Что это за книга, которой больше 100 лет???

  • есть вот такой экземпляр.

    Как я понял это либо на свадьбу либо на крещения давали такую библию и вписывали туда имена.

    Может кто в курсе что это за книга

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Теология от Штарка из 18 столетия. Дарилась по разным случаям в то время. Не имеет особой исторической ценности. Есть актуальный принт книги.

  • На странице с фотографией всё написано.

    Карманная книга для чтения в свободное время.

    Немного молитв, немного высказываний (умных) на все случаи жизни.

    Для просвещения или поднятия настроения.

    По мнению составителя (писателя) евангелического пастора из Франкфурта.

    Записи оставили скорее всего бывшие владельцы. То что им было / казалось важным.

    В советских школах у всех девчёнок были такие свои тетрадки .... Чтото подобное и здесь, только

    не рукописные а напечатанная. Имеет ли ценность - сказать не могу. Не моё направление.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Задай в Google Starks Handbuch


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • тоже имею целый сборник,книг так тридцать,стоят для красотыПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • это так сказатъ какбы "справочник". если перевести то стоит:

    советы в молитвах, как себя вести итд. о покаянии, исповеди и все такое.


    Ценностъ 10€, и то если ктото купит, любителей сейчас оченъ мало на такое.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Зачем сразу мюль? Подари кому-нибудь. Есть же верущие в округе. Или положи на улице с пометкой подарок. Мож и заберут.

  • всем спасибо, пойдёт в муль

    я лично в своей библиотеке поставил на одну полку все старые книги,

    не все ценные, но так скЭтъ для придания старены и атмосферы.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • У меня есть такая библия,с ветхим и новым заветом.Отдельно несколькостраниц для родословной. Родословная начали писать в германии1700 где-то так