Выбор Mini-PC

  • Ну пусть свободные висят, хочу я их туда запихать…

    И что даёт это? Как это повлияет на производительность кроме увеличения стоимости?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.чем не устраивает?

    поставишь RAM на 32 и SSD больше можешь поставить

    Отличная машина

    нужен новый. Так как покупаю не себе.


    точно такой 👍

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя rusalik были объединены с этим сообщением. ().

  • waltergto продает. Я брал себе. Договорись с ним.

    Сашка, спасибо. Не хочу звонящим, бедным и несчастным.... '' переселенцам-кляньчикам'' отдавать... лучше своим! Аппарат классный, вчера один хороший человек с форума забрал, жаль времени не было больше пообщаться, но мы точно наверстаем ;)

  • В прошлом году выбрал для сестры под стандартный home office такой с i5 после просмотра разных обзоров.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Производительности хватает для всех типовых задач вроде браузера, офиса, видеосвязи и прочего, даже для не профессионального редактирования фото и видео.

    Вентилятор всегда включен, но он тихий, ненавязчиво урчит себе в фоне.

    Можно подключить два монитора.

    Есть место под дополнительный 2.5" диск.

    Но он без Windows, нужно самому ставить.

  • waltergto продает. Я брал себе. Договорись с ним.

    Аппарат классный, вчера один хороший человек с форума забрал, жаль времени не было больше пообщаться, но мы точно наверстаем ;)

    Вальтер спасибо за аппарат :thankyou:

    свои 32 я туда воткнул всётаки :crygirl::crygirl::crygirl:

    С 27 цолями 4К работает классно

    Всё оборудование беспроводное от Логитех поставил, черех хаб :bomb::bomb::bomb:

    Всё время в сети без отключений


    доволен Я :freunde:

    :hutab:

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • То что напрмер мне не подходит в компах выше, это ненужные дома и в офисе мощности и высокое потребление.

    -

    Для родственника взял на днях Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., при выборе обращаю всегда внимание на TDP CPU, комп с больше 15 ватт потребления процессором мне и с доплатой не нужен. Предпочтение отдаю тем, что имеют и TDP DOWN.

    -

    i3 5010U 2x2,1 GHz, Kerne 2, Threads 2, TDP 15 ватт, TDP DOWN 10 ватт.

    -

    Ведёт себя как 4 ядерный, так как каждое из двух ядер обрабатывает в 2 раза больше операций за такт (2 ядра, 4 потока).

    Такт при TDP DOWN в районе 1 ГГц. и это примерно 95% времени его работы.

    Ниже скрин от моего, такт в основном в районе 50%, повышается тока при активности, потолок 1,8 и больше мне не надо, купил его у форумчанина ле 5 назад, на всё кроме игр хватает с лихвой.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • i3 5010U 2x2,1 GHz

    Вроде все грамотно расписали,только человек хочет для мультимедиа использовать. Что показывает у вас dxva checker? Что будет с показаниями процессора если на нем включить hevc 10bit или VP9 на ютубе?

    Про какой нагрев речь если выше перечисленные практически будут работать в HW режиме?


    свои 32 я туда воткнул всётаки

    Ну а теперь нагрузи его на 100% только чтобы CPU не разорвало. :D

    Покажи результат.

    Я попытался загрузить все 16 гигов.

    В трех браузерах по 6 вкладок одна из них запущен ютуб AV1 1080p (SW) ну и staxrip чтобы по полному.

    Итого удалось загрузить только 7299МБ.

  • Цитата

    комп с больше 15 ватт потребления процессором мне и с доплатой не нужен. Предпочтение отдаю тем, что имеют и TDP DOWN.

    -

    i3 5010U 2x2,1 GHz, Kerne 2, Threads 2, TDP 15 ватт, TDP DOWN 10 ватт.

    2188 пунктов в бенчмаркте, я худею, хороший калькулятор наверное :)

    NULL

  • бенчмаркте

    Да тут дело не в попугаях. Я уже 100500 раз говорил что для мультимедиа важно смотреть что сможет переваривать в аппаратном(HW) режиме а не программном(SW).

    Чтобы сегодня смотреть HEVC10bit(hdr) или AV1 4k\8k10bit(hdr) не надо для этого жить возле атомной станции. :)

  • при выборе обращаю всегда внимание на TDP CPU, комп с больше 15 ватт потребления процессором мне и с доплатой не нужен. Предпочтение отдаю тем, что имеют и TDP DOWN.

    -

    i3 5010U 2x2,1 GHz, Kerne 2, Threads 2, TDP 15 ватт, TDP DOWN 10 ватт.

    TDP ≠ реальное потребление.

    На практике этот старичок i3-5010U без полноценной аппаратной поддержки VP9 будет потреблять больше, чем например более современный процессор с TDP 28-45W в режиме проигрывания 4K видео на youtube.

    Про вышеупомянутый AV1 можно и не заикаться.

    Необязательно брать самый новый/навороченный/дорогой, но все же лучше более менее актуальное железо, особенно, если среди критериев вывод 4K.

  • Имею старичка Asus на I3. Как Schreibmascine, просмотрщик фото, лазать по инету в браузере, музыку/радио слушать - пойдет. А во всем остальном, согласно сегодняшним технологиям, - ни о чем. Еще в прошлом году он тянул подачу звукового сигнала на ЦАП-ы без затыков, а в нынешнем году пришлось его заменить на ноут с I5

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • В принципе то что нужно 👍

    Там разные модели , не пойму в чем отличие? Кака самая хорошая?

    Beelink это что за фирма? Как леново?

  • ниже шестой генерации интел для медиа плеера брать нельзя, у них нет h.265 аппаратной поддержки, будет чихать, греться, жрать электричество, и толку не будет.


    пс. кто хочет сэкономить, можно взять ноут с убитым дисплеем за копейки.

  • ниже шестой генерации интел для медиа плеера брать нельзя, у них нет h.265 аппаратной поддержки, будет чихать, греться, жрать электричество, и толку не будет.


    пс. кто хочет сэкономить, можно взять ноут с убитым дисплеем за копейки.

    что такое шестая генерация интел? 🤪




    Это же что то старое.

    У beelink в ссылке выше 11ая генерация

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rusalik ().