Очаг для казана.

  • Всем привет. Извините за безграмотность. Дома старая грильница стоит. Хотел разобрать и на депони выбросить. Сам корячусь на коленках с газовой плиткой на полу. Завалялся казан на 12 литров. Решил сделать очаг для казана с газовой горелкой. Есть листы метала 4 мм. С них что то сделать. С верху положить и с переди. Все сварить и закрепить металлическими дюбелями. Или все продолжить кирпичами. Шамот или у меня от дома клинка осталась.


    Газовую грелку хочу эту поставить. Расстояние как раз будет 18 см примерно от дна казана. Можно меньше сделать. Это уже потом.

  • Высоко слишком, мешать будет не удобно, если ты конечно не 2метра ростом.Растояние до дна казана меньше делать не надо, лучше больше. Я изначально примерно 16 см делал, потом увеличил до 21 см так как если варил на семью и приходилось томить на маленьком огне, еда подгорала. На сколько киловат у тебя горелка? Шамотенштайн не обязательно еси будешь готовить при помоши горелки, если на дровах, то да, Шамотенштайн.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • 184 см.для меня пойдет.хочу газовую горелку фест поставить.хотелось бы все более менее красиво сделать.20 см тоже получитца.сделаю подставку которой можно горелку ближе и дальше делать.для дров не пойдет.т.к. мало места.и не удобно это дровами.где подгорит.где прозеваеш.метал четверку думаю от газовой горелки не поведет.т.к. все тепло будет идти на казан.7,5 kw горелка

  • 7,5 за глаза хватает, казан по виду 12 литров, метал точьно не поведёт.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Буду тогда мудрить верхушку из металла. Горелка так и так на казан будет направлена. Раз, два в неделю в казане круглый год что то делаю.

  • Раз, два в неделю в казане круглый год что то делаю.

    По казану не видно, что в нем часто готовят, я реже готовлю в казане, но вид у него по лучше будет чем у твоего.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас