Подглядывание, подслушивание, шантаж через лептоп или телевизор

  • Сколько у нас шпионов на форуме. :-) Все боятся разоблачения.А я сам за собой и своей семьёй слежу.У меня везде ,кроме спален,стоят IP камеры.И у старенькой матери в квартире стоят.И у детей в их доме стоят.Пишут круглосуточно на карточки и в облако.Если дома никого нет, и происходит движение, на телефон мгновенно приходит уведомление.И в машине видеорегистратор стоит и тоже пишут видео со звуком постоянно и передняя и задняя камеры, даже при выключенном двигателе.Я только в гараже отключаю.И телефонные разговоры у меня все записываются.Очень часто это мне помогает при различных ситуациях.И у внучек на смартфоны мы поставили трекер отслеживание,что бы, если, что, знать их точное местонахождение.Время сейчас такое,напряженное.Сам себе не доверяешь и часто не помнишь.Всегда можно восстановить событие... :pfeifen:

    А почему нет?

    Если никто не против.....

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • И телефонные разговоры у меня все записываются

    когда мы с тобой несколько раз по телефону разговаривали, ты мне не говорил, что разговор записывается...

    наверное надо предупреждать или как?


    пысы

    в отношении видеонаблюдения по всему дому - каждый сам решает. как по мне, то достаточно наружнее наблюдение (у меня и этого нет).

    если я дома из спальни в "нивчём" до туалета/душа и обратно прошёл, то зачем это (видео) ещё где-то хранить.

    но тут каждому своё.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • когда мы с тобой несколько раз по телефону разговаривали, ты мне не говорил, что разговор записывается...

    наверное надо предупреждать или как?

    Вот так становятся преступниками между прочим. Мы тут типа все свои, у нас взаимопонимание, позлился, махнул рукой и живёшь дальше. А какой нибудь очень сознательный гражданин (или гражданка) не стала бы ворчать на форуме, а отнесла бы заявление в полицию. И к Ekvandor-у бы пришли с проверкой, что он записывает,что хранит и чьи личные права при этом ущемляются. А это может и правонарушение плёвое, или его в конце даже не смогут установить, но если ребята в униформе заберут на проверку всё в доме, что выглядит как АйТи Gerät, включая все смартфоны, и отдадут это всё только через полгода, то это просто никому не нужно пережить. Вообще не нужно. Поэтому мой совет конечно, не нарушать законодательство, а если слегка нарушаешь, то не писать об этом публично на форуме 🤦🏻‍♂️

  • я в отпуск всегда беру приборчиГ, им смотрю все комнаты на предмет камер, кстати оченъ часто нахожу,

    в часах, какойнитъ прибор между тв и сетъю. 1 рас в С.Петербурге(отелъ дорогой) была камера в ванной

    испалъне.

    Допустим, камера пишет на SD карточку, а не шлёт видео по беспроводной связи и всё, не найдёшь ты её ;)

    смешной ты паря 🤦🏻 ветъ прибор ищет камеры итд а не беспроводную связъ.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • когда мы с тобой несколько раз по телефону разговаривали, ты мне не говорил, что разговор записывается...

    наверное надо предупреждать или как?

    Вот так становятся преступниками между прочим. Мы тут типа все свои, у нас взаимопонимание, позлился, махнул рукой и живёшь дальше. А какой нибудь очень сознательный гражданин (или гражданка) не стала бы ворчать на форуме, а отнесла бы заявление в полицию. И к Ekvandor-у бы пришли с проверкой, что он записывает,что хранит и чьи личные права при этом ущемляются. А это может и правонарушение плёвое, или его в конце даже не смогут установить, но если ребята в униформе заберут на проверку всё в доме, что выглядит как АйТи Gerät, включая все смартфоны, и отдадут это всё только через полгода, то это просто никому не нужно пережить. Вообще не нужно. Поэтому мой совет конечно, не нарушать законодательство, а если слегка нарушаешь, то не писать об этом публично на форуме 🤦🏻‍♂️

    я надеюсъ что ты понимаешъ что это все чепуха. записатъ разговор это не подслушатъ и не подглядыватъ.

    никто в полиции возитъся с этим не будит, особенно с доказателъствами ☝️

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Сноудена уже все забыли... Возможно все, вопрос только, кому и зачем ты нужен.

    Я часто в отелях останавливаюсь. В 2018 году в Днепропетровске, мне взломали ночью Blackberry в отеле через WiFi. А так до сих пор не встречал никакого недружественного оборудования, да и мне в принципе пофиг. Иногда было бы даже интересно самому посмотреть, что происходило. Как то проснулся на 4 этаже отеля, с кошкой (домашнее животное) в постели, так и не понял до конца, откуда она ночью появилась.

    Про WLAN в отелях многие не думают, я стараюсь пользоваться своим интернетом. Часто видел сообщение, что WLAN unsicher, поэтому проще иметь свой интернет

  • я надеюсъ что ты понимаешъ что это все чепуха. записатъ разговор это не подслушатъ и не подглядыватъ.

    никто в полиции возитъся с этим не будит, особенно с доказателъствами ☝️

    Я понимаю, насколько это всё не чепуха. Точнее это конечно чепуха, пока она тебя не касается. А из мухи слона раздуть никогда не проблема, был бы повод и желающие. Мой тесть как-то раз решил "припугнуть" детишек, играющих в футбол об стенку дома и об припаркованные машины и поставил в окно неподключенную вебкамеру от компуктера. 🤦🏻‍♂️ Угадай с трёх раз, кто к нему позвонил в дверь в тот же вечер и что хотели?

  • Про WLAN в отелях многие не думают, я стараюсь пользоваться своим интернетом. Часто видел сообщение, что WLAN unsicher, поэтому проще иметь свой интернет

    Вообще-то сейчас практически все сервисы, которым ты через хотспот (отель, ресторан, аэропорт,...) можешь отправить данные своей учётной записи коннектятся через SSL (https:// вместо http://) то есть если владелец хотспота, или один из гостей занимается логгингом и сниффингом, то он никаких данных не получит, потому что данные шифруются в SSL "туннеле" и недоступны всем другим участникам открытым текстом. Для сервисов без SSL поможет VPN. У меня на домашнем рутере крутится openVPN сервер, если мне надо из чужого хотспота воспользоваться каким-то незащищённым сервисом, то я пробрасываю туннель VPN до дома и хожу через него. Логгингом и сниффингом может кстати так же заниматься твой провайдер мобильной связи, это про "пользоваться своим интернетом". SSL, или ещё лучше VPN лечит все болезни.

  • смешной ты паря 🤦🏻 ветъ прибор ищет камеры итд а не беспроводную связъ.

    Да мне-то пофиг, смешной я или нет. Приборы, способные обнаружить камеру как таковую реально существуют. Они детектируют отражение (блик) от линзы. Ты ссылку на свой чудо прибор дай и станет понятно, может он это действительно, или это простой "детектор жучков" реагирующий на сигнал передатчика. Вполне может оказаться что я смешной, а может и оказаться что ты просто слишком... самоуверенный 🤷🏻‍♂️ Ну и допустим про "итд", микрофон как ты считаешь можно найти? Есть микрофоны, которые пишут всё на SD карточку, есть микрофоны, которые раз в день, или после запроса передают всё записанное аудио по радио. Микрофон не бликует, как камеру ты его не найдешь, "детектор жучков" его сможет обнаружить только если как раз по совпадению он именно в этот момент передаёт данные.

  • если мне надо из чужого хотспота воспользоваться каким-то незащищённым сервисом, то я пробрасываю туннель VPN до дома и хожу через него.

    у меня таскер сам включает wireguard на андроиде, когда я покидаю свой домашний ssid, и отключает когда возвращаюсь, т.е. работает всегда, как и на других устройствах тоже. Намного шустрее openVPN, даже с kmod-ом, интеграция в Линукс и андроид прекрасная.

    Думаю на твой азус тоже имеется. :)

    Ну а этот товарищ, который сам такие нубовые вопросы задаёт в других темах (основы отсутствуют), я бы не дискутировал, попахивает поверхностными слухами, без понятия сабжа.

    NULL

  • Про WLAN в отелях многие не думают, я стараюсь пользоваться своим интернетом. Часто видел сообщение, что WLAN unsicher, поэтому проще иметь свой интернет

    Вообще-то сейчас практически все сервисы, которым ты через хотспот (отель, ресторан, аэропорт,...) можешь отправить данные своей учётной записи коннектятся через SSL (https:// вместо http://) то есть если владелец хотспота, или один из гостей занимается логгингом и сниффингом, то он никаких данных не получит, потому что данные шифруются в SSL "туннеле" и недоступны всем другим участникам открытым текстом. Для сервисов без SSL поможет VPN. У меня на домашнем рутере крутится openVPN сервер, если мне надо из чужого хотспота воспользоваться каким-то незащищённым сервисом, то я пробрасываю туннель VPN до дома и хожу через него. Логгингом и сниффингом может кстати так же заниматься твой провайдер мобильной связи, это про "пользоваться своим интернетом". SSL, или ещё лучше VPN лечит все болезни.

    не буду говоритъ что ты меня посмешил. но скажу другое: у тебя ооооченъ старые данные об этом всем.

    естъ проги, которые ловят все твои данные bzw. действия котоые ты воспроизводишъ на компе, планшете,

    телефоне, потом онаже расшифровывает эти пакеты и вуаля. пасворт вообЧе легко пойматъ. если ты не вводишъ

    паролъ, а это делается автоматом это сложно. я просто глушу сигнал к пр. wifi, ты его видишъ, но он не конктит,

    начинаешъ вводитъ пасс и вуаля, он у меня.


    смешной ты паря 🤦🏻 ветъ прибор ищет камеры итд а не беспроводную связъ.

    Да мне-то пофиг, смешной я или нет. Приборы, способные обнаружить камеру как таковую реально существуют. Они детектируют отражение (блик) от линзы. Ты ссылку на свой чудо прибор дай и станет понятно, может он это действительно, или это простой "детектор жучков" реагирующий на сигнал передатчика. Вполне может оказаться что я смешной, а может и оказаться что ты просто слишком... самоуверенный 🤷🏻‍♂️ Ну и допустим про "итд", микрофон как ты считаешь можно найти? Есть микрофоны, которые пишут всё на SD карточку, есть микрофоны, которые раз в день, или после запроса передают всё записанное аудио по радио. Микрофон не бликует, как камеру ты его не найдешь, "детектор жучков" его сможет обнаружить только если как раз по совпадению он именно в этот момент передаёт данные.

    тут уже выставляли ссылку верней фото прибора, вот такой же или другой можно полъзоватъ, с aliexpres.

    оченъ даже ничего, вот про это я и говорил. микрофон лично мне не мешает, в гостинице

    я никогда не говорю о чемто важном, ну пустъ пишут если так интересно. им то самим нужна толъко

    Картинга(видео), обычно секса итд. а подслушивают толъко политикоФ или агентоФ какихнибудъ.

    естъ полно приборчигоФ которые ишут жучков, это и естъ микрофоны, и не нужно ему(микр.)

    чтото передоватъ в этот момент, он и так уже соединен со своим контактом, и определяется

    оченъ быстро, а если не соединен то фонит по любому. а естъ(открою тайну) приборчрГ,

    "все в одном", он ищет камеры, жучков, глушит wifi, gsm, gps................

    с SD картами никто давно не работает, это в прошловм веке осталосъ. ветъ каждый раз

    менятъ карту это палевно, а камеру поставил и пиши через инет.


    я надеюсъ что ты понимаешъ что это все чепуха. записатъ разговор это не подслушатъ и не подглядыватъ.

    никто в полиции возитъся с этим не будит, особенно с доказателъствами ☝️

    Я понимаю, насколько это всё не чепуха. Точнее это конечно чепуха, пока она тебя не касается. А из мухи слона раздуть никогда не проблема, был бы повод и желающие. Мой тесть как-то раз решил "припугнуть" детишек, играющих в футбол об стенку дома и об припаркованные машины и поставил в окно неподключенную вебкамеру от компуктера. 🤦🏻‍♂️ Угадай с трёх раз, кто к нему позвонил в дверь в тот же вечер и что хотели?

    ну тут естъ для этого тоже конкретный закон. сниматъ нелъзя прохожих, камеру толъко ныставлятъ на свой участок.

    но закон не работает давно. все имея камеру в телеф. снимает в городе или ещё где, и попадают в кадр все вокруг,

    в магазинах ставят камеру против входа или в залах итд., и что ктото к ним пришел ???

    поэтому я не верю про детишек. а если и правда то почему не выйти и не сказатъ им чтобы не играли там?

    а может ктото подумал что он педофил, вот и вызвали полицистов.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Salladin ().

  • Думаю на твой азус тоже имеется. :)

    Именно к Асусу у меня openVPN и прикручен. На телефон - openVPN connect, импортировать сертификат и вперёд.

    Ну а этот товарищ, который сам такие нубовые вопросы задаёт в других темах (основы отсутствуют), я бы не дискутировал, попахивает поверхностными слухами, без понятия сабжа.

    Да я тоже почитал, манера общения смахивает на самоуверенного долбодятла, но это не точно конечно, в конце концов кто я такой, чтобы судить о самом человеке по его писанине, может он Cybersecurity Spezialist vor dem Herren 🤷🏻‍♂️

  • когда мы с тобой несколько раз по телефону разговаривали, ты мне не говорил, что разговор записывается...

    наверное надо предупреждать или как?

    Время быстро летит.Мы с тобой последний раз разговаривали по телефону в 2016 году.Уже 7 лет прошло.Я тебе по сей день очень благодарен за твою помощь.

    Тогда у меня не было ещё никаких камер и программ.Запись тел разговора происходит таким образом: после окончания разговора всплывает окно с надписью " сохранить разговор?" и две иконки Да или Нет. Я сохраняю, очень редко ,только важные разговоры с бераторами,которые ,кстати,тоже записывают все разговоры и не предупреждают собеседников об этом.Или с незнакомыми людьми с неизвестных номеров.Я,к сожалению, не всё понимаю по немецки.Поэтому для полного понимания даю прослушать детям,они мне переводят.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Именно к Асусу у меня openVPN и прикручен. На телефон - openVPN connect, импортировать сертификат и вперёд.

    Я это понял (у меня он тоже как бэкап стоит), я про wireguard говорил, что должен быть и на твой врт-подобный азус. Ну для сравнения, на apu4 (pc-engines) с гигабитным линком, на openVPN где-то 4-5 MB/s down, с вайергардом 15-20 MB/s

    :)

    NULL

  • Ну а этот товарищ, который сам такие нубовые вопросы задаёт в других темах (основы отсутствуют), я бы не дискутировал, попахивает поверхностными слухами, без понятия сабжа.

    это ты про меня? пример нубового вопроса можно тогда?

    Думаю на твой азус тоже имеется. :)

    Именно к Асусу у меня openVPN и прикручен. На телефон - openVPN connect, импортировать сертификат и вперёд.

    Ну а этот товарищ, который сам такие нубовые вопросы задаёт в других темах (основы отсутствуют), я бы не дискутировал, попахивает поверхностными слухами, без понятия сабжа.

    Да я тоже почитал, манера общения смахивает на самоуверенного долбодятла, но это не точно конечно, в конце концов кто я такой, чтобы судить о самом человеке по его писанине, может он Cybersecurity Spezialist vor dem Herren 🤷🏻‍♂️

    ну дятел походу ты сам с приставкой долбанутый.

    скажи тогда в чем я не прав?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Al_DeRus

    Закрытие темы