как аккуратно снять деревянные панели с потолка

  • доброго всем вечера,

    мне нужно прокинуть кабель от щитка в гараж, самое короткий путь это через подвал. В подвале на потолке деревянные панели, между ними и потолком должно быть достаточно место для кабеля. Не знаю как их аккуратно снять что бы не повредить и что бы потом можно было их опять поставить на место.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Последний ряд прибит гвоздиками - аккуратно вытяни их. Потом на второй доске откроются крепежные пружины -их наврядли спасёшь.

  • Полюбому в крайней доске есть гвозди или шурупы.

    Если гвозди просто акуратно поддеть и вытащить гвозди. Могут быть и без шляпок. Если щурупы то могут быть заклеены бумагой под цвет. Внимательно смотреть и делать. А дальше просто все доски будут держатся на металлических держателях на гвоздях или шурупах.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Последний ряд прибит гвоздиками - аккуратно вытяни их. Потом на второй доске откроются крепежные пружины -их наврядли спасёшь.

    Если помещение сухое то они не ржавые, можно будет по новой использовать, правда некоторые могут быть погнутые и их надо будет ровнять. Сам разбирал потолок которому было 10-12 лет.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • не видел я там ни гвоздиков ни шурупов, хотя на фото что то видно типо шляпок от гвоздиков. Завтра буду смотреть ещё раз.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Начинают укладывать с Feder. Разбирать потолок нужно со стороны последней доски. Если снять первую то может весь потолок свалиться! Ищи последную с Nut или обрезанным Nut

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • не думал что так много заморочек с таким потолком, мне надо снимать в коридорчике и в двух комнатах. Придётся наверное кабель через улицу в обход тянуть.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E