Солнечные панели для балкона

  • Всем привет, может уже и была такая тема, но не нашел.

    Все чаще на глаза стали попадаться солнечные батареи для балкона, ну и цена на них медленно, но падает. Начал задумываться, насколько это целесообразно. Живу в мите, но квартира от GmbH. Балкон с южной стороны, солнце целый день. Я понимаю, что прежде всего нужно получать разрешение на установку у фермитера.

    Может кто-то просчитывал уже экономическую целесообразность установки солнечных батарей на балконе? Есть ли в этом вообще какой-то смысл?

  • Всё зависит от твоего дневного расхода энергии, чем больше расход тем быстрее окупится балконная электростанция. В среднем через 4 - 6 лет она может окупиться.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Не могу сказать, что у меня большой расход энергии, скорее наоборот, на мой взгляд конечно. Нас 2е взрослых, нет, 3е взрослых (22 года взрослый же вполне :)) и один ребёнок. Расход прим. 3000 квч в год. На балкон можно повесить наверное две 1,5х1,0м панели.


    Указанную тему видел/читал но я же сильно ограничен в площади…

  • Не могу сказать, что у меня большой расход энергии, скорее наоборот, на мой взгляд конечно. Нас 2е взрослых, нет, 3е взрослых (22 года взрослый же вполне :)) и один ребёнок. Расход прим. 3000 квч в год. На балкон можно повесить наверное две 1,5х1,0м панели.


    Указанную тему видел/читал но я же сильно ограничен в площади…

    думаю, что в твоём случае будет выгодней Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. инвестировать, больше "выхлопа" будет

  • На балкон можно повесить наверное две 1,5х1,0м панели.

    Ну, если общая мощность панелей будет примерно 500 Вт, то за год они, сгенерируют примерно 500кВтч энергии. И если тебе удастся с пользой использовать эти 500кВтч энергии, то зная цену, что ты платишь за 1кВтч то не трудно будет посчитать за сколько лет система окупится. Я бы сказал, что этими панелями можно пробовать греть бойлер.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • На балкон можно повесить наверное две 1,5х1,0м панели

    если найдёшь такие, стандартный размер 1722 × 1134 mm

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Не забываем что эти анлаге продоются сечас в германии для часных лиц без штоера и во многих землях есть программы, по которым можно вернуть ден,ги назад. Я в саксонии, тут возврощают 300€, при стоимости, если смотреть на mydealz, 600W 300-400€ комплект. Получается почти безплатно. Я запросил расрешение у вермитера, посмотрю что ответит. Работаю из дома, т.е. найду куда эту энергию деть днём.

  • посмотри вот хорошее предложение

    299 €, до 2300W, небольшие панели 4шт. 101х55 см:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 420 Wp pro Panel, Höchstlast 2300W --> technische Daten

    нет, 420 Wp все 4 панели, такие маленькие панели не могут иметь мощность 420Wp, во всяком случае пока ещё.

    4 панели по 105Wp

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Вот тут смешались лошади и кони....

    Höchstlast 2300ватт, это круто :aberglaube:

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • в комплекте идёт Hoymiles Solar Wechselrichter HMS-350-1A

    у него Ausgangsspitzenleistung 350W

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E