Как установить русскую фонетическую клавиатуру на компьютер с Windows 11

  • Как установить русскую фонетическую клавиатуру на компьютер с Windows 11 23H2?

    Давненько не переустанавливал систему, а тут после выхода обновления решился, все прошло удачно, но один затык при установке русской фонетической клавы не появляется значок переключения языков, соответственно язык не переключается.

    В настройках ручного добавления клавиатуры не нашел. Причем она установлена в системе.

    После долгих опытов выяснил, что нужно установить русский шпрахпакет, тогда в его настройках можно выбрать искомую клавиатуру. Это не критично, но не правильно из-за клавиатуры (6.5 кб) устанавливать полу гигабайтный языковой пакет.

    Может кто подскажет как это функционирует?

    Пожалуйста не предлагайте установить PuntoSwitcher или др. проги, я уже более 10 лет с этой клавиатурой и просто привык.

    Прикреплю файл, может кто разберётся

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Распакавать датaйку и стартануть exe


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ну и добавить русский пакет, если необходимо


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Тоже использую эту тастатуру. У меня было что-то с выбором языка при установке виндовса- какая-то галочка не была активирована - не помню.

    Может скорее Spachpaket нужен для офиса, там я помню, нужна была Installation

  • Я такую всегда ставлю

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пробуй

    То-же очень, очень много лет пользуюсь этой клавиатурой. Есть выбор разных раскладок.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • В настройках ручного добавления клавиатуры не нашел. Причем она установлена в системе.


    Пожалуйста не предлагайте установить PuntoSwitcher

    Именно Punto Switcher тебе поможет.Устанавливаешь Punto Switcher после установки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. При запуске в настройках указываешь заменить язык по умолчанию английский на немецкий.А русский, на русский фонетический.Программа сама тебе откроет контексное меню с выбором языка. После этого будет и значёк переключения и значек Punto switchera.Можно заменить на флаги стран.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Разобрался с установкой клавиатуры.

    На ранних версиях была возможность добавить язык, а различные пакеты инсталлировать по желанию.

    В версии 23H2 при установке языка автоматически устанавливается Языковой пакет (интерфейс и еще что-то) и отказаться от этого у меня не получается. Остальное, методы ввода, голосовое распознавание, ручные шрифты и т.д. так и осталось по желанию.

    Как-то так.