Транспорт в больницу на обследование

  • Добрый день, порылся на форуме, не нашёл темы.
    Дали направление на обследование и к нему бумагу на транспорт в больницу. Почему-то только туда (оттуда наверное сразу в морг или катафалк :S ). Первый день vorstationäre Aufname - туда своим ходом, а на второй день - эту бумагу ( Taxi/Mietwagen). Что с ней делать не знаю, кому давать или самому заказывать ...? Может кто сталкивался - подскажите! Спасибо!

    "Не каждый человек, кто с человеком схож..."

  • Кто то же дал бумагу, там и спросить.

    При всех клиниках есть социалбератер.... вот он и утрясает все вопросы связанные с помощью больным.

    Звонить надо куда нибудь,-> там перенаправят куда надо.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • день vorstationäre Aufname - туда своим ходом, а на второй день - эту бумагу ( Taxi/Mietwagen). Что с ней делать не знаю

    Я подошёл к первому попавшему таксисту, показал эту бумагу. Он спросил во сколько подать к подъезду карету. И всё, бумагу ему отдал после поездки.

  • спасибо за ответ. документы получил по почте. думаю, что кто-нибудь уже пользовался - подскажет

    "Не каждый человек, кто с человеком схож..."

  • день vorstationäre Aufname - туда своим ходом, а на второй день - эту бумагу ( Taxi/Mietwagen). Что с ней делать не знаю

    Я подошёл к первому попавшему таксисту, показал эту бумагу. Он спросил во сколько подать к подъезду карету. И всё, бумагу ему отдал после поездки.

    Это уже интересно

    "Не каждый человек, кто с человеком схож..."

  • Я думаю что такие вещи с таксистом точно не решаются

    Подрабатываю в кранкентранспорте, сам бы точно такое решать не стал

  • Заказываешь такси(в ваших краях),говоришь что у тебя есть таксишайн. Когда он приедет за тобой отдашь ему эту бумажку. Не забывай что надо доплатить 5 рублей. Обязательно возьми квитанцию у водителя!

    Что бы назад вернуться должна больница такую бумажку дать. И далее как я уже написал. Даеёт ли больница такую бумажку надо за ранее спросить у них. Бывает что не дают.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Подрабатываю в кранкентранспорте, сам бы точно такое решать не стал

    Так тебя с кранкентранспортом никто решать и не заставляет)))

    Таксисты знают о чем идет речь и берутся с удовольствием за это.

  • Докладываю как было у меня: как завещал Johnny1oo : я позвонил, заказал такси, сказал, что у меня есть бумажка. Приехали, отдал бумажку, довезли не взяли ни копейки. После экзекуции медсестра дала мне такую же бумажку, сказала, что такси уже ждёт. На этот раз доплатил 10€.

    Тему можно закрыть. Всем спасибо.
    Занавес

    "Не каждый человек, кто с человеком схож..."

  • Приехали, отдал бумажку, довезли не взяли ни копейки.

    Если ты не освобождён от доплат(zuzahlung), то жди письмо от кассы на доплату 5-10 еврорублей.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • так уже 10 заплатил

    Зависит от расстояния. 5 или 10.

    Он заплатил одному таксисту,а другому нет.

    Так что на доплату прийдёт письмо.

    Это я уже всё проходил.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!