Reiserücktrittsversicherung

  • Кто знает? Уменя сейчас есть Reiserücktrittsversicherung, заключал на год в марте это года. то есть дейсвительна до марта следуещего года. Если я сейчас (сейчас я ещё застрахован) закажу Reise на июль следуещего года, застрахована ли эта Reise? Или застрахованы только Reisen с марта по март?

  • Не всё так просто , как некоторым кажется…. Надо ещё доказать почему вы отказываетесь ехать, лететь .. как правило надо актуальную причину .. ( попал в больницу.. и так далее ) просто так отказаться нельзя

  • Расторжение наверно произойдёт автоматически, если только на год застрахован? Или страховка с автоматическим продлением ещё на год?

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Агб надо читать,у меня так, если на одно райзе кюндигунг не нужен

    Если на год нужен кюндигунг писать,иначе автоматом продлится на год.

    Естественно если Вы кюндигуете до марта,то летние реизе останется без страховки.

    В моей за месяц до вылета можно сделать страховку,если летаю 2-3 раза в год делою годовую.А если один раз,то разовую.

  • В моей за месяц до вылета можно сделать страховку,если летаю 2-3 раза в год делою годовую.А если один раз,то разовую.

    бывает разовая-дороже годовой

    я в августе годовую сделал-49е

    а автомат на 2й год=98

    буду гундиговать

  • В моей за месяц до вылета можно сделать страховку,если летаю 2-3 раза в год делою годовую.А если один раз,то разовую.

    бывает разовая-дороже годовой

    я в августе годовую сделал-49е

    а автомат на 2й год=98

    буду гундиговать

    обычно на этом и ловят,первый год ангебот а если прозевал то второй год доппель,у меня стоила 95 евро и было написано что второй и последующие 195,я как прилетел сразу кундигунг написал

  • Кто знает? Уменя сейчас есть Reiserücktrittsversicherung, заключал на год в марте это года. то есть дейсвительна до марта следуещего года. Если я сейчас (сейчас я ещё застрахован) закажу Reise на июль следуещего года, застрахована ли эта Reise? Или застрахованы только Reisen с марта по март?

    я конечно не спец в этой отрасли, но чисто по логике, страховка в таком случае должна закончиться в марте.

    Страховка то ведь не привязана к райзе, как другие, а действует по времени ее наличия.

    Если возникнет реальный страховой случай, то в это время страховки уже нет.


    Это если по логике, но все может быть. Страховка недорогая, мало в какой ситуации оплачивает, может в целях конкуренции и добавили такую фишку.

    Мы все умрем. Но это не точно.