Холодильник замерзает з. стенка

  • У нас холодильник SIEMENS. Также намерзает лед на задней стенке!
    Глыбой.
    Мне приходится его скалывать, так как жена сильно ругается.
    Она говорит - больше никогда SIEMENS не куплю!

  • У нас холодильник SIEMENS. Также намерзает лед на задней стенке!
    Глыбой.
    Мне приходится его скалывать, так как жена сильно ругается.
    Она говорит - больше никогда SIEMENS не куплю!

    У нас Samsung no frost,милое дело :thumbup:

    Старый тоже самс но фрост лет 13 отработал ,мотор сдох

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Она говорит - больше никогда SIEMENS не куплю!

    Не в марке дело, а в принципе работы системы LowFrost, малейший засор дренажа приводит к скапливанию воды и образованию ледяной корки. Даже само название LowFrost намекает, что речь про малое количество наледи, а не его отсутствие.

    Поэтому крест на Siemens ставить нужно, у них тоже есть модели с NoFrost.

  • Также намерзает лед на задней стенке!
    Глыбой.
    Мне приходится его скалывать, так как жена сильно ругается.

    Вот это уже ненормально, поэтому нужно искать причину. И это не зависит от марки, как бы вы это не пытались преподнести

  • Она говорит - больше никогда SIEMENS не куплю!

    Не в марке дело, а в принципе работы системы LowFrost, малейший засор дренажа приводит к скапливанию воды и образованию ледяной корки. Даже само название LowFrost намекает, что речь про малое количество наледи, а не его отсутствие.

    Поэтому крест на Siemens ставить нужно, у них тоже есть модели с NoFrost.

    У меня при засорении дренажа ничего не обмерзает. Конденсат протекает вниз и через дверь вытекает наружу на пол. Дренаж с обмерзанием не связан никак.

  • У меня при засорении дренажа ничего не обмерзает. Конденсат протекает вниз и через дверь вытекает наружу на пол. Дренаж с обмерзанием не связан никак.

    Возможно система слива у разных моделей отличается, у меня в Bosch с LowFrost ничего не вытекало, а замерзали стенка и морозилка пока не разобрался и не начал раз год ватной палочкой чистить этот несчастный дренаж в обеих отсеках.

  • пока не разобрался и не начал раз год ватной палочкой чистить этот несчастный дренаж в обеих отсеках.

    Китайцы продают за 3 евро

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Возможно система слива у разных моделей отличается, у меня в Bosch с LowFrost ничего не вытекало, а замерзали стенка и морозилка пока не разобрался и не начал раз год ватной палочкой чистить этот несчастный дренаж в обеих отсеках.


    Возможно разница есть. Но я ни разу не видел датчиков на дренажном отверстии. Можете сделать смелый эксперимент и залепить дренаж шариком из мокрой бумаги. Если начнет обмерзать то отпишитесь. Мне любопытно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fuks ().

  • Можете сделать смелый эксперимент и залепить дренаж шариком из мокрой бумаги. Если начнет обмерзать то отпишитесь. Мне любопытно.

    Бред :verrueckt:

    Писали же уже сверху , что так и есть. Сам несколько раз решал подобную проблему в прошлом (почему в прошлом, просто потому что в последние годы люди больше покупают NoFrost). Люди тоже стояли с подобной проблемой и не знали что делать.


    P.S. Они и не знали что "Кулибины" делают по другому. Решают проблему с помощью двери . Новое дренажное отверстие изобрёл :pfeifen:

  • Возможно разница есть. Но я ни разу не видел датчиков на дренажном отверстии. Можете сделать смелый эксперимент и залепить дренаж шариком из мокрой бумаги. Если начнет обмерзать то отпишитесь. Мне любопытно.

    Про датчики я ничего и не говорил и экспериментировать мне уже не нужно, я именно опытным путем выявил проблему со своим LowFrost.

    Маленькая дырка дренажа забивается, там скапливатcя вода, сползающая с задней стенки, начинается заледенение и образующиеся капли потихоньку начинают замерзать прямо на стенке.

    Опять же опытным путем для себя выявил, что достаточно чистить эту дырку ватной палочкой раз в год, чтобы даже намека на лед не было.

  • у меня уже не молодой самсунг NoFrost с 2 дверями.

    Вначале его жизни столкнулся с проблемой, что на задней стенке сильно намерзал лед и перекрывал дренаж.

    Разбирал заднюю стенку, чистил. Но все каждый раз повторялось.

    Пока не прочитал в форумах что нужно датчик температуры для оттайки перенести на другую позицию.

    С тех пор проблемы больше не было.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Новый Einbaukühlschrank

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Намерзает лёд в верху на задней стенке, сколько б не выставляли температуру 4°, 6° или 8°. Резинки все просмотрел, все ок. В чем ещё может быть причина?

    Вопрос касается только верхней(Kühlfach) части холодильника, с морозильной камерой(Gefrierfach) все норм.

    у меня то же такая проблема с моим бошем,на задней стенке намерзает,вызывал специалистов уже два раза,сказали это нормально,иногда много намерзает,холодильник новый,

  • Тоже такая же проблема.

    Но у меня ещё круче - капли воды на дне колодильника .

    Стоит в шкафу морозильная снизу,, сверху холодильник.

    Вызывал по гарантии от Liebherr, тот ничего не сделал.

    Типо так и должно быть.

    Вода стекает в ванну сзади, а капли образуются на дне снаружи.

    И такое ощущение что там просто тонкий пластик без утепления.

  • Вот, про глыбу льда на задней стенке: пара рисунков. А дренажное отверстие гораздо ниже и регулярно прочищается.
    Это про холодильник Siemens.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Сын купил себе холодильник побольше , свой Samsung NoFrost , не так старый , лет 6 ему , отдал нам . Нашему было 12 лет , простой не NoFrost , и у него много льда в морозилке намерзало , по несколько см . Но вот что интересно , этот от сына NoFrost , как ни зайдёшь в кухню он работает , слышно . Редко что не работает . И то если немного подольше побыть в кухне , то включится . Я уже температуру установил не такую холодную . Летом было жарко и он почти не отключался . И почему то сбоку снаружи холодильник был сильно тёплый , чуть ли не горячий . Может это нормально для NoFrost ? Думаю электричества много намотает . На моём старом холодильнике такого не было . И включался он редко .

  • у меня уже не молодой самсунг NoFrost с 2 дверями.

    Вначале его жизни столкнулся с проблемой, что на задней стенке сильно намерзал лед и перекрывал дренаж.

    Разбирал заднюю стенку, чистил. Но все каждый раз повторялось.

    Пока не прочитал в форумах что нужно датчик температуры для оттайки перенести на другую позицию.

    С тех пор проблемы больше не было.

    Такой у меня отработал 10 лет и внизу стал замерзать. Поменял моторчик, пару дней было нормально и снова стало внизу замерзать. Можно подробнее о датчике, где он находится и что с ним делать надо?

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Любой современный холодильник имеет систему борьбы с обмерзание и обледенением. На любом холодильнике имеется горделивая наклейка Frost Less , No Frost, Frost Free, Direct CoolNo Frost, Free Frost, No Frost Plus, Full No Frost, Total No Frost. Но это не значит что холодильник вообще не намораживает лед и не обмерзает. Просто холодильник намораживает некоторое количество льда, потом темной ночью пока хозяева спят холодильник выключается и лед оттаивает и стекает в виде конденсата через дренажное отверстие. Я о том что если имеется небольшое количество льда то это не неисправность холодильника.

  • потом темной ночью пока хозяева спят холодильник выключается и лед оттаивает и стекает

    Я бы ещё добавил что сначала он выглядывает осторожно с кухни :roflmao:

    Поэтому дверь не следует закрывать плотно, потому что он открыть не сможет , чтобы посмотреть, все ли спят. :verrueckt:

  • Я бы ещё добавил что сначала он выглядывает осторожно с кухни :roflmao:

    Поэтому дверь не следует закрывать плотно, потому что он открыть не сможет , чтобы посмотреть, все ли спят. :verrueckt:

    Я просто хотел скзать, что если холодильник раскрученной и известной марки с маркетинговым Frost Less , No Frost, Frost Free, Direct CoolNo Frost, Free Frost, No Frost Plus, Full No Frost, Total No Frost. То это не значит что внутри холодильника совсем не будет льда.

  • То это не значит что внутри холодильника совсем не будет льда.

    Ты будешь удивлён, но нет ни у меня, ни у близких людей никакого льда. Уже лет 15-20 не бывает, потому как причины были своевременно выявлены и устранены, только когда это начиналось. И марки кстати у всех разные. Поэтому не понимаю для чего весь этот бред сюда вываливать, про свои выводы про "ночную разморозку" и маркетинговые уловки

    производителей.

    Капли да у кого то появляются, да, время от времени, но это опять же зависит от многих факторов. Уже писал об этом сверху, повторяться не буду, дефектом каким то особенным не являются.


    P.S. Пару раз было у меня что наледь появлялась в районе двери наутро, но это только от того что , натолкали много и дверь плотно не закрылась. Холодильник огромный двухдверный, но места всё равно мало :verrueckt:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().