waipu.tv 4K Stick Android TV 11 [Аналог Xiaomi Stick 4K и Fire Stick 4K Max]

    • Первое сообщение

    Всегда обходил подобные брендированные устройства, но дали на растерзание попросили настроить данный Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и я остался приятно удивлен, если коротко, то добротная альтернатива Xiaomi Stick 4K и Fire Stick 4K Max, а ниже подробнее.


    По начинке это практически копия Xiaomi Stick 4K, а именно сертифицированный стик с актуальным процессором Amlogic S905Y4 с AV1, память 2+8GB, WiFi 5Ghz, а бонусом USB-C вместо microUSB.

    Из особенностей: стоковый лаунчер это слегка измененный родной лаунчер Google, в углу висит логотип Waipu и есть дополнительная вкладка waiputeck сверху.

    Но главное, что лаунчер можно заменить, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ставится без проблем, а родной отключается, после перезагрузки ничего не слетает.


    При первоначальной настройке все как на обычном Android TV, только на двух этапах попросит зайти в аккаунт Waipu, но оба раза можно просто нажать кнопку Назад на пульте и обойтись без аккаунта, если не планируете использовать Waipu, в дальнейшем больше не вылезало.


    И раз речь зашла про пульт, то он, на мой взгляд, добротный. Тут недавно в одной из тем обсуждали пульты с мягкими кнопками, вот тут как раз мягкие, клик есть, но приглушен, и компоновка по мне удобная.

    Пульт умеет вкл/выкл телевизор, регулировать звук и менять источник.

    Но долгое нажатие на кнопку выкл почему-то не вызывает кнопку перезагрузки, но это с лихвой компенсируется тем, что практически все кнопки кроме ИК можно переназначить через tvQuickActions, в том числе цветные waipu, netflix, youtube.


    Кнопка голосового ассистента слегка светится в темноте, голос отрабатывает норм и естественно работает на русском из коробки и ищет по сторонним приложениям, в том числе Кинопабу, как и положенно полноценному Android TV.


    Сеть 5Ghz стабильная, у меня выдало 243Mbps, при воспроизведении с Кинопаба и стриме 4K BDRip из облака проблем не возникло, ни в плане связи, ни в плане производительности.

    Единственное, что не смог проверить, это работоспособность USB-C в режиме Host, потому что у меня есть только активный USB-C Hub для ноутов и смартфонов, а для стика нужен или пассивный или же Y разветвитель, чтобы отдельно питание подать.


    Сейчас на него действует купон 50% и можно взять за 30€, за эти деньги, на мой взгляд, это отличная альтернатива Xiaomi Stick 4K и Fire Stick 4K Max с сертифицированным Android TV 11, удобным пультом и USB-C.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    За полную цену 60€ я бы наверное уже не брал, без скидок до 50€ среди стиков я бы смотрел на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну что ж, придется признать, что я туплю. Все делаю как в описании, и в видео...ничего не происходит, выкидывает на Home и все.

    У меня тоже самое.

    Если не получается с LM, то пробуйте Projectivy Launcher со встроенной функцией замены лаунчера.

    Это все стандартные инструменты для Android TV, без каких-либо ограничений для Waipu.


    Как установить AFR?

    Как и на стик/бокс Xiaomi через tvQuickActions

  • Привет

    Сбросил на заводские настройки стик.

    Первре что установил этот лаунчер.

    Там заморока нужно вручную в специальных возможностях андроид, включить Projectivy Launcher.

    Само собой включил отладку по усб.

    Теперь вроде работает.

    vs40 отдельное спасибо.

    Устанавливал вот эту версию Projectivy+Launcher+v4.35+(63).

    Брал на 4пда.

  • мне просто не понятно для чего ставить лаучер??машинка сама по себе шустрая,накидать туда что тебе надо без проблем.

    вот эти вот танцы с бубном не ясны.

    могу понять амазоновский штик хотя и там без проблем все встает.

    ну или року вот что надо попытаться сломать.

  • Пробовал, почемуто не берёт. Амазон штик берёт без проблем.


    Теперь вроде работает.

    vs40 отдельное спасибо.

    Устанавливал вот эту версию Projectivy+Launcher+v4.35+(63).

    Привет, скажи Foss или drm стартуют на автомате

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Grig были объединены с этим сообщением. ().

  • скажи Foss или drm стартуют на автомате

    В Projectivy Launcher есть функция "Launch on boot", можно поставить любое приложение на автозапуск.


  • установил LazyMedia , все работает , вопрос

    встроенные в него- filmix, hdrezka итд ...аналогичны отдельным аппам?

    или какие то различия таки есть?

  • не могу понять как одной кнопкой выключить тв и waipu. Приходиться две кнопки на пульту нажимать.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • у меня сам переключaяется на хдми где стик, нажимаю на домик ,или черную кнопку или нетфлих

    при выкл тв или на нетфлих при вкл (если на др хдми или ант/ kabel´).

  • никак не получается привязать пульт к weipu4K.пульт рабочий так как он с другим weipu 4 K связывается сразу в течении пары секунд.проблема в самом плейере.могу дойти на нём только до первой заставки где нужно соединить пульт .но не соединяется.пару раз кнопкой что находится на плейере делал ему резет.всё равно не помогло.может у кого есть какие идеи что можно ещё попробовать. USB C auf USB Adapter OTG und Ladekabel, 2 in 1 USB-C Splitter на который есть ссылка вначале темы с этими weipu4k этот адаптер работать не хочет

  • USB C auf USB Adapter OTG und Ladekabel, 2 in 1 USB-C Splitter на который есть ссылка вначале темы с этими weipu4k этот адаптер работать не хочет

    Как я писал, в теории должно работать, тут остается только методом научного тыка перебирать адаптеры, если кому-то не лень.

    Кстати, что именно не работает? Питание не получает или подключенное USB-А устройство не видит?

    USB-C порт в данном стике поддерживает передачу данных, потому что есть официальный Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    пульт рабочий так как он с другим weipu 4 K связывается сразу в течении пары секунд

    Если у тебя их два, то пульт от рабочего стика со вторым соединяется или тоже нет?