в Бундестаге прошло обсуждение изменения закона о поздних переселенцах.

  • Очень ценная информация. Кому уже отказали в выезде то предлагают заново поставить антраг на выезд. Обещают уменьшить требования к поздним переселенцам. Но вообще я лично уззнал мнеого нового из обсуждения депутатов. Впрочем. Все желающие могут высказаться в обсуждении. Это всех нас касается. Надеюсь что модераторы тему не забанят.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fuks ().

  • Набирают очки перед выборами.Обещаниями и закончится, после выборов забудется.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Набирают очки перед выборами.Обещаниями и закончится, после выборов забудется.

    Реально честно высказался о проблемах поздних переселенцев только депутат Евген Шмидт. Остальные конечно льют воду. Особенно удивило заявление о центре немецкой культуры в Одессе.

  • Особенно удивляет почему всплывает политическая тема под прикрытием о переселенцах?

    Уже 8 часов а тема ещё жива

    Что значит политическая тема под прикрытием переселенцев? Вы считаете тему переселенцев запретной? Если проблему поздних переселенцев обсуждают в Бундестаге то можно предположить что это не запретная и не секретная тема.

  • Особенно удивляет почему всплывает политическая тема под прикрытием о переселенцах?

    оставь это решать модам ,

    не флуди .

    .

    Шмид говорил довольно искренне и понятно ,

    ну а остальным нужны фахкрефте , согласные работать за

    грундзихерунг- бюргергельд , хоть с марса .

    на ютубке много роликов на эту

    тему ...

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Они бы лучше восстановили параграфы тем, у кого их внаглую отобрали, лишив тем самым, а часто и немцам по происхождению всех привелегий. Сколько случаев, когда из-за незнания языка люди на 7-ой параграф скатывались лишаясь трудового стажа заработанного в СССР. И все потуги сейчас - просто вода на киселе. Попытка пошатнувшиеся рейтинги восстановить.

  • Я тоже считаю, что для начала было бы неплохо, уравнять всех в правах. А то есть как минимум три сорта переселенцев, если не больше. Приехавшие до 92го года (Vertriebenengesetz), приехавшие после 92го года (Spätaussiedlergesetz). Параграфы 4 и 7. Признание стажа/пенсия - кому-то полностью, а кому-то с коэффициентом 0,6. Вместо того, чтобы приглашать новых переселенцев с более низкими требованиями, но, очевидно и на более нищенских условиях. Моё личное мнение. Никому не навязываю.

  • Я тоже считаю, что для начала было бы неплохо, уравнять всех в правах. А то есть как минимум три сорта переселенцев, если не больше. Приехавшие до 92го года (Vertriebenengesetz), приехавшие после 92го года (Spätaussiedlergesetz). Параграфы 4 и 7. Признание стажа/пенсия - кому-то полностью, а кому-то с коэффициентом 0,6. Вместо того, чтобы приглашать новых переселенцев с более низкими требованиями, но, очевидно и на более нищенских условиях. Моё личное мнение. Никому не навязываю.

    насчет параграфов это вообще сложно понять. У меня теще приехала в Германию в 2001 году с 7 взрослыми детьми. Все дети получили разные параграфы. Старшие дети получили 4 параграф, Средние дети получили параграф 7, а самый младший вообще параграф 8. В то время никто особенно по этому поводу не переживал, а сейчас начали оформлять пенсии и многим стало очень обидно.

  • Эти, о которых ты пишешь хотя бы все вместе живут, на территории Германии. А сколько семей разделены и вынуждены жить в разных странах только из-за языкового теста, который они ввели, ну и из-за параграфов соответственно.

  • Все дети получили разные параграфы. Старшие дети получили 4 параграф, Средние дети получили параграф 7, а самый младший вообще параграф 8. В то время никто особенно по этому поводу не переживал, а сейчас начали оформлять пенсии и многим стало очень обидно.

    Смотря, кто и как к этому относился. Знаю таких и не мало, которые заехали сюда с § 7, сначала им нужно было лишь бы заехать. По приезду сюда они по заявлению уже здесь сдавали тест на § 4. А некоторые и не знали ничего про параграфы и уже здесь сориентировались. Был такой отдел при Landratsamt в городе еще лет 20 назад. Потом этот отдел был закрыт

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Все дети получили разные параграфы. Старшие дети получили 4 параграф, Средние дети получили параграф 7, а самый младший вообще параграф 8. В то время никто особенно по этому поводу не переживал, а сейчас начали оформлять пенсии и многим стало очень обидно.

    Смотря, кто и как к этому относился. Знаю таких и не мало, которые заехали сюда с § 7, сначала им нужно было лишь бы заехать. По приезду сюда они по заявлению уже здесь сдавали тест на § 4. А некоторые и не знали ничего про параграфы и уже здесь сориентировались. Был такой отдел при Landratsamt в городе еще лет 20 назад. Потом этот отдел был закрыт

    у них было примерно так же. Некоторые поставили антраг и добились замены 7 параграф на 4. А некоторые просто махнули рукой на эти параграфы. Но тут другое удивляет. Все они дети одной матери. Все приехали вместе. Но их разделили на разные категории бюрократическими приемами. Значит закон так несовершенен что закон может любой бератер трактовать по своему.

  • fuks


    Только начни все это копать, обоснуют, что все было auf eigene Wunsch, еще и подпись покажут. В большинстве случаев, когда по незнанию можешь попасть впросак, не укажут правильную дорогу и все сделают так, как ты "хотел "

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Пару месяцев назад был интерес про поздних переселенцев,как обстоят дела сейчас,и вот в одном телеграм канале был удивлен,сколько сейчас снова едут и как возрос интерес


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Землячка оттуда приехала сюда насовсем после Нового года . Впустили ее сюда одну, а мужа и детей не впустили. Точно всего не знаю, но борется она здесь по сей день

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Землячка оттуда приехала сюда насовсем после Нового года . Впустили ее сюда одну, а мужа и детей не впустили. Точно всего не знаю, но борется она здесь по сей день

    Узнай пож.потом отпишись.

    Самое что хочется узнать.как её одну пустили.а других нет.

  • Землячка оттуда приехала сюда насовсем после Нового года . Впустили ее сюда одну, а мужа и детей не впустили. Точно всего не знаю, но борется она здесь по сей день

    Узнай пож.потом отпишись.

    Самое что хочется узнать.как её одну пустили.а других нет.

    Самый простой ответ что она сдала шпрахтест а другие не сдали.

  • fuks


    Так и было


    @ Roman 1990


    Позвонил и узнал в общих чертах. У нее здесь давно живут брат и сестра, они хлопотали здесь, чтобы она приехала сюда. Она / по линии матери немка, отец был русским /, муж ее / русский/, старшая дочь с мужем / русский / и детьми и младший ребенок, были направлены в школу там учить немецкий язык. Тест сдала только она. Тест всех остальных консул отклонил, они его не сдали. Тогда она выехала сюда одна, чтобы втроем с братом и сестрой отсюда семью затянуть сюда. Что и как делают я не стал узнавать, т.к. разговор мог стать долгим , вмешиваться тоже не стал

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • получается что семью разъединили бюрократическим способом. То есть ее признали немкой, но ее как немку уровняли с ауслендером-гастарбайтером. Теперь она должна подать документы на воссоеденение семьи. И это воссоединение неизвестно сколько продлится. И документы на воссоединение у нее примут только когда она трудоустроится. То есть, если она немолодая и трудоустроиться нету шансов то и шансы восстановить семью не очень высокие.