Kabelkanal UP im Wohnbereich

  • Мне нужно шкаф с эл. Счётчиками с верхнего этажа в подвал перевести.

    Эл. провода заходят по крыше, а не из под земли. Значит один Кабель 5х 16мм вниз, два кабеля 5х 10мм назад, Cat7 и бог знает чего ещё ( может соларгые кабеля в будущем) через весь дом ( 3 этажа ) тянуть.


    Думаю стабильную шахту с снимаемой крышкой в стену утопить. Мне знакомы Kabelbühnen, где электричество пролаживают, но мне надо с белой снимаемой крышкой. Тянуть буду по корридорам через весь дом. Есть тут электрики или другие специалисты с таким опытом ? Чтоб в корридоре солидно выглядело или ещё лучше чтоб почти в глаза не бросалось ??

  • 254 просмотра и не одного коммента .... это удивительно для Форума !!!! Вроде тут у всех всегда есть чего ляпнуть а тут .. на тебе !


    Я пробежался по тырнету, сильно мно разного не нашёл чтоб в стенку врезать и потом крышку можно было снимать....

    Пока роде вот такое кажется похоже на то что надо, вот блин пластик не нравится но наверно вариантов / шансов мало по другому сделать:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если есть возможность поглубже утопить кабель канал, то сверху можно полоску гипсокартона сделать. Можно обклеить или покрасить, а также есть возможность открутив шурупы попасть во внутрь.

  • Гипскартон ты один раз открутишь.... если повезёт то два раза... слишком нежное это дело. Если в корридоре это будет не красиво та наверно Plexiglas нарежу и на липучки наверх наклею.

    Работал как-то в Ресоране, они там много такого на стены обделовали. Красиво у них получилось.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • В стену замуровать, что бы потом открыть была возможность....сложно, смотреть и кумекать надо

    я тебе сразу хотел предложить этот канал! больше вариантов не вижу

    только посоветовать могу если всё равно уж стены вскрывать и канал ставить..если будет место то я бы проложил еще и пустую трубку! лишней не будет

    можно просто без гипсокартона....подогнать так что бы потом все заштукатурить, если в будущем прийдется вскрывать, хоть так хоть так что то ломать надо будет

    за Соляр кабеля если задумал, то это уже точно будешь делать! Прокладывай сразу и сейчас

    Нетцверк лишним не будет даже если на пару кабелей больше проложишь

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • ну или Канал так подгонять под штукатурку что бы была одна поверхность и возможно потом можно будет снять крышку

    поверх будешь же обои клеить?

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Всё правильно, фрезой по размеру через 3 этажа и в подвал. Утоплю чтоб крышка на одном уровне со стеной было. Обои я клеить не буду, хотя это может даже идея, есть такие декоративные полоски.


    Трубку считаю лишним, если прямо проложу и кабеля внутри аккуратно свяжу то там ещё столько места останется что можно просто сверху закидывать и оно снизу вывалится 😀


    Просто там на крыше места толком нет, может на 4 модуля а это ерунда. Может шланги для климы или лучше два соляра на горячую воду... пока ге знаю. Но электричество надо делать поэтому я решил с каналам заморочится а не просто в стенку загипосвать. Сат по любому тоже проложу.

  • Мне нужно шкаф с эл. Счётчиками с верхнего этажа в подвал перевести.

    Эл. провода заходят по крыше, а не из под земли. Значит один Кабель 5х 16мм вниз, два кабеля 5х 10мм назад, Cat7 и бог знает чего ещё ( может соларгые кабеля в будущем) через весь дом ( 3 этажа ) тянуть.


    Думаю стабильную шахту с снимаемой крышкой в стену утопить. Мне знакомы Kabelbühnen, где электричество пролаживают, но мне надо с белой снимаемой крышкой. Тянуть буду по корридорам через весь дом. Есть тут электрики или другие специалисты с таким опытом ? Чтоб в корридоре солидно выглядело или ещё лучше чтоб почти в глаза не бросалось ??


    зачем придумывать велосипед ? зачем тебе снимаемая крышка ? сделай штробу, проложи кабель, зашпаклюй и забудь. Ну на крайний случай может проложить в пластиковой трубе, чтобы если что можно было легче заменить. я правда не понимаю зачем.... поэтому люди тут скромные, просто проходят мимо.

  • Я вроде уже пару раз обьснял почему. Ничего я не изобретаю.


    Мне не раз уже надо было чего либо пролаживать. В своё время ISDN, Антену, потом Haustüranlage... теперь электрики заставляют из закрытого этажа всё в всем доступный подвал перелажить,

    тогда уже и Netzwerk -Kabel Надо проложить... а там ещё всякие мысли про Solar или Климаанлаге в голове крутятся... Думаешь сколько раз ты бы стену долбил ???


    Не надо этой полемики, спасибо конечно за то что к теме присоединился но я так решил ... пылить буду я, платить тоже. Посмотрим как получится.

  • FLY

    с климой смотри трубки проложишь! но там еще слив конденсата!!! предусмотреть нужно...ну и конечно электро кабеля

    я бы всё таки если место будет! трубки пустые проложил

    всё равно ломаешь ......но всего не предусмотришь

    :aok:

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Ну слив то вниз в подвал а входные наверх к чердаку. И Leerrohr могу проложить. Для этих каналов есть разделяющие полоски. Будет надобность можно две или три камеры отдельные сделать. Но это сейчас не тема.

    Тут опять по старому: по теме нечего сказать и начинаем вокруг да около выдумывать всякое.