Выплаты за аварийную машину

  • На страховку можешь положить прибор. Эта страховка ни чего не может тебе диктовать. Она может диктовать только своему кунде, ты не являешься таковым. Выбор гудахтера за тобой, выбор мастерской за тобой. За страховкой только оплата ремонта. Если не согласны, пускай присылают своего гудахтера за свой счет и пусть оценяет. Это ихнее личное дело и к тебе не относится. Лучше взять адвоката, в любом случае оплачивать будут они и лишних вопросов не будет. У меня двое коллег то же попали. Адвокатов сразу не взяли и страховки их задолбали на ровном месте. Увидели что адвокатов нет и начали мозг выносить. А когда видят что есть адвокат, то понимают что за адвоката платить им и лучше лишних вопросов не задавать. Можно попасть ещё на большую сумму.

  • Гудахтер этим не занимается. Надо к адвокату.

    В моем случае проблем пока нет. Страховка виновника прислала schadenr. Ежели адвокат понадобиться (кто ж будет из за бампера бодаться???) подключу.


    p.s. надеюсь здесь описать миролюбивое решение проблемы ;)

  • если шаден меньше 1000е---то гутахтер может не подписаться

    мой последний унфаль---позвонили стрелку забить-он сразу предупредил

    (насчитал 2 600)

    т.к его гонорар не малый

    и страховка может залупится

    и ооплатить только рехнунг мастерской

  • А, что за машинка то?

    Мне тоже месяц назад одна дамочка крюком от фаркопа вмятину оставила. Одна деталь подзамену, но весь бампер надо разбирать. Официалы насчитали 1000 €.

    Завтра буду делать.

    У вас наверно также будет не дёшево.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Гудахтер этим не занимается. Надо к адвокату.

    В моем случае проблем пока нет. Страховка виновника прислала schadenr. Ежели адвокат понадобиться (кто ж будет из за бампера бодаться???) подключу.


    p.s. надеюсь здесь описать миролюбивое решение проблемы ;)

    За бампер ни кто а вот за деньги.....

    Как будет выглядеть подключения адвоката не сразу а через время не знаю. Думаю там то же могут возникнуть пляски. Может кто знает, интересно послушать.

  • Замена бампера в любом случае не будет меньше чем 1000€. И неизвестно что там под бампером вылезит. В меня когда въехали, на бампере было пару царапин. Ну а под бампером почти на 6000€ вылезло. У официалов.

  • По моему, уже когда-то здесь описывал свой случай. Один из нескольких. В штау промотал взади мужик на альфе-ромео и въехал на скорости около 30 взад. На первый взгляд тоже было не сильно. Я ездил ещё пару-тройку дней. Потом нашёл гутахтера, он вынес вердикт: тоталь шаден. Страховка мужика даже и не дергалась, всё до копейки выплатили.

  • Значит мастерская сразу сказала (визуальная инспекция перед осмотром) что костенвораншлаг у них в этом случае не делается, потому только гутахтер.

    оффтоп: Даже если они хотят нажиться, предьявить им тут сложно. Толкнувшая сторона (люди, не страховка) просила костенвораншлаг для начала, но сторонние мастера в это не вписались. Я ж тут жест доброй воли делать не собирался, потому что ("неизвестно что там под бамбером").


    Итак у не официалов

    - Stossfänger hinten links verschrammt und gebrochen

    - Schlussleuchte links gebrochen

    - Seitenwand links verschrammt

    - Stossfängerträger hinten unten innen links angestossen

    Цирка в 3K вылетает.


    Ну а далее посмотрим.

  • Ремонт в мастерской, точный счёт будет известен после ремонта. Его и предоставят страховке . Толкнувшая сторона может выплатить страховке эти деньги, чтобы у неё не повысился СФ класс. А примерную сумму не сообщай толкнувшей стороне , т.к. ремонт ещё не выполнен и неизвестно что будет.

