Выбор мобильного кондиционера.

  • Вот мобильный 😄 Ещё не пробовал.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Для мобильной климы трубу лучше выводить в окно.

    Я сделал дочке так. В квартире все окна одинаковые. За каждым окном роллады.

    Вырезал на пол окна пластик. И врезал в него отвод трубы. Для удобства переноса в другую комнату, сделал ручку

    Получается, что ты эту плату можешь к любому окну приставить.

    Жалюзи опускается чуть ниже платы; просвет затыкается вырезанным по размеру куском шаумштоф-а. Забор воздуха через щели в жалюзи.

    Тоже так доче сделал.

    Вырезал из ДВП (стенка от щкафа) полоску около 30 см. и в ней круглое отверстие для трубы отводящей горячий воздух. Потом ролады до конца отпускаешь и как можно плотнее закрываешь окно.

    Приток воздуха происходит через дверь.

    Обычно включаю днём (на крыше) чтобы к вечеру можно было нормально лечь спать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • смотрю кондей до 500 евро с двумя шлангами примерно для 80кв.м ..один шланг для, отвода другой для приёма воздуха...не могу найти...почти все мобильные с одним шлангом....может кто уже нашёл в просторах интернета,ткните пальцем...заранее спасибо.. :S

  • Хочу ещё одну вещь уточнить, вот например в описании стоит до 80 метров это ведь не квадратура имеется в виду а кубометры воздуха.

    Выходит если у меня зал 26кв.м то выходит 26х2,5=65кубов и это минимум, поэтому для такого зала надо как минимум на 80 а лучше и все сто кубов брать.

    Расход энергии естественно вроде про штунде и больше,но из за мощности будет быстрее охлаждать тем самым такая Клима получается выгоднее чем с наименьшими параметрами. Которой нужно уйма времени пока она охладит.

  • смотрю кондей до 500 евро с двумя шлангами примерно для 80кв.м ..один шланг для, отвода другой для приёма воздуха...не могу найти...почти все мобильные с одним шлангом....может кто уже нашёл в просторах интернета,ткните пальцем...заранее спасибо.. :S

    тогда только возврат покупать и без второго шлауха.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    второй шлаух с адаптером можно там-же докупить за 69 евро.

    Или сразу новую с двумя шлаухами покупать, что будет дороже

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Как все пишут, Клима с отводом горячего Воздуха годится только как временное решение. И конденсат с них выводить плохая идея. Тепло обменник /verflussigerkondensator/ на этих моделях очень мал и должен охлаждаться водой(конденсатом) с помощью встроенной пумпы. (просто поднимает с Tropfschale и обливает сверху). Если нет желания платить за установку (-2 года гарантии) купи и установи сам klimaanlage mit quick connect (специального инструмента и оборудования не надо). Готовые трубки (kälteleitung) разрезать нельзя - они уже заполнены с Kältemittel.

    Просто для примера Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как все пишут, Клима с отводом горячего Воздуха годится только как временное решение. И конденсат с них выводить плохая идея. Тепло обменник /verflussigerkondensator/ на этих моделях очень мал и должен охлаждаться водой(конденсатом) с помощью встроенной пумпы. (просто поднимает с Tropfschale и обливает сверху). Если нет желания платить за установку (-2 года гарантии) купи и установи сам klimaanlage mit quick connect (специального инструмента и оборудования не надо). Готовые трубки (kälteleitung) разрезать нельзя - они уже заполнены с Kältemittel.

    Просто для примера Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Предложение очень дельное но мне нельзя самому устанавливать в квартире. Должна фирма, так было оговорено на собрании.

    5 метров трубы для зала хватит вполне а вот на спальню уже не хватает, там самый минимум 7 метров а то и 8 надо будет.

    Если бы был кто устанавливает я оплатил бы за работу и дорогу.

  • я так понимаю не каждую мобильную можно оставить на балконе и провести шланг в квартиру..я года 2 назад баухаусе купил..но можно поэксперементировать,самодельно вывести шланг из клима в квартиру...иммею в виду горячий наружу,а забор свежего будет с балкона,так как Клима будет стоять на балконе..

  • я так понимаю не каждую мобильную можно оставить на балконе и провести шланг в квартиру..я года 2 назад баухаусе купил..но можно поэксперементировать,самодельно вывести шланг из клима в квартиру...иммею в виду горячий наружу,а забор свежего будет с балкона,так как Клима будет стоять на балконе..

    Что то ты напутал, зачем мабильной стоять на балконе? Она не улицу- она в помещении должна охлаждать.

  • я так понимаю не каждую мобильную можно оставить на балконе и провести шланг в квартиру..я года 2 назад баухаусе купил..но можно поэксперементировать,самодельно вывести шланг из клима в квартиру...иммею в виду горячий наружу,а забор свежего будет с балкона,так как Клима будет стоять на балконе..

    для этого нужно чтобы эта клима имела возможность на решетке выхода холодного воздуха устанавливать трубу. И чтобы клима была защищена от атмосферных осадков и перепадов температур.

    Это имеют только некоторые климы среднего и дорогого сегмента.

    Например я в одном из первыхсообщений темы давал линк.

    у дешевых клим таких функций нет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты через строчку читаешь?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Предложение очень дельное но мне нельзя самому устанавливать в квартире. Должна фирма, так было оговорено на собрании.

    5 метров трубы для зала хватит вполне а вот на спальню уже не хватает, там самый минимум 7 метров а то и 8 надо будет.

    Если бы был кто устанавливает я оплатил бы за работу и дорогу.

    на безрыбье и рак рыба.

    Ставить мобильную, которая только одно помещение охлаждает .

    Или ты хочешь ее по комнатам катать и в каждой комнате отвод наружу для горячего воздуха сделать?


    Или поставить одну в гостинную и дверь в спальню не закрывать.

    Температура в квартире будет везде одинаковая.

    Хоть на климах и пишут на какие помещения они расчитаны, но охлаждают хорошо и помещения раза в 2 больше.


    В качестве примера с Quick-Connect за 500 евро

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Quick-Connect означает, что климу можно поставить неподготовленному бюргеру.

    Если тебе фирма нужна, то будет дешевле, если ты только рехнунг попросишь, например за бератунг и бегляйтунг по установке.


    К слову, трубки в термоизоляции через всю квартиру в спальню, не очень красиво смотрятся.

    Мы все умрем. Но это не точно.