Повышение цен. Дурацкий эксперимент?

  • Супермаркет "Пенни" повышает на одну неделю цены на некоторые продукты почти в два раза.


    Цитата

    Речь идет о значительном повышении цен: венские сосиски вдруг стали стоить 6,01 евро вместо 3,19 евро. Цена на моцареллу увеличивается с 89 центов до 1,55 евро, а за фруктовый йогурт приходится платить 1,56 евро вместо 1,19 евро. В рамках необычного эксперимента дискаунтер Penny в течение недели, начиная с понедельника, выставляет "истинные цены" на девять из более чем 3000 наименований своей продукции - то есть ту сумму, которая должна быть в действительности, если принять во внимание весь ущерб, нанесенный окружающей среде и здоровью людей в результате производства.

    Это смелый шаг в условиях, когда многие семьи уже страдают от резкого роста цен на продукты питания. В результате, как объявила в воскресенье торговая сеть, продукты от сыра до венских сосисок подорожают на 94%.

    Можно подумать Пенни торгует себе в убыток. Просто дурачат народ.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Дело в том, что все новостные порталы сообщили,... ещё до завтрака:


    Хотите пример? Например, 300-граммовая пачка сыра Maasdam подорожала на 94 процента с 2,49 до 4,84 евро. К «нормальной» цене добавляются скрытые расходы в размере 2,35 евро.

    Они составляются следующим образом: 85 центов за вредные для климата выбросы от сельского хозяйства, такие как метан или CO2, 76 центов за загрязнение почвы в результате интенсивного земледелия для производства кормов, 63 цента за воздействие использования пестицидов и других факторов на здоровье фермеров. и чуть более 10 центов за загрязнение подземных вод удобрениями.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. И тут же комментарии, советую почитать...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Диктатура в расцвете

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Предлагаю в течении двух недель не ходить в пени.

    глянул проспект на следующую неделю, вино у них Freixenet будет по 2,99€,надо бы в понедельник заскочить и коробку взять

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Сухой закон - погибель любой экономики )))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Вот такие комменты по поводу дурацкого эксперимента:


    Цитата

    Mein Chef findet die Aktion total toll.
    Meine Frage, ob er seinen Angestellten nun auch mehr zahlen würde, fand er nicht mehr so toll.


    Цитата

    Tja, dann machen wir doch auch mal transparent wieviel Penny verdient

    Цитата

    Und damit hat Penny mich als Kunden verloren.Auch wenn es nicht um Bockwürstchen geht.
    Das soll Penny/Rewe jetzt erstmal verstehen.


    Цитата

    Ich denke,dass in der Woche ,alle Kunden grossen Bogen um Penny machen.

    Цитата

    Lebensmittelhändler sollten sich grundsätzlich neutral verhalten. Politik/Ideologie hat in einem Supermarkt nichts verloren.

    Ну и так далее...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • вчера заходил в Penny, венские сосиски стоят 3,19€

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Вот тоже в тему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :-)

    Всё могло быть иначе.

  • что то опять поговаривают про повышение цен ,

    заходил в ,,едику, некоторые полки пустые ,

    а на некоторых товар стоит только в первых рядах , в задних пусто .

    может кто подтвердить ?

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • что то опять поговаривают про повышение цен ,

    заходил в ,,едику, некоторые полки пустые ,

    а на некоторых товар стоит только в первых рядах , в задних пусто .

    может кто подтвердить ?


    Бастуют некоторые логистические центры. Verdi и союз работодателей до сих пор не могут договориться о новом Tarifvertrag. В нашей Эдека полки почти пол года уже полупустые, но висит объявление, мол так и так из-за забастовок работников логистических центров многие товары не поставляются. Сам занят в этой отрасли, поэтому знаком с этой ситуацией не понаслышке.

  • я вообще смотрю так на цены, но мне кажется что они ежемесячно растут

    и без всяких объявлений о подорожании 🤦🏻

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • я вообще смотрю так на цены, но мне кажется что они ежемесячно растут

    и без всяких объявлений о подорожании 🤦🏻

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.