Поменять лампочки освещения в духовке Siemens HS836GVB6

  • Имеется вот такой девайс Siemens HS836GVB6 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., гарантия как раз кончилась.

    Одна из лампочек в духоке сгорела, надо поменять.

    В инструкции написано, что нельзя Abdeckung abnehmen, а надо вызывать их техника.

    Духовка с паром, может там как-то по особенному надо менять, хз.

    Пока не нашёл нигде описание подобного ремонта.

    Деталь вроде эта: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не у всех такие духовки стоят.

    Вот пару фоток самого фонаря как он стоит может и помогли бы вместе подумать.

    А нету видео на ютубе? Не стёб, просто там много всякой фигни есть.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Смотрел YouTube, пока ничего не нашёл. Простые лампочки менял раньше, а тут LED, фотки сделаю позже, духовка занята

  • ну техник со словами абра кадабра тоже не будет менять, будет разбирать.

    Может быть прокладка меняется вместе с лампой?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Позиция 0939 ( Art: 10025053 ) или 1101 ( Art: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ) ??


    LED-Platine , Position 0937. ( Art: 10005115 )



    Online Shop, Ersatzteile:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не думаю что там что то особенное, но раз духовка с дампфом, то скорее всего там дихтунг стоит. Возможно по этому

  • Легче смириться с этим и дальше продолжать пользоваться и если надо подсвечивать фонариком ,чем технику отслюнявить полстоимости герета

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ты не интересовался что будет стоить замена лампочки?

    Может за эти деньги не стоит самому заморачиваться, и увидеть сам процесс замены. Ведь глядишь завтра может другая сгореть, а ты уже можешь сам поменять.

  • Ты не интересовался что будет стоить замена лампочки?

    А лучше выставь (насколько это возможно) внутренности этой духовки, конечно с той частью где именно освещение. Интернет выдаёт разные картинки, поэтому понять это то что нужно или нет, сложно.

  • Я почему спросил, как-то лет 20 тому назад был у меня А-класс W169.

    Кто имел такую машину, знает какой Геморой менять лампочки света спереди, но это ещё пустяк по сравнению поменять там лампочки подсветки! Я первый раз три часа парился, пока не снял полностью фару и заменил эту маленькую лампочку. Когда сгорела снова такая, я поехал в Мерседес. Говорю нужна лампочка на подсветку, они спрашивают, вам заменить? Я спрашиваю сколько это будет стоить?

    Они мне, это без оплаты. Я заплатил что-то около 3€ , а мужик возился больше чем пол часа.

    С тех пор я у них всегда лампочки покупаю.

    Я не говорю что замена лампочки в печке будет бесплатной, но я бы узнал что будет стоить эта работа.

  • Zhorik очень трогательная история про Мерседес, не знаю, что там у тебя за добрые феи там работают, а так у них 1 AW стоит 8-13€. 1 AW - это пять минут работы 😉.

  • Так, ну во первых это не трогательная история, это факт. Я хотел бы видеть как ты за 5 минут на A-Klasse W169 поменяешь маленькую лампочку подсветки за 5 минут. И эта лампочка никогда 10 лет тому назад не стоила таких денег.

    А вообще-то это к теме не относится и давай не будем засорять тему.

  • Позиция 0939 ( Art: 10025053 ) или 1101 ( Art: 00633808 ) ??


    LED-Platine , Position 0937. ( Art: 10005115 ).

    Вот это мой девайс:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    1101 ( 00633808 ) это не относится к освещению.

    0939 10025053 выглядит на картинке вот так:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    LED-Platine , Position 0937. ( Art: 10005115 ) выглядит на картинке вот так:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Вот эти две детали относятся к освещению по словам продавца фирмы сименс.

    Вот фотографии из ещё не помытой духовки.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Тут какая-то скошенная деталь, которая освещает в данное время жёлтым цветом, раньше было белое и очень яркое LED свечение

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Просмотрел различные источники, должно быть белое, более яркое освещение. По схеме сборки там действительно есть Dichtungen и по всей видимости подобраться можно сверху, если духовку вытащить. Мне не понятна деталь 0932, она не выбирается на схеме.


    Ты не интересовался что будет стоить замена лампочки?

    119 € за Anfahrt, потом сделают Angebot, если будем ремонтировать, то якобы 119 вернут опять.

    Скидал все детали в Warenkorb, кроме 0932 (так как нет в списке), всё вместе стоит 58,40 €, ещё минимум полчаса работы техника, минимум 100-120 €.

    Не исключаю, что внутрь попал жир (какая-то Dichtung прохудилась(?)) и освещение стало тусклым, так как сам источник вроде находится сверху.

    Случилось это во время готовки.

    Вот вся схема:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем qwe3 ().

  • Ну что, если уверен что сможешь сделать сам, сэкономишь 100-150€, ну а если пойдёт что-то не так, может стать себе дороже.

    В принципе, если добираться с верней части, там нет ничего особенного.

  • Ну что, если уверен что сможешь сделать сам, сэкономишь 100-150€, ну а если пойдёт что-то не так, может стать себе дороже.

    В принципе, если добираться с верней части, там нет ничего особенного.

    Так просто вероятно не получится, над ними находится ещё Wassertank, который автоматически выезжает. В общем, да, проще техника вызвать.