Как с помощью Smartphone сделать нормальные фотографии с чёрно-белых прикленных в старых альбомах фотографий

  • В общем надо сделать номальные копии и желательно быстро со старых фотографий.

    Они приклеенны и отрывать и потом в scaner не вариант.

    Также практически невозможно держать телефон идеально, так, чтобы не было искажения картинки.

    Какие способы кому известны или какие варианты, идеи имеются?

    Имеются iPhone 14 Pro и Samsung S7.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем qwe3 ().

  • Однозначного снимать с iPone 14 Pro.


    Типа такого: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Или такой вариант: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну и о свете не забывать, не вечером при лампе снимать. И снимать по одной фотографии, на весь охват объектива.

  • я на днях сканировал приложением photomyne, мне понравилось, фотаешь с мобильника, сразу подрезает и корректирует цвет.

  • Fotoskanner из Google Play.

    Попробуй


    Fotoscanner так точнее

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя nafanja были объединены с этим сообщением. ().

  • Думаю лучше сканером сканировать и всё.

    Просто альбом надо будет крутить чтобы хорошо прикладывать к стеклу.

    Сканировать можно и на телефон (правда не у всех сканеров) но по мне лучше через комп.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • я на днях сканировал приложением photomyne, мне понравилось, фотаешь с мобильника, сразу подрезает и корректирует цвет.

    Установил эту прошу, пишет 3 дня тест а потом 39,90€ если не напишешь кюньдигунг.

    Это что за фигня?

  • Проверь этот вариант, авось понравится:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Есть так называемый Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ... тоже забавная штука.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Лет шесть назад таким способом из своих альбомов фото перефотографировал

    iPhone 7 был тогда ещё!

    Крепил его на штатив, что бы можно было расстояние подогнать до фотографии

    Ну и освещение подобрать что бы бликов не было

    Самый лучший вариант дневной свет

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • я на днях сканировал приложением photomyne, мне понравилось, фотаешь с мобильника, сразу подрезает и корректирует цвет.

    Установил эту прошу, пишет 3 дня тест а потом 39,90€ если не напишешь кюньдигунг.

    Это что за фигня?

    ты про версию активировал? (без рекламы, с дополнительными функциями). Я пользовался урезанной, с рекламой.

  • самый верный вариант это простой скеннер, там уже не получится

    криво или под наклоном, а осталъное уже фотошоп и лайтрум.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • В общем надо сделать номальные копии и желательно быстро со старых фотографий.

    Они приклеенны и отрывать и потом в scaner не вариант.

    Также практически невозможно держать телефон идеально, так, чтобы не было искажения картинки.

    Какие способы кому известны или какие варианты, идеи имеются?

    Имеются iPhone 14 Pro и Samsung S7.

    Я пользовался несколькими сканерами, остановился на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Быстро такие вещи не делаются, нужен основательный подход и после сканирования нужен соответствующий софт для обработки фотографий. После сканирования есть опция выравнивания, так же можно кадрировать вручную. Файлы сохраняются в .pdf и в .jpg

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)