waipu.tv 4K Stick Android TV 11 [Аналог Xiaomi Stick 4K и Fire Stick 4K Max]

    • Первое сообщение

    Всегда обходил подобные брендированные устройства, но дали на растерзание попросили настроить данный Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и я остался приятно удивлен, если коротко, то добротная альтернатива Xiaomi Stick 4K и Fire Stick 4K Max, а ниже подробнее.


    По начинке это практически копия Xiaomi Stick 4K, а именно сертифицированный стик с актуальным процессором Amlogic S905Y4 с AV1, память 2+8GB, WiFi 5Ghz, а бонусом USB-C вместо microUSB.

    Из особенностей: стоковый лаунчер это слегка измененный родной лаунчер Google, в углу висит логотип Waipu и есть дополнительная вкладка waiputeck сверху.

    Но главное, что лаунчер можно заменить, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ставится без проблем, а родной отключается, после перезагрузки ничего не слетает.


    При первоначальной настройке все как на обычном Android TV, только на двух этапах попросит зайти в аккаунт Waipu, но оба раза можно просто нажать кнопку Назад на пульте и обойтись без аккаунта, если не планируете использовать Waipu, в дальнейшем больше не вылезало.


    И раз речь зашла про пульт, то он, на мой взгляд, добротный. Тут недавно в одной из тем обсуждали пульты с мягкими кнопками, вот тут как раз мягкие, клик есть, но приглушен, и компоновка по мне удобная.

    Пульт умеет вкл/выкл телевизор, регулировать звук и менять источник.

    Но долгое нажатие на кнопку выкл почему-то не вызывает кнопку перезагрузки, но это с лихвой компенсируется тем, что практически все кнопки кроме ИК можно переназначить через tvQuickActions, в том числе цветные waipu, netflix, youtube.


    Кнопка голосового ассистента слегка светится в темноте, голос отрабатывает норм и естественно работает на русском из коробки и ищет по сторонним приложениям, в том числе Кинопабу, как и положенно полноценному Android TV.


    Сеть 5Ghz стабильная, у меня выдало 243Mbps, при воспроизведении с Кинопаба и стриме 4K BDRip из облака проблем не возникло, ни в плане связи, ни в плане производительности.

    Единственное, что не смог проверить, это работоспособность USB-C в режиме Host, потому что у меня есть только активный USB-C Hub для ноутов и смартфонов, а для стика нужен или пассивный или же Y разветвитель, чтобы отдельно питание подать.


    Сейчас на него действует купон 50% и можно взять за 30€, за эти деньги, на мой взгляд, это отличная альтернатива Xiaomi Stick 4K и Fire Stick 4K Max с сертифицированным Android TV 11, удобным пультом и USB-C.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    За полную цену 60€ я бы наверное уже не брал, без скидок до 50€ среди стиков я бы смотрел на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • сегодня получил ,спасибо большое автору за наводку.

    прочитал 3 страницы , инфа доступная и сложностей ,пока, не испытал..

    лаунчер можно заменить, Projectivy Launcher ставится без проблем, а родной отключается, после перезагрузки ничего не слетае

    так и получилось, правда со второго раза ,но тем не менее. Кстати там есть меню на русском.( да,загрузил из магазина гугла )


    Easy Fire Tools из магазине не получилось загрузить ,пишет для вашего герета не подходит

    загрузил send files to TV , с его помощью скинул пару аппов с телефона ...встали без лишних телодвижений , но прога не очень ,не пойму как ее заставить открывать др директории на телефоне . попробую другую..

    короче первые впечатления - зашибись.

    буду пробовать др аппы (спасибо Шурику) пробовать не перепробовать.

  • Easy Fire Tools из магазине не получилось загрузить ,пишет для вашего герета не подходит

    Он отлично работает я только что инсталлировал многое . Нужно в настройках задать свой IP адреса от waipu

  • Он отлично работает я только что инсталлировал многое . Нужно в настройках задать свой IP адреса от waipu

    чтоб задать в настройках ip надо сперва инсталировать, я не могу скачать .но попробую

  • Так ты на телефоне в настройках Easy Fire Tools задай IP стика.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    А потом нажми соединить

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • да так и делал , перегружал, тему на 4 пда смотрел


    не видит..


    др прога send files to tv , отправляет без проблем.

    что с этой , не пойму, точно не надо на стик инсталировать?

  • Ты Entwickleroptionen активировал, USB-Debugging?

    ....тк все с др прогой получалось , и получение файлов и инсталяция чужих думал ,что ранее активировал ,проверил нет ,не делал

    активировал, контакт есть .спасибо


    ПС надо на сборку андроида 6 раз нажать чтоб войти в меню

  • Как же ты видео смотрел невнимательно на 2 минуте про это говорится.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Привет всем

    Установил я на стик Launcher Manager 1.0.4 (ATV)

    Но не получается поменять на любой другой лаунчер.

    Всегда стартует только родной.

    Может кто подскажет как сменить лаунчер на LeanbackOnFire

    .

  • Установил я на стик Launcher Manager 1.0.4 (ATV)

    Но не получается поменять на любой другой лаунчер.

    Всегда стартует только родной.

    Launcher Options - Enable Custom Launcher

    Снова Launcher Options - Custom Launcher Options - LM Handler Status - Activate

    Потом из списка ниже Active launcher выбираешь свой установленный лаунчер.

    Нажимаешь на кнопку Home, если сразу перекинуло на твой лаунчер, то все готово, дальше можешь не читать, если выйдет окошко с вопросом, какой лаунчер запустить, то еще раз выбираешь свой из списка и нажимаешь "Всегда, Always, Immer", в зависимости от языка системы.

  • Ничего не меняется.

    Значит, что-то не так делаешь.

    Тут на примере Fire TV, но процедура в ATV та же.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Ну что ж, придется признать, что я туплю. Все делаю как в описании, и в видео...ничего не происходит, выкидывает на Home и все.

  • два вас :freunde::roflmao:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura