Fitnessstudio возврат денег в дни закрытия во времена"Corona-Lockdown".

  • Коротко.

    У моего сына были проблемы с выходом из договора. Все было сделано по закону (с нашей стороны). Студия сопротивлялась, но под конец все подтвердили.

    В последствии были не решенные проблемы с оплатами последних месяцев (проблема частично наша и частично ихняя была), где пытались найти вместе нормальное (без всяких брыканий) решение. К сожалению они просто без предупреждений отправили все в инкассо. Я все прекрасно понимаю, что это нормальная практика. После проверки правильности запроса об оплате, не охотно но решили сначала заплатить сумму и потом дальше разбираться с студией. Сумма была пока не высокой, но обидной, в плане не решенной проблемы со стороны ихней бухгалтерии.

    Дифференцию буду всеравно отбивать потому что теперь с нашей стороны мы на 100% все сделали.


    В обидном расстройстве начал немного интернет шевелить и нашёл, что можно деньги во время закрытия студий на "Corona-Lockdown" назад вернуть. Этим собираюсь теперь тоже занятся в ответ на штраф от инкассо.


    Мой вопрос:

    Занимался уже кто нибудь возвратом денег?

    Поделитесь опытом пожалуйста.

    ПС: Займусь пока сам, т.к. у моего сына нет "Rechtsschutz".

    Заранее благодарен :thankyou:

  • Студии не по своему желанию закрылись, а государство их обязало.

    Все законы по возмещению денег были созданы уже после Lockdown.

    В принципе закрыты они были не долго для привитых.

    Конечно же удачи, но успех маловероятен.

  • Студии не по своему желанию закрылись, а государство их обязало.

    Все законы по возмещению денег были созданы уже после Lockdown.

    В принципе закрыты они были не долго для привитых.

    Конечно же удачи, но успех маловероятен.

    Поэтому, когда они снимали, мы вроде бы вначале возмутились, но потом подумали ладно, помощи у них сразу небыло, можно и их поддержать. Были не против.

    Попытки нормальных решений были не акцептированны к сожалению. Поэтому это решение.

    В конце этого года уходит возможность первого закрытия возврата, в конце следующего вторая, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • xoть бы цену вопроса как то намекнул хотя бы :rolleyes:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Договор был с четырех недельной оплатой (28 дней по 19,90)

    Получается 0,71 евро в день.

    На нашей земле они были 175 дней закрыты.

    Складывается сумма 124,25 евро.

  • Рехтшутцерзихерунг должен иметь не кто то, а с кем был заключён договор с фитнесцентром, или член семьи. Дети относятся к членам семьи только до определенного возраста.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ему 23, живёт отдельно, страховки нет, поэтому смотрю как самим это можно сделать. Ну и в последствии этого поглядываем на заключении Rechtsschutzversicherung.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ОЧень многое зависит и от студии. Там куда ходят моя супруга с дочерью хозяин по окончании короны выдавал типа гутшайнов. Мои их принесли по-моему 8 или даже 10 штук. Я их использовал когда мог. И пару сестре отдал.

    А в той студии где Сын ходит хозяин хотел на момент короны ещё и гебюры поднять. Как люди побежали он сразу опомнился.

    Хозяин хозяину рознь.

  • За время короны конечно можно потребовать гебуры назад. Это риск фитнеса, а не клиента.

    Только сделать это нужно правильно и своевременно.

    О чем и идёт речь в теме.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Там даже текст письма есть, который можно использовать.

    Я подожду пару дней, может кто нибудь откликнется, кто этим уже занимался или занимается, потом просто попробую сам написать им письмом и майлом. Самое главное успеть еще в этом году.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Там даже текст письма есть, который можно использовать.

    Я подожду пару дней, может кто нибудь откликнется, кто этим уже занимался или занимается, потом просто попробую сам написать им письмом и майлом. Самое главное успеть еще в этом году.

    Думаю, что ты здесь первый кто этим занимается.


    Образец письма в твоем линке есть, тебе ничто не мешает вставить туда свои данные.

    Вопрос только по срокам.

    Ты пишешь, что нужно в этом году успеть.

    За какой период ты хочешь получить деньги назад?

    За 2019 уже не успел.

    За 2020 нужно успеть до конца этого года. Только не просто написать письмо, а добиться рузультата.

    Т.е. написать как можно быстрее письмо и дать срок на возврат денег. Если они не вернут ( а это можно предполагать), то написать им напоминание -манунг, успеть дать еще короткий срок и предупредить, что в случае невозврата они попадают в ферцуг, ты предпринимаешь дальнейшие правовые действия и эти стоимости выставляешь им в рехнунг.

    По идее, т.к. сроки поджимают, все это можно написать уже в первом письме.


    Ну и возвращаюсь к началу моего сообщения.

    После того, как они деньги в указанные сроки не вернут, ты должен успеть еще в этом году начать судебный процесс.

    Для этого лучше всего нанять адвоката. В принципе, если все сделать правильно, то твои расходы на адвоката тебе компенсирует фитнесстудия.

    Твоя рехтшутц тебе поможет только если договор с фитнесстудио заключал ты.

    Чтобы еще передвинуть сроки и додовить врага, вместо судебной жалобы, ты можешь еще успеть отправить ему gerichtliche Mahnbescheid.

    Это может беантраговать любое частное лицо за совсем небольшие деньги, которые должен тебе компенсировать твой враг.

    В таком случае Verjährungsfrist продляется, где-то до 6 месяцев. ( в количестве месяцев могу ошибиться)


    По срокам за основу я беру 3-jährige Verjährungsfrist.

    Если в твоей ситуации сроки другие, тогда это корректирует указанные мною сроки..


    только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.