программа для расчёта налогов?

  • Привет всем, надеюсь, что вопрос задаю в правильной теме.


    Есть какая-то программа для расчёта налогов?


    Тонкость в том что мне надо приблизительно высчитать сколько придётся заплатить налога: вначале Gewerbesteuer а потом ещё и Einkommensteuer .


    Как пример брал разницу между 40000 и 43600 чисто для примера.


    Тоесть добавились 3600 с гевербы на общий доход , сколько после всех выше названых вычетов останется «чистыми», смысл чтобы примерно можно было бы сказать столько осталось.


    Есть что-то для более простого расчёта?


    Использовал онлайн рехнеры в начале Gewerbesteuer считал (тут всё относительно понятно) а потом начинается с Einkommensteuer расчёты , тут тёмный лес.


    Скажем так мне надо перепроверить насколько правильно человек это посчитал, так как он сам не уверен в правильности своих расчётов.


    Заранее спасибо за подсказки!


    Ge.St.Messbetrag


    Hebesatz 510%

                                                                                

    Einkommensteuer :


    ESt ./. Anrechnungsbetrag


    KiSt


    Krankenkasse (14%)


    Zusatzbeitrag AOK (1,8%)


    Pflegeversicherung (3,4%)

  • есть программы типа wiso steuer.

    Если там сделать весь рассчет, посмотреть результаты, а затем изменить сумму 40000 на 43600, то программа, конечно, рассчитайте другую сумму налогов. Затем можно будет сравнить. Но я не знаю, это ли ты имел ввиду

  • Привет,

    Именно что-то подобное я и искал но чтобы было вместе Gewerbesteuer и Einkommensteuer.

    То что wiso steuer может Einkommensteuer считать это хорошо, но может ли прога и гевербе расчитывать?

    Если знаешь , ткни меня где это в проге задаётся.

  • да, она может рассчитывать всё. Может это зависит это версии, но в моей всё есть.

    Когда выбираешь тип Steuer, то модно выбрать любой. У меня так

  • хоть и прошел уже месяц, но немного добавлю.

    Прог много, лично я уже лет 15 пользуюсь Steuersparer из Лидла.

    Прога стоит 6,99 евро ( в прошлом году еще 5 евро стоила)

    Судя по этому меню есть там и для гевербе.

    Можно запустить ассистент, который задает вопросы и сам ведет по разным формулярам.

    Каждый новый год автоматом можно перенять данные из прошлогоднего эрклерунга, остается только их подправить.


    Сейчас снова в Лидле лежит (и на их сайте)

    За такие деньги есть смысл попробовать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Steuersparer из Лидла.

    а можно этой програмой даты из wiso steuer перинять . :?:

    есть ли там такая функция :?:

    честно говоря не знаю, там есть функция "перенять из прошлого года" , но не написано из какой программы.

    Хотя обе проги из одного дома

    Buhl Data Service GmbH

    Мы все умрем. Но это не точно.