E-Bikes проблемы, ремонт, запчасти

  • да это всё утиль на поиграться , а вообще-то надо новьё ставить


    Эт ты серьёзно или в лото Лимон выиграл,тогда давай вперёд за новыми маде ин китай,ты знаешь какой долгий процесс чтобы 42 Батарейки проверить и подогнать по секциям правильно?


    Если нет тогда проходим мимо или спроси по человечески и я могу тебе всё рассписать,не забудь только слово пожалуйста сказать. :)

    уважуха за терпение, это дело (замерять и подбирать ячейки) реально нужно любить, чтоб столько возиться с ними.

  • Эт ты серьёзно или в лото Лимон выиграл,тогда давай вперёд за новыми маде ин китай,ты знаешь какой долгий процесс чтобы 42 Батарейки проверить и подогнать по секциям правильно?


    Если нет тогда проходим мимо или спроси по человечески и я могу тебе всё рассписать,не забудь только слово пожалуйста сказать. :)

    уважуха за терпение, это дело (замерять и подбирать ячейки) реально нужно любить, чтоб столько возиться с ними.

    Благадарю за понимание неимоверных трудов. :thumbup:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А чё делать просто люди думают взял новыe забил в секции и всё,ан нет докажи что новая в порядке без проверки,так что с новыми тоже надо повозиться и правилъно забить в секции.Плюс стоят бешеные бабки.Например 42 штуки новые эт луче Ибайк новый купить. :)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MusikSatfan ().

  • …и правилъно забить в секции.Плюс стоят бешеные бабки.Например 42 штуки новые эт луче Ибайк новый купить. :)

    поэтому не стоит возиться а купить новый акку с гарантией и тд.

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Извеняюсь что влез. Последняя страница понравилась, а до неё просто ужас.

    Почему все в последнее время собачитесь?

    Раньше в форуме спросил, тебе ответили и если что тот не понял, то по нормальному обьясняли, без ругани и тыкания носом. Неужели все проффесорами стали и тяжело по нормальному вести диалог?

    И это касаемо большинства тем на форуме.

    Я понимаю что знания сами не приходят и вы потратили уйму времени на это. Но надо, я думаю, оставаться людьми и быть взаимовежливыми.

    Ещё раз извеняюсь за оффтоп.

  • Тыкать в три кнопки на ПЦ или мобильнике можно и свинью научить, но от или после этого она не станет намного интеллигентней и воспитанней свиньи не имеющей этих навыков. В каком/то старом фильме было <пусти Дуньку в Европу...> ну и т.д. Отсюда ноги и растут, вернее рыло. имхо.

  • Да забыл максимальный Ампераж в Ли Ион Батарейках должен быть 3,5 Ah,не клюйте на подделки типа Ампераж 5 Ah или 7 Ah, таких Амперажей просто Ли Ионых Батарейках не существует.

    Или же так: 3500 mAh - т.е. 3,5 Ah.

    тут не полностью соглашусь с тобой

    я исхожу из того, что твоё высказывание направлено на Li-Ion акку размером 18650

    если да, то так и есть

    но есть так же Li-Ion 21700 и 26650 и у этих есть точно 5Ah и больше

    так же есть LiFePo.... у меня на них переносной акку на 12 вольт и примерно 70Ah собран


    про аккушки нужно новую тему открывать,

    т.к. они используются везде и по всюду

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • вот

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • вот


    Согласен с тобой но мы говорили именно о 18650,о полимерных знаю они плоские одна с Ибайком шла,так вот когда она вышла из строя пришлось Акушку выкинуть у них есть способность дут'ся и если они находятся в таком же корпусе,как у меня то выбивать их оттуда это самоубийство,а так всё правильно говоришь,можно задать вопрос ?



    Вот открыл дохлухую Акушку c 18650,а там батарейки показывают ... т.е. просела до .. Вольт вот со скольки Волт можно оздоровить Батарейку ?


    И под конец человек сказал что у Лаптевых Батареек токоотдача маленькая поэтому они не идут для Ибайков,а как же тогда вот на скpиншоте ?


    т.е. соеденены 9 Батареек по 2,8 Аh 3,7 V последовательно паралено,вот и получаем номинальное напряжение 11,1 V + 8,4 Ah т.е. (3,7 V х 3 = 11,1 V последовательно) и (3 х 2,8 Ah = 8,4 Аh паралельное соединение) и что эти будут работать хуже чем такие же как в Акупаке или Акушраубере,конечно нет они же одинаковые т.е. 3,7 V 18650 2,8 Ah.


    И вот ещё один нюанс для Литиум Пoлимерных Батареек:


    Welcher Akku ist besser Lithium Polymer oder Lithium Ionen?


    Wenn es um Lithium-Ionen-Batterien und Lithium-Polymer-Batterien geht, haben Lithium-Ionen-Batterien eine weitaus bessere Lebensdauer. Die Lebensdauer kann bei einem Lithium-Ionen-Akku zwischen 500 und 1500 Ladezyklen liegen. Im Gegensatz dazu kann ein Lithium-Polymer-Akku 500 Ladezyklen kaum überstehen.05.07.2022

  • Двинул,так там же не идёт речь о ремонте Акушек для Ибайках.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • о ремонте Акушек для Ибайках.

    Валер, в чем разница - в ремонте акку от байка и НЕ байка?

    Байк это просто велосипед,вопрос твой чем отличается ремонт велосипеда от велосипеда,давно заметил вопрос,но обыскался и где он только нашел,думал ты его затёр.Просто по идее Ебайк Ebike,но немцы тут называют Ибайк Ibike,вот и я посталася правильно назвать,Просто по идее,например мы гоборим на Ебее,а они на Ибее.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MusikSatfan ().

  • Или ты имел ввиду допустим ремонт акушек в Ебайке от Акушраубера допустим если там стоят 18650 то ничем,с другими новыми видами дело пока не имел,я и Акушрауберами то дело не имел,только Ибайки меня интересуют,может там как у Лаптевых отключил или +

    или - и всё пипец она ушла в защиту. т.е. её оттуда не вытащишь,я за всю историю штуки 3 оживил.А разобрал немеренно.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • вчера отдал своего коня, сегодня забрал... обошлось 15€

    сброс сервиса и system update

    теперь тоже 85Nm


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • А я сегодня 80 евро отдал на Фарадверкстате,закрутил педаль правую в левую сторону хорошо пошлла,а когда начал правую в лвую закручивать то никак не шла ну насильно её туда вкрутил :) месяца проездил и 2 назад правая пдедаль с корнями вылетела,пошел на веркстат там немец местный я ему всегда пару копеек лишнии кидаю,а у него в ремонте велосипедов забито,сдаю Фарад и через час он звонит говорит забирай,короче заменил и левый и правые шатуны со звёздочкой и ещё педали простенькие,но пока хватит поставил,стоило всё 70 евро,ну я 10 ку накинул,он Мотораде оказывается круизы делает сейчас хочет в Китай ломанутся,ну я примерно обьяснил как и куда ему придёться ехать,он хочет по югу через средную азию туда ломануться,я чуть не упал ему лет 60 а такое хоби у человека.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Привет всем

    Если кого заинтересует

    Моторы BOSCH GEN4, smart 45km/h ,25km/h ,33km/h.GEN3 Line Cruise;25km/h
    BOSCH аккумуляторы разных типов. Дисплеи разных моделей, и запчасти на велы,

    цены ниже рыночных.

    Ну и вопросы по их ремонтам