  • А зачем вообще толкнувшей стороне сообщать сумму ущерба? Это ихние со страховкой дела. Если будешь делать в сервисе, то проблем скорей всего не будет. Если будешь забирать деньгами, там могут начаться качели.

  • А зачем вообще толкнувшей стороне сообщать сумму ущерба? Это ихние со страховкой дела. Если будешь делать в сервисе, то проблем скорей всего не будет. Если будешь забирать деньгами, там могут начаться качели.

    Я лишь исполнитель, если высокие столкнувшие стороны договорились держать друг друга в курсе, то информация должна быть передана. В случае костенвораншлага это была договоренность.


    При отсутствии других договоренностей, доверительных коммуникаций в прошлом до столкновения между высокими столкнувшимися сторонами, сообщать данную информацию не имеет смысла.


    Предварительная оценка ушла в страховку от мастерской. Мастерская получила право взымать денежку (крыжык на форме). Я планирую делать в мастерской, тк мы у них давно и все с ними ровно пока.


    Сижу ровно, жду что дальше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем medvexren ().

  • Ну если договорились, тогда да.

    Высокие стороны переобуваются в полете ;).

    Там женские коммуникации, моей логике эти договоренности не поддаются.

    Могу только предположить, что виновная сторона просто тихо хотела отдать деньгами, а мастеровые на это не пошли (а мне искать сговорчивых некогда).

    Я сам как то машину чужую царапнул, но там счет вышел в меньше чем 1000, так я им деньгами отдал и все.

  • Только не понятно зачем эти договаренности. Виновнику надо позванить с свою страховку сказать что бы сообщили ему сумму ущерба. Они это делают. Подумать, если выгодно сказать страховки что сам оплотит. Если не выгодно, то ни чего не говорить и страховка сама оплатит. У меня знакомый регулярно это делает, потому как минимум раз в год кого ни будь царапает. В основном плотит сам. Раньше не делал так, его страховки сами кюндиговали после нескольких выплат в течении одного года. Он потом мучился искал кто его застрахует. Теперь плотит сам и SF не повышается и страховка не кюндиговает.

  • Только не понятно зачем эти договаренности. Виновнику надо позванить с свою страховку сказать что бы сообщили ему сумму ущерба. Они это делают. Подумать, если выгодно сказать страховки что сам оплотит. Если не выгодно, то ни чего не говорить и страховка сама оплатит. У меня знакомый регулярно это делает, потому как минимум раз в год кого ни будь царапает. В основном плотит сам. Раньше не делал так, его страховки сами кюндиговали после нескольких выплат в течении одного года. Он потом мучился искал кто его застрахует. Теперь плотит сам и SF не повышается и страховка не кюндиговает.

    В ситуации когда моя договаривающаяся сторона не удосужилась даже фото сделать, а вторая договаривающаяся сторона тоже собственно не соизволила нам сообщить, как это произошло и сделать описание происшествия, моя логика выключается.

    Предположение правильное, но нам такое предложение от виновной стороны не поступало.

  • Я бы пошёл к адвокату, ибо была ситуация со страховкой HUK, они сделали ещё и свой гутахтен и отказались оплачивать мой.

    Ремонт машины начинается после подтверждения страховки.

    Допустим отказались; в этом случае они должны предложить мастерскую, которая отремонтирует за одобренную сумму.

    И если не устраивает,-> вот тогда к адвокату.

    Конечно, можно и сразу включить адвоката.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Вариантов тьма, но побеждает сильнейший: я зарядил простого гутахтеоа, а они доктора и он насчитал меньше.

    У меня право выбора, никакая страховка не может диктовать мне что-либо.

  • я зарядил простого гутахтеоа,

    три раза зарежал---проблем не було

    все 3 раза-скасировал деньги

    1---2200---не ремонтировал-так ездил

    2 --4800 +480 (не брал ляйваген-ремонт сам сделал---фотку послал--дали ещё 480)

    3---2200---не ремонтировал-так езжу