Настройка спутника Express AM44 at 11.0°W ( часть2.)

  • Мне любопытно. Лет 20 или больше назад на восточной позициии был российский спутник и он передавал аналоговый сигнал ОРТ в С-банде. К сожалению не помню подробностей и у меня никаких записей с тех времен не сохранилось. Этот спутник на той же позиции? А то у меня на трубе даже отметки остались от той тарелки с С бандом. Если прихлопнут по политическим мотивам все транспордеры на Хотбирде то придется все перестраивать на этот спутник Express.

  • Я тоже помню, как вроде аналоговый ОРТ был на 11° west. Был чёрно-белый, потому что в SECAM.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Всё правильно. Был 11*West.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!



  • Valerkin


    В эту тему перенесены посты о ностальгических воспоминаниях былых времён.

    Дело не в ностальгических воспоминаниях. Если та же самая позиция как у того спутника то спутник гораздо проще искать. У меня аналоговый спутник висел над высоким деревом. Если я сейчас доверну тарелку с балкона на то самое дерево то снова найду спутник.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Я тоже помню, как вроде аналоговый ОРТ был на 11° west. Был чёрно-белый, потому что в SECAM.

    был в цвете

    1 моя тарелка 1.30 м с мотором--и аналог ресивер

    25 лет назад--брал за 900 марок

  • Да были времена было три канала и все были довольны как час помню ОРТ на 11В, ТВ3 14В и РТР на 40Е

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Точно не могу сказать на какой размер,так как тарелка на 1.20 на 40 весть показывает 84% а на 3 метра меш 74%, повернул 3 метра на 11 вест показывает 40 %, 120 см не могу повернуть на 11 вест,так как мешают деревья.