 7530 то уже давольно молодой.

    Попробуй другой бокс, помоложе. Думаю проблем не будет.

  • Что то с обновлениями не то стало,вчера на работе и дома все фритцы обновились,а сегодня с утра все 5 штук фритцы тупо перестали друг друга видить, MESH слетел со всех устройств, 3 бокса перестали ловить влан, заметил что названия всех букв боксов поменялись,что за фигню они натворили с обновлениями.

  • Что то с обновлениями не то стало,вчера на работе и дома все фритцы обновились,а сегодня с утра все 5 штук фритцы тупо перестали друг друга видить, MESH слетел со всех устройств, 3 бокса перестали ловить влан, заметил что названия всех букв боксов поменялись,что за фигню они натворили с обновлениями.

    Ну зайди на страницу афм Это производитель и возьми предыдущие версии прошивок да прошей свои боксы

    (откати их) правда настраивать придётся по новому Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Давненько не заглядывал на сайт любимого провайдера

    а оказывается у них есть радикальные изменения!!

    Стекловолокно оказывается на всех скоростях доступны!!!

    Маркетинг однако!!!

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • В нашем районе хотят прокладывать стекловолокно, несколько фирм предлагают подключить за "бесплатно" только заключить договор на 2 года. Звонил нанайцам, спрашивал как насчёт подключения. Сказали что они в нашем районе этим не занимается, мол можете заключить договор с другой фирмой они подключат а через 2 года вернётесь к нам тогда мы сможем вам предложить тариф со стекловолокном. Впрочем и без стекловолокна предлагали тариф до 500 Мег.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Друзья, такой вопрос, сам у айнцев больше 12 лет и сын и доча, всех все устраивает, а вот у второго сына проблемы, постояно проподает интернет и не только на телевизоре, но и на компьютере, был мастер от телекома, говорит до розетки все окей, звоним айнцам, тоже самое, говорят у нас до тебя все окей, фрицбокс 7530 или 7590 точно сейчас не скажу, чуть больше года. сам бокс стоит на втором этоже, а телекомовская розетка на первом, может бать это причиной? делал все электрик 10 лет назад, раньше они были у телекома 16000, тоже не все было гладко, вот я им и насоветовал айнцев, сделали 100, и новый фриц купили соответственно, но лучше не стало, говорит даже хуже

    и к кому бежать?

    Samsung UE49MU6170