Zinssicherung durch Bausparvertrag

  • в том то и дело что баушпар так работает, какой бы договор не был

    Другого не дано.

    Ты деньги не отдаёшь в тело кредита, а как бы складываешь в заначку и получаешь на них мизирный процент.

    Вот тут я согласен,только в банке при нуль цинз политик,неполучаешь вообще не чего.Сейчас конечно это дело меняется.

  • До 2031 я обязан каждый месяц по 50€ в Bausparvertrag откладывать.
    7 Х 10000€ = 70.000€
    1 х 30.050€
    Всё вместе 104.750€

    По моим подсчётам, я им переплачу 3369,17€

    Останется мне 101.380,83€ которые войдут в остаточный кредит, и тогда на остаток суммы дают они эти проценты.

    не совсем понял твой текст.

    Откладывать каждый месяц 50 евро + еще каждый год 10 000евро и один раз 30 000 евро?

    Т.е. за 8 лет ты внесешь им 104750 евро?

    Значит ты должен будешь заключить договор на эту сумму.

    Бератер получит с тебя из твоих накоплений от 1 до 2 процентов.

    Кроме того я так понимаю на свои накопления ты не получишь никаких %.

    Эти деньги будут рабоать не на тебя.


    Кроме того эти деньги ты будешь копить, вместо того чтобы все эти 8 лет гасить свой актуальный кредит ( если конечно у тебя предусмотрен зондертилгунг)

    и тем самым каждый месяц понижать свой долг по процентам за кредит.

    Т.е., если у тебя (например) кредит под 2%. Эти 2% считаются от остатка долга на каждый месяц или квартал.

    Возвращая кредит, ты уменьшаешь выплаты по % за кредит.

    Если же ты деньги копишь, значит они для тебя не работают.


    Ну и вопрос, как баушпаркассе считает проценты по выданному ими в будущем кредиту.

    Гарантированные тебе % будут считаться с остатка кредита, или посчитают за весь кредит независимо от того, что ты им выплатил 101380 евро.


    Это только вопросы для размышления.

    Все бумаги и цифры у тебя, тебе и считать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • я никогда не верю тому, что написано в таблицах от баушпарфертраг.

    Там специально написано так, что многое простому смертному не понять.

    Непонятно откуда взятые цифры.

    Просто беру калькулятор и все указанные цифры перепроверяю и сам подсчитываю.

    Тогда становится понятно что они учли и как учли.

    Вполне может получиться, что в гарантированных % они тебе посчитали % на весь выданный через 8 лет кредит, а твои заплаченные деньги в расчете скромно забыли.

    Или может еще что другое.


    Не следует также забывать, что если гарантированные ими % действительно правильно посчитаны, то это дает тебе возможность гарантированно планировать, что произойдет через 8 лет.

    и в последующие пару десятилетий.


    Если просто ждать окончания своего финансирунга, что будет потом абсолютно неизвестно.

    Может кредиты станут дешевле, но может будут и дороже.

    Вероятные стоимости наверх не имеют предела.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Тут как то по телеку,сказали если банк разорится,до 100 тыс.евро,Государство перенимет,пусть деньги в нескольких бынках лежат,так надёжней,дома ведь тоже в нескольких местах спрятаны :S

  • Отказался я от этого предложения.

    Помимо что они на 3300€ обуть хотят, еще обязательно каждый год 10000€ в течении 7 лет и 30000€ один раз нужно внести, чтобы получить в 2031 году возможно 2,2%.

    До 2031 года еще дожить надо и что будет с банками или вообще в стране никто не знает.