Перестал работать котел от фирмы Daikin

  • Важно, что перед этим происходило.

    Например- бывает часто после отключения электричества. Многие датчики в печках работают на 20 mA Bürde...

    Я бы передернул все контакты и штекера. Например в будерус печках есть так называемый блок, где больше 80 контактов. Бывает- бог знает какие ошибки вылазят. Блок несколько раз перетыкнёшь... остальные штекера, где возможно.... всё проверишь.... и по новой включаешь. И вот оно чудо! пошло...


    На прошлой неделе также поднял печку на одном аутоверкштате.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Перестал работать котел у дочки в доме,может кто имеет такой и подскажет проблемму, мастеру дозвонились термин только в конце декабря

    Внешний датчик температуры проверить надо , скорей всего срок службы подошел к концу ,

    Ищи электрика , быстрей будет , проблему решить .

  • Ну тогда напомни себе как тут электроника работает , какой запас прочности !!!

    Та что куплена 20-30 лет назад пашет и сейчас. Новьё дохнет через месяц как гарантия истекла.

  • ...пасСаны...одна пурга...

    Термистору за сто лет ничего не будет, он в корпусе... название ошибки не означает именно его... означает следующий аппарат который соединён с основной печкой.

    Ну скажем так Pumpengruppe, или что там ещё есть...


    Я не утверждаю... может быть и действительно какой-то датчик сдох. Но в основном причина в плохих контактах.

    Поскольку изготовители печек любят датчики на малых токах. Но не заботятся о втором проводе.... второй провод- у них просто корпус, где качество контакта не всегда соблюдено.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Я дал выше Link, там стоит что при падении давления Kältemittel тоже эта ошибка выходить. Можно же на датчик давления глянуть. Может и вопрос решится.