Перенос системы.

  • Ребята, нужна помощь или совет, уж не знаю как правильней. Значит ситуация такая. У родственника ноут с Windows 10 Home. Он купил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Придет в пятницу. Он просит перенести все что есть на старом диске SSHD на тот что купил. Думаю с клонировать старый диск на новый. Потом обновить до WIN 11. Но по железу они разные, вот думаю запустится ли клонированный диск на новом железе? Опять же вопросы по драйверам. Подойдут ли. Короче вопросов много времени мало. Может кто подскажет как сделать проще. На старом компе очень много нужных программ и разных данных. Может можно как то это все перенести не затрагивая системы? Кто что посоветует.

  • В чем проблема ? Флешка с Стрелец

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    там Акронис создать архив диска, а на новом восстановить.Может и выйдет что при запуске сам найдет драйвера и запустится.Нет

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как с клонировать я знаю. Много раз делал. Вопрос в том что запустится ли клонированный диск на другом ноуте (железе). Тем более разные винды. На одном винда 10 на другом 11. Придется клонировать винду 10, если запустится то надо обновлять до 11. Если с акронисом создать архив и восстановить на новом. Что там восстановиться? Это то же самое что клонировать? Вся система с данными?

  • Короче вопросов много времени мало.

    Вот по этому советую сделать один раз как это должно быть установлено.

    Ставь все проги и переноси фотки,пароли ,закладки и потом сделать бэкап SSD.


    А если охота поиграться то качаешь Acronis True Image с модулем "Acronis Universal Restore".

    А в новом лапте стоит проц Ice Lake...вообщем удачи и терпения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет знатоки, есть лапоть, тормозит не по детски, купил ssd, хочу воткнуть и винду поставить заново и в связи с этим вопрос возник как это сделать, может кто объяснить как это провернуть, клонировать не особо охота, много всякого там дерьма на старом диске.

    Сильно не пинать пжлста

  • Ставь все проги и переноси фотки,пароли ,закладки и потом сделать бэкап SSD.


    А если охота поиграться то качаешь Acronis True Image с модулем "Acronis Universal Restore".

    Версию с Acronis я рассматриваю. Я где то год назад клонировал диск. Не помню какой прогой. Но там в проге был выбор. После клонирования диск будет использоваться на этом компе или после клонирования диск будет использоваться на других компах. Можно было перед началом клонирования выбрать. Сейчас не могу вспомнить что это была за прога.

  • Он просит перенести все что есть на старом диске

    Что значит всё? Если документы, видео и фотки то не надо ничего клонировать а просто перенести. Если какие-то программы-то тоже не проблема. Ну а если уж совсем очень надо клонировать на другое железо то лучше Aomei Backupper с функцией как у Акрониса использовать!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Конечно же имеется ввиду установленные проги. Они платные и на некоторые он не может найти ключи. К то му же они настроенны как ему надо и соеденены с теми ресурсами с которыми он работает. Все делать по новой геморойно. Все остальное не представляет трудностей.