Зарядка электромобиля

  • С вальбоксом всё понятно, а просто от трёхфаз заряжать, например там, где нет постоянного зарядного.

    Можно купить готовую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Можно и самому сделать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Кто, как заряжает?

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Кто, как заряжает?

    я заряжаю дома через вольбокс

    Можно купить готовую как пример:

    Можно и самому сделать.

    а зачем так заморачиваться? Я свой вольбокс за 200€ купил.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • а зачем так заморачиваться? Я свой вольбокс за 200€ купил

    А затем, что мой вольбокс прикручен к стене в гараже. И если я должен куда то ехать, мне нужна возможность быстрой зарядки.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • А затем, что мой вольбокс прикручен к стене в гараже. И если я должен куда то ехать, мне нужна возможность быстрой зарядки.

    У Нас же на каждом углу по трёхфазной разметке. Не у каждого в гараже есть.

    Так что только с простой розетки, максимум 3,5 KW.

  • И если я должен куда то ехать, мне нужна возможность быстрой зарядки.

    поставлю вопрос немного по другому. Ты свою мобильную зарядку собрал сам? Сколько раз ты ей уже пользовался вне дома?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А затем, что мой вольбокс прикручен к стене в гараже. И если я должен куда то ехать, мне нужна возможность быстрой зарядки.

    У Нас же на каждом углу по трёхфазной разметке. Не у каждого в гараже есть.

    Так что только с простой розетки, максимум 3,5 KW.

    На стройках считай везде есть.

    Если человек написал, значит есть у него доступ к такой розетки.

    Также на фестах есть. Кто их обслуживает значит может розеткой и пользоваться.

    Кстати , у меня в хайцунграуме есть такая розетка.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Такие розетки есть в любой мастерской.

    Если же нет, то к блоку можно подключить переходник для простй розетки.

    Вопрос мой или кто то делал сам такой блок для зарядки?

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • С вальбоксом всё понятно, а просто от трёхфаз заряжать, например там, где нет постоянного зарядного.

    Можно купить готовую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Можно и самому сделать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Кто, как заряжает?

    да никто уже не заряжает, зачем эта импровизация, эта тема была актуальной, когда только начали продавать эл. авто + плаг ин гибриды, зарядки были дорогие, кто мог, те собирали сами эти "wallbox" из "гавна и палок", да было дешевле, выглядит как дешанский колхоз, но работало. Сейчас не вижу смыла в этих телодвижениях, если тебе не нужен wallbox, а что-то мобильное, то это тоже уже есть давно на рынке и по гуманным ценам.


    вот что первое нашел в гугле

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.