Кaк убрaть клей с плитки?

  • Мне кажется проблема в 20ти см шплита. Ведь это дорого и платы всерано будут играть если почистиш и перекладеш. Фластер и т.д ложут 2-3 см потом рутельплатой по этому лежит долго ровно, а платы только молотком немного и неравномерно подобъеш. Я свои платы тоже клеем намазывал цаншпахтелем, так как сказали в гастрономе это только чтобы камешки приклеились и платы меньше двигались. Думаю толко флексой, зубилом или ещё чем долбить переколеш половину на баушут

  • 20 cm Split'а это перебор.

    В мае албанец ложил терассу.

    20cm Schotter уплотнённый Stampfer'ом, затем 6cm Split и поверху укладывал 3-х сантиметровые платы, пристукивая по ним резиновым молотком.


    P.S. Ах, да по его словам максимальныя толщина Split'а 9cm

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • 20 cm Split'а это перебор.

    В мае албанец ложил терассу.

    20cm Schotter уплотнённый Stampfer'ом, затем 6cm Split и поверху укладывал 3-х сантиметровые платы, пристукивая по ним резиновым молотком.


    P.S. Ах, да по его словам максимальныя толщина Split'а 9cm

    Не думаю что у него 20 см шплит, просто ни так выразился.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Короче так, поднял я пару плат и обнаружил что шплита там с гулькин ... Нос.

    А это значит ровняй не ровняй зимой произойдёт тоже самое, решили так - нихай побудет ещё пару годиков а потом уже переделает фирма всё по новому, ну по человечески.

    Короче отбой, всем кто пытался помочь - большое спасибо друзья.

    (Век не забуду.)

  • Что то я не пойму, зачем на шалит ложить платы и ещё их клеем мазать? Такое делают не знающие люди на бетонное основание с описанным результатом через пару лет.

    Я себе платы укладывал на 20-30 см утрамбованного RC Schotter и потом выравнивал по шинам примерно 4-6 см шплита базальт 3-5 мм если не ошибаюсь. Такой метод не боится ни жары не морозов.

    Почему не оставить этот клей, и не уложить так же.

    Если клей равномерно лежит на плитке, думаю он не будет ни как мешать.

  • Почему не оставить этот клей, и не уложить так же.

    Дa, ты прaв но мы испугaлись обьёмa рaботы и решили, деньги есть и пусть делaет кто-то другой.

    Сейчaс уже есть опыт и поэтому будем контролировaть a в нaчaле твёрдо обговaривaть.

  • Короче так, поднял я пару плат и обнаружил что шплита там с гулькин ... Нос.

    А это значит ровняй не ровняй зимой произойдёт тоже самое, решили так - нихай побудет ещё пару годиков а потом уже переделает фирма всё по новому, ну по человечески.

    Короче отбой, всем кто пытался помочь - большое спасибо друзья.

    (Век не забуду.)

    Если шотером выровняли уже хорошо, то шплит может и 1 см быть, он нужен только для того чтобы выровнять площадь.

    От морозов защищает шотер, вот он и должен быть 20-30 см.

    Базальт шплит у нас стоит бешеных денег.

    А вот шотер копейки

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Куб 140 евро за шплит.

  • Я не такой богатый! что бы платить дважды

    ☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻

    дальше 👇🏻👇🏻👇🏻

    семь раз отмерь/подумай! потом делай, даже если время поджимает. Потом самому же переделывать.


    интернет хорошо! сравнить, рассчитать НО

    локальные Gross und Fachhändler только кажутся большими и дорогими.

    за последние пять лет убедился

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • семь раз отмерь/подумай! потом делай, даже если время поджимает. Потом самому же переделывать.

    Сaнёк, это я всё знaю и придерживaюсь этой прaктике, НО

    есть один хaкен, иногдa не охото своему ребёнку лишний рaз перечить...

    (помнишь кaк мы сaми нехотели слушaться своих родителей)

    думaю современем сaм поймёшь, по этому и случaются тaкие косяки.

  • Можно фото плитки которую на на шплитт садили на клей. Меня просто любопытство распирает, что там от чего может отойти при морозах.

    Немного не соглашусь с тем, что 20-30 см шоттера спасают от Морозов. Этим мы создаём стабильное основание которое будет десятилетиями лежать и держать плоскость.

    Думаю даже если на бетонную плату насыпать и разровнять 4-6 см шплинта 3-5 мм можно сверху укладывать планы. При условии, что есть водосток, естественно.

    Фокус в том, что при морозе всё поднимется на миллиметр, а потом так же ровно ляжет назад.

  • Можно фото


    не соглашусь с тем, что 20-30 см шоттера спасают от Морозов.

    Думaю спaсли бы, но тaм совсем мaло шоторa, a в некоторйх местaх всего пaру сaнтиметров, a ниже просто утрaмбовaннaй глинa.

    Фокус в том, что при морозе всё поднимется на миллиметр, а потом так же ровно ляжет назад.

    a здесь теперь не думaю a знaю что нaзaд не ложится, я прыгaл и стучaл резиновым молотком, нифигa нaзaд не ложится.


    Можно фото

    можно, смотрите выше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tmp ().

  • Автор ты так и несказал толщину плат.

    Автор многих произведений - гы, гы

    600X600-20 mm.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tmp ().

  • ...Кархер не берёт, так и есть.

    Последние пару лет как появились такие белые пятна, какая-то зараза, грибок, что то новое, раньше не замечал...


    Flächte называется

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    П.С. я это видео не искал... просто после твоего поста хотел на YouTube кое-что взглянуть... и вдруг именно это видео мне сейчас старший брат подсунул.

    Как страшно стало жить...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • на даче хотел помыть плитку на улице но не так это просто оказалось керхер просто водой не справился , посоветуйте химию какую применить или народные средства?

    Надо не просто водой брызгать, а приобрести так называемую kärcher dreckfräse.

    Я с такой насадкой даже со стены бетонной краску снял

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • ... И ведь хоть бы кто поправил....

    Это ведь не старший брат, да не брат вовсе, это большой брат присматривает.


    Кто бы мне ответил на вопрос...., это у меня телефон прозрачный или наш форум прозрачный?

    ... После этого я только про титьки!!!

    Может мне большой брат что-то новое покажет...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.