Получил манунг за не оплату заказа.

  • Тема говорит сама за себя. Пришло письмо с манунгом по почте на имя жены типа она заказала вещи у фирмы Страус (есть такая обычно специализируется на рабочей одежде) на сумму 255€ 24 июля и не оплачивает решнунг. Они слали письма по электронку. Адрес там какая-то Гизела. Жена позвонила на фирму и узнала, заказ состоял на рабочею одежду для не высокого мужчины, размеры маловаты.

    Из домашних ни кто не заказывал. Жена сразу позвонила в полицию и ей дали интернет адрес где можно подать заявления в мощеничестве.


    Потом пришла дочя и сказала, что такое уже не редкость. Заказывают товар на оплату рехнунгом на домашний адрес, после того как магазин отправил и дал трек для отслеживания они пишут почтовикам мол я не дома пожалуйста оставьте на ПостСтационе. Потом просто забирают и всё. Оплачивать покупку ни кто не собирается. Попадает тот на чей адрес отправили.


    Посмотрим, что получится у нас. Не охота попасть в шуфу из-за таких дельцов, а оплачивать чужую покупку тоже нет желания.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Каким образом вы попадете в шуфу, если заказ вы не делали и транзакции с вашего счета нет? У страха глаза велики или как? )))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Адрес там какая-то Гизела.

    ...

    Заказывают товар на оплату рехнунгом на домашний адрес, после того как магазин отправил и дал трек для отслеживания они пишут почтовикам мол я не дома пожалуйста оставьте на ПостСтационе.

    Если Mahnung пришел какой-то Гизеле, которая у вас не проживает, то по какому поводу вы вообще беспокоитесь? Существуют в принципе дома, где по сто человек по одному адресу проживают и никакой коллективной ответственности за неоплату не предусмотрено. Должны найти именно Гизелу. Или заказывала Гизела, а манунг пришел тебе или жене? 🤨 Если письмо адресовано Гизеле, то я бы его не открывая с пометкой "unbekannter Adressat" отдал почтальону. Зачем вообще письма открывать, которые другому человеку адресованы?


    Потом, если кто-то получил посылку в Packstation, то он авторизовался там своей Postnummer. Найти настоящего получателя при желании вообще не проблема.

  • Они слали письма по электронку.

    Получается мошенники знали ваш email?

    Подтверждение заказа тоже приходило?

    Нет мой эмиль мой они не знают. Им слали.

    Мне только пришло по почте письмо уже с манунгом.


    Пока будем ждать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S