ребята есть вопрос,ауди а3

  • Если механика то можно попробовать проверить сцепление.

    Поставить на ручник и трогаться. Если мотор будет глохнуть значит сцепление нормальное, если будет работать значит сцепление пора менять.

    Хотя если машина свежая такого не должно быть но ...... .

    Если масла мало в коробке то обычно скорости плохо включаются.


    Могу ещё посоветовать - найти похожую машинку и на ней сделать пробофарен. И сравнить со своей.


    Ещё можно проверить машину в другом сервисе, может где-то, что-то плохо закручено. Также проверить тормоза.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Машина должна нормально ехать. Без зашивонов.

  • ребята есть вопрос,купил ауди а3 неделю назад и вот теперь она начала не плавно трогаться ,дёргаетя при начало движения,поехал к ним поверили на ошибки ошибок нет,проехал на ней мастер и он сказал что не страшно и что нужно привыкнуть к машине,или что гетрибе немного реагирует

    Как получилось тронуться у мастера? Если без рывков, значит у тебя с моторикой не все в порядке. Если и него трясет, бери его за яйки и требуй решения проблемы. Ну ,или пусть тебя на ней возит.

  • есле есть ADAC ,то к ним ехать ,и есле есть что ремонтировать,, попросить их письменно дать подтверждение , и обьяснить что продавец (не приват) отказывается ремонтировать, они помогут, у меня так было пару лет назад

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • мастер сказал что если коробка шпинает то платить должен я так как фершляйс таиль

    интересное заявление

    это получается что коробку нужно менять каждые 20-30-50-60 тысяч километров, как тормоза или масло или покрышки.... что-то новое

    тогда мотор тоже

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • да ничего нового

    всё так было и есть

    продают гарантию, но там 90% машины в гарантию не входит

    так что это всё просто рекламный ход и зарабатывание денег.

    в принципе гарантия на современные машины распространяется только на мозги

  • распространяется только на мозги

    👍уточню мозги покупателя!


    Автор темы прокатись с мастаком на водительском или на крайний пассажирском сам убедись что да как.

    Я всегда на пассажирском сижу если они диагноз поломки неисправности устанавливают

  • В своё время пересел с меганы 1,6л 75пс на а3 2л 140пс ... привыкал месяц, наверное , да и потом часто икра на правой ноге болела и порой судорогой сводило от "тонкой" , после меганы, работе на педали газа.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Блин вы о чём, типо с дт 75 сел на к700 и потом на Жигули , если сцепление тупить то сразу видно, ты напиши когда трогаешься машина дёргается или ты включил первую передачу и она рывками едит , причём сдесь ноги или как сверху пишет икра на ноге, если сцепление нормально то всё равно на чём ты едишь и как трогаешься она будет ехать

  • Блин вы о чём, типо с дт 75 сел на к700 и потом на Жигули , если сцепление тупить то сразу видно, ты напиши когда трогаешься машина дёргается или ты включил первую передачу и она рывками едит , причём сдесь ноги или как сверху пишет икра на ноге, если сцепление нормально то всё равно на чём ты едишь и как трогаешься она будет ехать

    У АУДИ сцепление не лёгкое. Смотрю на свою.

    У Ровера например газ - жёсткий.

    Поэтому предложил на другой машине проехать или дать проехать на своей машине У кого АУДИ постоянно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • о кстати вспомнил. это же 8V?

    так вот у меня на a3 8V - 2018 - 1.6 TDI - на палке - была проблема с сцеплением.

    цилиндр сцепления (тот который давишь педалью в салоне), накрылся. машине было полтора года.

    получалось так что я тронутся не мог, западала педаль. порой вроде нажатие чувствовалось нормально, но отпускаешь и мотор заглох.


    посмотри у тебя на водительском коврике нет случайно жирного масляного пятна. это первые признаки тому что цилиндр не герметичен.